Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
191 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Antike Sack-/ Fischwaage
Antike Sack-/ Fischwaage um 1900, gemarkt RFS, Wägbereiche 25 u. 200 kg, Messing/ Eisen ...[more]
Antike Sack-/ Fischwaage
Antike Sack-/ Fischwaage um 1900, gemarkt RFS, Wägbereiche 16 u. 100 kg, Eisen ...[more]
Aalstecher/ Aaleisen
Aalstecher/ Aaleisen 19. Jh., Eisen geschmiedet, L. 38 cm ...[more]
2 Antike Schraubzwingen
2 Antike Schraubzwingen Holz, Zwingenweite 12 cm, geprägte Schutzmarke ...[more]
Sprechtüte
Sprechtüte vom Schweriner Ruderclub, um 1900, Messingblech, L. 45 cm ...[more]
Karbidlampe
Karbidlampe Alter u. Herkunft unbekannt, später farbig gefaßt, H. 19 cm ...[more]
Hand-/ Signallampe
Hand-/ Signallampe Deutsche Reichsbahn, Bahnmeisterei Schwerin/ Mecklenburg, H. 25 cm ...[more]
Haushaltswaage
Haushaltswaage um 1910, Waagenfabrik Soehnle/ Murrhardt, bis 10 kg, H. 27 cm, Waagschale fehlt ...[more]
Antiker Türklopfer
Antiker Türklopfer mit Halterung, Eisen, hufeisenförmig, geritzte u. weiße ornamentale Verzierung, ges. L. 27 cm ...[more]
Zinnstitze
Zinnstitze Ende 19. Jh., reliefierter Dekor, monogr. dat. auf der Wandung I.G.E. 1803, H. 31 cm ...[more]
Milchkännchen
Milchkännchen um 1900, Zinn üppig floral u. halbplastisch verziert, H. 11 cm ...[more]
Milchkannenhalter
Milchkannenhalter für das Fahrrad, 18 x 21 cm ...[more]
Original Filmklappe
Original Filmklappe deutsch-österreichische Fernsehreihe „Ärzte“ - Folge „Pflegefall“, Produktion des NDR, 25.11.98 ...[more]
Afrikanische Früchte
Afrikanische Früchte 3 getrocknete Früchte, vermutlich Granadilla ...[more]
Paar Wanderstöcke
Paar Wanderstöcke um 1920er Jahre, Haselnuß mit zahlreichen Stocknägeln vorwiegend Harz u. Rhein, L. 91 u. 87 cm ...[more]
Herdkessel
Herdkessel Messing, runde Form, mit 2 geschmiedeten Handhaben, mit Schmiedemarke, D. 31,5 cm, H. 13 cm ...[more]
Stiefelknecht
Stiefelknecht um 1900, Eisen und Holz, mit Mechanik, L. 36 cm ...[more]
Antiker Kupfereimer
Antiker Kupfereimer Norddeutsch um 1800, altrestauriert, 2 genietete Handhaben, H. 27 cm ...[more]
Antike Luftpumpe
Antike Luftpumpe Fußpumpe m. Manometer, Herst. Rekord, Schlauch ersetzt, funktionstüchtig, H. 37 cm ...[more]
Mineraliensammlung
Mineraliensammlung 390 Mineralien aus Sammlung, alle bestimmt u. beschriftet mit Name, Fundort u. Fundgebiet, auch seltene Stücke Ein normal...
Werbeschild
Werbeschild „Victoria Versicherung“, emailliertes Schild, 33 x 33 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Werbeschild
Werbeschild „Essen Sie Brot mit dem Anker“, emailliertes Schild, 14 x 24 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Werbeschild
Werbeschild Borgward Isabella Coupè, Blech lithografiert, 60 x 39 cm ...[more]
3 antike Blaudruckmodel
3 antike Blaudruckmodel für Zeugdruckerei in Reservetechnik, Holz ...[more]
Pförtchenpfanne
Pförtchenpfanne Gußeisen, emailliert, 2 seitliche Handhaben, für 7 Krapfen, D. 26 cm ...[more]
Viktorianische Eisform
Viktorianische Eisform antike viktorianische Eisform, Frankreich um 1880, Metall, innen verzinkt, H. 28 cm ...[more]
Antikes Bügeleisen
Antikes Bügeleisen Herdbügeleisen, Stahl, L. 16,5 cm ...[more]
Litermaß
Litermaß Kupfermaß, 0,6 Liter, seitlich angebrachte Handhabe, H. 16,5 cm ...[more]
Emailschild
Emailschild „Forno Baeckerei“, blau-weiß emailliert, D. 40 cm ...[more]
Registrierkasse
Registrierkasse um 1950, Ankerwerke AG Bielefeld, für 2 Kassiererinnen, mit lithografiertem Metallgehäuse und Holzunterteil, 2 Schübe, alle Sch...
Lot Wachsmodel
Lot Wachsmodel 3 Wachsmodel, religiöse Motive u. Größen ...[more]
Lot Wachsmodel
Lot Wachsmodel 3 Wachsmodel, religiöse Motive u. Größen ...[more]
Lot Wachsmodel
Lot Wachsmodel 3 Wachsmodel, religiöse Motive u. Größen ...[more]
Lot Wachsmodel
Lot Wachsmodel 6 Wachsmodel, verschiedene Motive u. Größen ...[more]
Lot Wachsmodel
Lot Wachsmodel 3 Wachsmodel, diverse Motive u. Größen ...[more]
Konvolut
Konvolut 3 Gewichte, u.a. 1 x bezeichnet Chappee, 1 x China ...[more]
Navigationshilfe Kaiserliche Marine
Navigationshilfe Kaiserliche Marine Nautisches Gerät der Deutschen Kaiserlichen Marine, Herst. R. Imme Berlin Nr. 1725, Messing, nicht komplett...
Handtäschchen
Handtäschchen ca. 1960er Jahre, schwarzes Täschchen mit filigran verziertem Bügelverschluss, 16 x 18 cm ...[more]
Obstschale
Obstschale um 1920er Jahre, Holz gedrechselt und mit Kerbschnitzerei versehen, D. 31 cm ...[more]
Reklamedose
Reklamedose Vorrats-Blechdose für „Leichtlöslicher entölter KAKAO“, ab 1900, Metall lithografiert, H. 32 cm ...[more]
Reklamedose
Reklamedose Vorratsdose „Feinste Hannoversche Biscuits“, Hannoverersche Biscuit- und Waffeln Fabrik Wilhelm Hüttig um 1910, Blech lithografiert...
Blechdose
Blechdose „Krügerol - Katarrh - Bonbons“, um ca. 1912, Deckel leicht gedellt, 27,5 x 23,5 x 18 cm ...[more]
Lot Orgelpfeifen
Lot Orgelpfeifen 2 Stück, 1 x Holz, 1 x Zinn (gedellt), aus der Pfarrkirche Altenkirchen (Vorpommern-Rügen), L. 47 u. 75 cm ...[more]
Apothekerwaage
Apothekerwaage antike 10 kg Balkenwaage mit 2 Gewichtsschalen, diverse Prüfstempel ab ca. 1910, H. 77 cm ...[more]
Antikes Pferdekummet
Antikes Pferdekummet Leder/ Holz mit Messingnägeln, bezeichnet Simon Reichle/ Birkhof ...[more]
Bildwerfer/ Diaprojektor
Bildwerfer/ Diaprojektor Filius, Herst. VEB Gerätewerk Friedrichshagen/ DEFA um 1950er/60er Jahre, Dioplan Linse von Meyer-Optik Görlitz, im Or...
Zielfernrohr
Zielfernrohr Voigtländer-Braunschweig „Skopar 5“, No. 7840, eines der ersten europäischen lichtstarken und schussfesten Zielfernrohre, Klassike...
Militär Spektiv
Militär Spektiv russisches Fernrohr SRT-460 M, 20fache Vergrößerung, Monokular mit Köcher ...[more]
Emailschild
Emailschild Automobilklub von Deutschland „A v D“, mit Preussenadler, Mitgliedsnummer „5989“, Bronze emailliert, auf Holzschild aufgebracht, D....
Broschüre
Broschüre DDR 1955, „Der Quell des Lebens - Der Milchstrom von der Quelle bis zum Fertigerzeugnis“, Schweriner Zentralmolkerei, 75. Jubiläum ...
4 Prospekte Lloyd
4 Prospekte Lloyd 1950er Jahre, farbig u. schwarz-weiß ...[more]
Lukian
Lukian „Hetären Gespräche“, Buchverlag der Morgen Berlin 1989, 88 S., mit 15 Zeichnungen von Gustav Klimt, Erstauflage ...[more]
Sammelbilderalbum
Sammelbilderalbum „Unsere Lieblinge“, Das Programm von heute/ Zeitschrift für Film u. Theater Berlin, um 1930er Jahre, 77 Porträtpostkarten bek...
Zigarettenbilderalbum
Zigarettenbilderalbum „Die Welt in Bildern“ Album Nr. 2, Jasmati & Constantin Zigaretten, komplett ...[more]
-
191 Los(e)/Seite