Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Bronze/Messing/Kupfer (20)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

20 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 20 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Halskette des antiken Luristan ca. um 1500 v. Chr., Bronze, mehrgliedrige Kette a. Luristan (heutiger Iran, vorchrist. Nomadenkultur), Verzieru...

Los 617

Übertopf

Übertopf getriebener Kupfer-Übertopf um 1930er Jahre, H. 18 cm ...[more]

Paar Kerzenleuchter um 1880, Bronze vergoldet, reicher historisierender Dekor, H. 20 cm ...[more]

Los 622

Bronzebüste

Bronzebüste Beethoven auf Marmorsockel, J.Kalmar/ Wien um 1900, H. 12 cm ...[more]

Los 713

Handspiegel

Handspiegel Gründerzeit, Messingguß, Facettenschliffspiegel mit zeittypischem Dekor, L. 29,5 cm ...[more]

Los 767

Türklopfer

Türklopfer Löwenkopfoptik, Bronzeguss, L. 13 cm ...[more]

Los 800

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Russland 19. Jh., Bronze, einflammig, H. 15 cm ...[more]

Los 811

Tellerleuchter

Tellerleuchter 19. Jh., Bronze, einflammiger Leuchter auf Balusterschaft, H. 20 cm, Randausbruch am Tellerfuß ...[more]

Los 830

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter 19. Jh., schwere Bronze (1,6 kg), gemarkt, einflammig, H. 13 cm ...[more]

Paar Klavierleuchter Ende 19. Jh., Bronze mit zeittypischem Dekor, je einflammig, mit Vorrichtung zur Wandbefestigung, L. 23 cm ...[...

Los 859

Henkelschale

Henkelschale um 1920, Messing mit halbplastischem Rosendekor, Glaseinsatz mit geschliffenem Stern/ Blume, gechipt, D. 18 cm ...[more]

Los 860

Altarleuchter

Altarleuchter Historismus um 1890, Messing, einflammig, mit 3 Füßen und Balusterschaft, ausladende Tülle mit Dornen, H. 68 cm ...[mo...

Los 875

Vasenpaar

Vasenpaar Jugendstil Beisteller, zeittypisch gestaltet, Metallguß m. Marmorsockel (1 x gechipt), H. 47 cm ...[more]

Los 878

Mörser

Mörser um 1900, mit Pistill und 2 Handhaben, Bronze/ Messing, Mörser H. 10 cm, Pistill H. 19 cm ...[more]

Los 880

Tischspiegel

Tischspiegel 19. Jh., Bronze feuervergoldet m. prächtigem Rocaillen- u. Blumendekor, 31 x 46 cm ...[more]

Los 882

Schatulle

Schatulle um 1910, Messing mit halbplastischem figürlichen Dekor, ausgeschlagen mit rotem Textil, 13 x 6,5 x 11 cm ...[more]

Paar Kerzenleuchter Frankreich um 1860, Bronze feuervergoldet, üppige Rocaillenverzierung, H. 25 cm ...[more]

Hugo Berger (Entwurf) Art Noveau Ascher um 1920, mit Affenfigur als Zigarrenschneider, Messing um 1920er Jahre, H. 12 cm ...[more]

Los 930

Hirschfigur

Hirschfigur um 1900, Metallguss bronziert, auf Marmorsockel, H. 19 cm ...[more]

Los 995

Herdkessel

Herdkessel Messing, runde Form, mit 2 geschmiedeten Handhaben, mit Schmiedemarke, D. 31,5 cm, H. 13 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 20 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose