Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1341 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • Liste
  • Galerie
  • 1341 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Antiker Tischofen Herst. Girodon/ Lyon, silberfarbener Metall-Tischofen mit 4 Löwentatzenfüßen u. 2 Handhaben, H. 11, 5 cm, D. 22 cm ...

Aalstecher/ Aaleisen 19. Jh., Eisen geschmiedet, L. 66 cm ...[more]

Aalstecher/ Aaleisen 19. Jh., Eisen geschmiedet, L. 63 cm ...[more]

Antike Sack-/ Fischwaage um 1900, gemarkt RFS, Wägbereiche 25 u. 200 kg, Messing/ Eisen ...[more]

Antike Sack-/ Fischwaage um 1900, gemarkt RFS, Wägbereiche 16 u. 100 kg, Eisen ...[more]

Aalstecher/ Aaleisen 19. Jh., Eisen geschmiedet, L. 38 cm ...[more]

2 Antike Schraubzwingen Holz, Zwingenweite 12 cm, geprägte Schutzmarke ...[more]

Los 968

Arganöl Topf

Arganöl Topf Marokko wohl 19. Jh., antiker marokkanischer Keramiktopf mit 2 Handhaben und Deckel zur traditionellen Erdaufbewahrung des Arganöl...

Los 969

Sprechtüte

Sprechtüte vom Schweriner Ruderclub, um 1900, Messingblech, L. 45 cm ...[more]

Los 970

Fanfare

Fanfare um 1900, Blech, Mundstück fehlt, L. 58 cm ...[more]

Los 971

Karbidlampe

Karbidlampe Alter u. Herkunft unbekannt, später farbig gefaßt, H. 19 cm ...[more]

Hand-/ Signallampe Deutsche Reichsbahn, Bahnmeisterei Schwerin/ Mecklenburg, H. 25 cm ...[more]

Los 973

Haushaltswaage

Haushaltswaage um 1910, Waagenfabrik Soehnle/ Murrhardt, bis 10 kg, H. 27 cm, Waagschale fehlt ...[more]

Los 974

Kachel

Kachel Unterglasurdruck mit Darstellung des Schweriner Schloßes, 22,5 x 22,5 cm ...[more]

Los 975

Vase

Vase Tellingstedter Keramik, typischer Tellingstedter Dekor, H. 21 cm, am Boden sign. Tellingstedt ...[more]

Los 976

Mehlschütte

Mehlschütte Weiß glasierter Scherben mit Blaumalerei u. halbplastischem Schmuckband, klappbarer Holzdeckel, H. 22 cm ...[more]

Antiker Türklopfer mit Halterung, Eisen, hufeisenförmig, geritzte u. weiße ornamentale Verzierung, ges. L. 27 cm ...[more]

Los 978

Zinnstitze

Zinnstitze Ende 19. Jh., reliefierter Dekor, monogr. dat. auf der Wandung I.G.E. 1803, H. 31 cm ...[more]

Los 979

Milchkännchen

Milchkännchen um 1900, Zinn üppig floral u. halbplastisch verziert, H. 11 cm ...[more]

Los 980

Holofernes

Holofernes Kachel mit dem halbplastischen Portrait des Holofernes, Reproduktion nach dem Original v. 1540/50, im Besitz d. Staatl. Museeums Sch...

Lot Zapfhähne/ Faßspunde 2 Stück, Normandie, Holz, L. ca. 22 cm ...[more]

Los 982

Stellschlüssel

Stellschlüssel sog. Franzose, L. 37 cm ...[more]

Milchkannenhalter für das Fahrrad, 18 x 21 cm ...[more]

Original Filmklappe deutsch-österreichische Fernsehreihe „Ärzte“ - Folge „Pflegefall“, Produktion des NDR, 25.11.98 ...[more]

Los 985

Versteinerung

Versteinerung Abdruck eines Hühnereies, 10 x 11 cm ...[more]

Los 986

Lot Seeigel

Lot Seeigel 3 versteinerte Seeigel, Kreidezeit, untersch. Größen ...[more]

Los 987

Steinbeil

Steinbeil Neolithikum, L. 15 cm ...[more]

Los 988

Steinbeil

Steinbeil Neolithikum, L. 13 cm ...[more]

Steinaxt (Rohling) Neolithikum, L. 15 cm ...[more]

Afrikanische Früchte 3 getrocknete Früchte, vermutlich Granadilla ...[more]

Lot Steinwerkzeug Neolithikum, 13 Stück, diverse ...[more]

Lot Fossile Wandermuscheln vermutlich 11 Mio. Jahre alt, Tertiär, versch. Ausformungen, versteinerter neg. Abdruck u. Steinkern, div. Größen ...

Lot Versteinerte Wandermuschel vermutlich 11 Mio. Jahre alt, Tertiär, versteinerter neg. Abdruck u. Steinkern, L. ca. 5-6,5 cm ...[m...

Paar Wanderstöcke um 1920er Jahre, Haselnuß mit zahlreichen Stocknägeln vorwiegend Harz u. Rhein, L. 91 u. 87 cm ...[more]

Los 995

Herdkessel

Herdkessel Messing, runde Form, mit 2 geschmiedeten Handhaben, mit Schmiedemarke, D. 31,5 cm, H. 13 cm ...[more]

Los 996

Schusterbock

Schusterbock Eisen geschwärzt ...[more]

Los 997

Stiefelknecht

Stiefelknecht um 1900, Eisen und Holz, mit Mechanik, L. 36 cm ...[more]

Antiker Kupfereimer Norddeutsch um 1800, altrestauriert, 2 genietete Handhaben, H. 27 cm ...[more]

Los 999

Stallfenster

Stallfenster um 1920, Gußeisen, als Spiegel, 50 x 40 cm ...[more]

Los 1000

Stallfenster

Stallfenster um 1900, Stichbogenfenster, verglast, 40 x 63 cm ...[more]

Los 1001

Antike Luftpumpe

Antike Luftpumpe Fußpumpe m. Manometer, Herst. Rekord, Schlauch ersetzt, funktionstüchtig, H. 37 cm ...[more]

Mineraliensammlung 390 Mineralien aus Sammlung, alle bestimmt u. beschriftet mit Name, Fundort u. Fundgebiet, auch seltene Stücke Ein normal...

Los 1003

Werbeschild

Werbeschild „Victoria Versicherung“, emailliertes Schild, 33 x 33 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 1004

Werbeschild

Werbeschild „Essen Sie Brot mit dem Anker“, emailliertes Schild, 14 x 24 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 1005

Werbeschild

Werbeschild Borgward Isabella Coupè, Blech lithografiert, 60 x 39 cm ...[more]

Los 1006

Wandboard

Wandboard bäuerliche Handarbeit, 19. Jh., Kiefer, 2etagig, 60 x 24 x 47 cm ...[more]

3 antike Blaudruckmodel für Zeugdruckerei in Reservetechnik, Holz ...[more]

Schreibtischlampe Industriedesign um 1950er Jahre, Kopf verstellbar, H. 53 cm ...[more]

Los 1009

Glocke

Glocke Bronze u. Holz, L. 27,5 cm ...[more]

Los 1010

Butterglocke

Butterglocke Deckelknauf als französischen Koch ausgeformt, Keramik, handbemalt, 16 x 12 x 14 cm ...[more]

Los 1011

Brotkasten

Brotkasten 45 x 16 x 24 cm ...[more]

Los 1012

Pförtchenpfanne

Pförtchenpfanne Gußeisen, emailliert, 2 seitliche Handhaben, für 7 Krapfen, D. 26 cm ...[more]

Viktorianische Eisform antike viktorianische Eisform, Frankreich um 1880, Metall, innen verzinkt, H. 28 cm ...[more]

Antikes Bügeleisen Herdbügeleisen, Stahl, L. 16,5 cm ...[more]

Los 1015

Litermaß

Litermaß Kupfermaß, 0,6 Liter, seitlich angebrachte Handhabe, H. 16,5 cm ...[more]

Los 1016

Art Déco Schale

Art Déco Schale Rosenthal Keramik, Rillendekor, Gelbe Randglasur, D. 32,5 cm, am Boden gechipt ...[more]

Los 1017

Emailschild

Emailschild „Forno Baeckerei“, blau-weiß emailliert, D. 40 cm ...[more]

Los 1018

Wandspiegel

Wandspiegel um 1880, ovaler, facettiert geschliffener Spiegel in Weichholzrahmung, 89 x 73 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte ...

Los 1019

Registrierkasse

Registrierkasse um 1950, Ankerwerke AG Bielefeld, für 2 Kassiererinnen, mit lithografiertem Metallgehäuse und Holzunterteil, 2 Schübe, alle Sch...

Los 1020

Holzfigur

Holzfigur eines afrikanischen Warzenschweins, Afrika, geschnitzt, L. 37 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 1341 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose