106 Los(e)/Seite
Aalstecher/ Aaleisen
Aalstecher/ Aaleisen 19. Jh., Eisen geschmiedet, L. 66 cm ...[more]
Aalstecher/ Aaleisen
Aalstecher/ Aaleisen 19. Jh., Eisen geschmiedet, L. 63 cm ...[more]
Antike Sack-/ Fischwaage
Antike Sack-/ Fischwaage um 1900, gemarkt RFS, Wägbereiche 25 u. 200 kg, Messing/ Eisen ...[more]
Antike Sack-/ Fischwaage
Antike Sack-/ Fischwaage um 1900, gemarkt RFS, Wägbereiche 16 u. 100 kg, Eisen ...[more]
Aalstecher/ Aaleisen
Aalstecher/ Aaleisen 19. Jh., Eisen geschmiedet, L. 38 cm ...[more]
2 Antike Schraubzwingen
Sprechtüte
Sprechtüte vom Schweriner Ruderclub, um 1900, Messingblech, L. 45 cm ...[more]
Karbidlampe
Karbidlampe Alter u. Herkunft unbekannt, später farbig gefaßt, H. 19 cm ...[more]
Hand-/ Signallampe
Haushaltswaage
Haushaltswaage um 1910, Waagenfabrik Soehnle/ Murrhardt, bis 10 kg, H. 27 cm, Waagschale fehlt ...[more]
Antiker Türklopfer
Milchkannenhalter
Milchkannenhalter für das Fahrrad, 18 x 21 cm ...[more]
Original Filmklappe
Original Filmklappe deutsch-österreichische Fernsehreihe „Ärzte“ - Folge „Pflegefall“, Produktion des NDR, 25.11.98 ...[more]
Afrikanische Früchte
Afrikanische Früchte 3 getrocknete Früchte, vermutlich Granadilla ...[more]
Paar Wanderstöcke
Stiefelknecht
Stiefelknecht um 1900, Eisen und Holz, mit Mechanik, L. 36 cm ...[more]
Antiker Kupfereimer
Antiker Kupfereimer Norddeutsch um 1800, altrestauriert, 2 genietete Handhaben, H. 27 cm ...[more]
Antike Luftpumpe
Mineraliensammlung
Pförtchenpfanne
Viktorianische Eisform
Viktorianische Eisform antike viktorianische Eisform, Frankreich um 1880, Metall, innen verzinkt, H. 28 cm ...[more]
Antikes Bügeleisen
Antikes Bügeleisen Herdbügeleisen, Stahl, L. 16,5 cm ...[more]
Registrierkasse
Lot Wachsmodel
Lot Wachsmodel 3 Wachsmodel, religiöse Motive u. Größen ...[more]
Lot Wachsmodel
Lot Wachsmodel
Lot Wachsmodel
Lot Wachsmodel 6 Wachsmodel, verschiedene Motive u. Größen ...[more]
Lot Wachsmodel
Lot Wachsmodel 3 Wachsmodel, diverse Motive u. Größen ...[more]
Konvolut
Konvolut 3 Gewichte, u.a. 1 x bezeichnet Chappee, 1 x China ...[more]
Navigationshilfe Kaiserliche Marine
Antikes Pferdekummet
Bildwerfer/ Diaprojektor
Emailschild
Typenschild
Typenschild „Wartburg“, Eisenach/ DDR, Aluminium z.T. geschwärzt, Br. 18 cm ...[more]
4 Abzeichen
4 Abzeichen 2 x Feuerwehr Dambeck 1960, 2 x Hundemarken Dambeck ...[more]
Winzermesser
Winzermesser od. Rebmesser, um 1880, Griff aus ziseliertem Messing u. Horn, L. 17 cm ...[more]
Propagandakachel
Propagandakachel China, Mitte 20. Jh., Bildnis Mao Zedong, 43 x 29 cm ...[more]
Benzinkanister
Benzinkanister 1930er Jahre, Standard Oil, zwei bewegliche Handhaben, H. 66 cm ...[more]
106 Los(e)/Seite