Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1341 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1341 Los(e)

Los 841

Restservice

Los 842

Kommodenuhr

Kommodenuhr Herst. Kienzle nach Art d. Schilderuhren, Schlagwerk defekt, Werk nicht geprüft, H. 29 cm ...[more]

Los 843

Wandteller

Los 846

Tafelaufsatz

Tafelaufsatz Victorianisch um 1880, bronzierter Weißmetallfuß, 3 eingefärbte Glasschalen mit geknifftem Rand, H. 38 cm ...[more]

Los 847

Cabaret

Los 848

Teekanne

Los 849

Konfektschale

um 1875, grün gefärbtes Preßglas mit geknifftem Rand, D. 23 cm ...[more]

Petroleumwandlampe Glaskorpus mit Spiegel als Blaker, H. 31 cm ...[more]

Los 852

Butler`s Desk

Los 855

Barometer

Los 856

Wandschrank

Wandschrank Barock um 1780, Eiche geschwärzt, Orig.-Zustand, Orig.-Schließblech, Schloß fehlt, 55 x 32 x 62 cm ...[more]

Los 859

Henkelschale

Los 860

Altarleuchter

Wandteller Delfter Blau Origineel Blauw Delfts/ Niederlande, D. ca. 40 cm ...[more]

Los 862

Jardiniere

Los 863

Pompadour

Pompadour Anfang 20. Jh., schwarzer Taft handbestickt, innen mit kleiner Tasche, dazu Kammtasche und kleines Portmonee ...[more]

Los 864

Coktailshaker

Los 865

2 Gedecke

Los 866

Tellerchen

Los 867

Fingerhut

Fingerhut Asien 20. Jh., floraler Dekor, Cloissonèarbeit auf vergoldetem Messing, H. 2,4 cm, D. 2 cm ...[more]

Paar Bierstangen um 1930er Jahre, Klarglas mit geätztem Bacchus Dekor, H. 17 cm ...[more]

Los 869

Schreibzeug

Los 871

6 Wodkaschalen

6 Wodkaschalen Metall, verschiedenfarbig changierend, H. 8,5 cm ...[more]

Los 872

Handspiegel

Los 873

Holzschatulle

Los 874

Schreibboard

Los 875

Vasenpaar

Apothekenmörser um 1900, Bronze, im Glockenguß hergestellt, mit zugehörigem Pistill ...[more]

Apothekenmörser um 1900, Bronzeglockenguß mit Pistill, H. 9,5 cm ...[more]

Los 878

Mörser

Los 879

Tintenlöscher

Tintenlöscher Historismus, Bronze u. Marmor, seitliche Samtverkleidung ...[more]

Los 880

Tischspiegel

Los 881

Waldglasflasche

Los 882

Schatulle

Waldglas-Boutille Mecklenburg frühes 19. Jh., grüne Glasmasse, großer Bodenabriss, H. 26 cm ...[more]

Fischernetz - Boje aus mundgeblasenem Grünglas, vom Fischland-Darß, L. 27 cm ...[more]

Los 885

Vorratsgefäß

Vorratsgefäß Waldglas, Mecklenburg Mitte 19. Jh., eingezogene Schulter mit umgelegtem Binderand, in Form geblasen, H. ...[more]

Los 886

Netzkugel

Los 887

Pottsbouteille

Monogrammist L. F. (Bildhauer des 20. Jahrhunderts) Figur Zinnguß, H. 14 cm, am Boden monogrammiert L. F. ...[more]

Los 890

Unbekannt

Unbekannt (Bildhauer des 20. Jh.) Liegender Knabe Bronzeguß, L. 14 cm, auf Holzsockel, unsigniert ...[more]

Los 892

Weinkruke

Weinkruke Elsass 19. Jh., mundgeblasen, braunes Glas, H. 34 cm ...[more]

Los 894

Flasche

Vorratsflasche/ Boutille Mecklenburger Waldglas 19. Jh., eingezogene Schulter mit kräftigem Binderand, H. 28 cm ...[more]

Los 897

Weinkruke

Weinkruke Frankreich 19. Jh., grüngefärbte, mundgeblasene Glasmasse, Abrisshals m. Rillenverzierung, H. ca. 30 cm ...[more]

Los 898

6 Dessertteller

Los 900

Kuchenschüssel

  • 1341 Los(e)