Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1341 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 1341 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Posten Flaschenausgießer und Stopfen, 5 Stück, 1 x 800er Silber mit Meistermarke Theodor Müller/ Weimar ...[more]

Los 722

Tasse

Tasse Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, Schleifstriche), Weißporzellan m. halbplastischem Dekor, H. 8 cm, Bodenchip ...[m...

Empire Kerzenleuchter versilbert, karnelierter Schaft, Tellerfuß mit Akanthusblattdekor, H. 21 cm ...[more]

Los 724

Obstmesser-Set

Obstmesser-Set Art Deco um 1920er Jahre, vernickelter Ständer m. geometrischem Dekor, 6 Obstmesser, Dekor Augsburger Faden, 15 x 17 cm, dazu 5 ...

12 Speiselöffel um 1920, Meistermarke HTB, 800er Silber, 780 g, unbenutzt ...[more]

Los 726

8 Löffel

8 Löffel 19. Jh., Silber mit Meistermarke (wohl C. Heuwoller?), graviertes Monogramm „S.v.S.“, G. 338g ...[more]

Lot Fischbesteck für 8 Personen, versilbert m. Perlranddekor, AWS Wellner Silberwarenfabrik, dazu ein Buttermesser ...[more]

Lot Besteckteile Herst. WMF, „Stockholm“, Metall versilbert, 1 x Soßenkelle, 1 x Suppenlöffel, 1 x Gabel, 2 x Kuchengabeln, 2 x Teelöffel ...

Los 729

Tischvase

Tischvase um 1920er Jahre, milchiges Glas m. reichem handgemaltem Blumendekor, gebauchte Wandung m. ausgestellter Lippe, H. 26 cm .....

Los 730

Petroleumlampe

Petroleumlampe 19. Jh., Balusterförmiger Milchglasfuß, H. 51 cm ...[more]

Los 731

Jugendstilvase

Jugendstilvase Schlesien um 1900, blaue Glasmasse überfangen, Blütenförmig geschnittene u. geformte Lippe, Bodenabriss, H. 15 cm ......

Los 732

Vase

Vase Holland, Königl. Fabr. Delft, Blaumalerei mit Blüten u. Blättern, H. 13 cm ...[more]

Los 733

4 Moccagedecke

4 Moccagedecke Porzellan, verschiedene Dekore ...[more]

Los 734

Zuckerschale

Zuckerschale Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850, Weißporzellan mit Golddekor, H. 9 cm, Sammlung Frank K. ...

Biedermeier Teekanne Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1863, Weißporzellan mit Streifendekor in Gold, Gelb u....

Los 736

Jugendstil Vase

Jugendstil Vase um 1910-20, mundgeblasen m. ausgeschliffenem Abriss, außen grüne/ innen blaue Glasmasse, H. 40,5 cm ...[more]

Los 737

Prunkschale

Prunkschale Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien 19. Jh., im Spiegel handgemaltes Blumenbouquett, reicher Golddekor...

Schlittenglocke/ - Schelle für Pferdegeschirr, 1930er Jahre, Victoria Nr. 26, D. ca. 6 cm ...[more]

Los 739

Blumentisch

Blumentisch um 1890, gedrechselte Füße, 47 x 47 x 66 cm ...[more]

Los 740

Ovaler Rahmen

Ovaler Rahmen um 1920, mit coloriertem Kinderporträt, 36 x 28 cm ...[more]

Los 741

Wandteller

Wandteller Porzellanmanufaktur Fürstenberg/ 1987, aus „Romantische Winterimpressionen“/ „Eisläufer in der Abendsonne“ v. L. Muninger, D. 19,5 c...

1 Paar Tafelleuchter um 1800, Weißblech, versilbert, berieben, H. 25,5 cm ...[more]

Los 743

Biedermeierglas

Biedermeierglas 19. Jh., lila eingefärbtes Klarglas, Schneemalerei eines „Knaben mit Botschaft“, angesetzter Henkel, 2 Randchips, H. 10 cm ...

Zucker und Sahne auf Tablett versilbert, WMF (Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen), geschwungene Form ...[more]

Los 745

Bär

Bär auf Stein, Speckstein geschnitten, H. 6 cm ...[more]

Los 746

Gebäckzange

Gebäckzange um 1920er Jahre, 800er Silbergriffe mit Messinglaffe, L. 19 cm ...[more]

3 Apothekerfläschchen um 1900, farblose u. grünliche Glasmasse, H. 6 - 8 cm ...[more]

Butter- u. Käsemesser Deutschland um 1910, 800er Silbergriffe mit Meistermarke ...[more]

Los 749

Matrjoschka

Matrjoschka Holz mit traditionell russischer Bemalung, 9 - teilig, H. 1 - 9,5 cm ...[more]

Los 750

Teller

Teller Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1905, weißer Scherben mit blauem Dekor, Aufschrift „Portland-Cement ...

Los 751

Ballerina

Ballerina grazil sitzend, farbige Glasur m. Goldakzenten, H. 11,5 cm ...[more]

Los 752

Zuckerdose

Zuckerdose um 1900, Weißporzellan mit Petersilienmuster u. feiner Goldstaffage, 2 ausgearbeitete Handhaben, H. 14 cm ...[more]

um 1850, Fußschale auf Balusterschaft mit geknifftem Rand, blau gefärbtes Glas mit großem Bodenabriß, H. 10 cm ...[more]

Los 754

Milchkännchen

Milchkännchen Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1900, bauchige Form, Weißporzellan mittelblau staffiert, eins...

Art Deco Mokkatasse Porzellanmanufaktur Rosenthal Selb um 1913, handgemalter geometrischer Dekor ...[more]

Los 756

Achatscheibe

Achatscheibe wohl gefärbt, tiefes Blau ...[more]

Los 757

2 Weingläser

2 Weingläser 19. Jh., farblose mundgeblasene Glasmasse, mit Abriß u. Lufteinschlüssen, H. 10,5 cm ...[more]

Los 758

Porzellanschale

Porzellanschale um 1900, Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden/ Potschapel, gewellter Abschluss mit Golddekor, handgemalter Blumendekor im Spi...

Los 759

Schnapsglas

Schnapsglas um 1880, Klarglas mit Balusterschaft, H. 11 cm ...[more]

Biedermeiertasse um 1830, handgemalte Kartusche mit Spruch „Zufriedenheit ist eine herrliche Tugend“ ...[more]

Los 761

Bernsteindose

Bernsteindose um 1930er Jahre, Bernstein auf Nußbaum, 13,5 x 9 x 4,5 cm ...[more]

Los 762

Kännchen

Kännchen Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1895, umlaufender goldener Blumendekor, breiter goldbemalter Absc...

Los 763

Deckeldose

Deckeldose Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 1. Wahl), handgemalter Blumendekor (Meissener Hausmalerei, Deckelblüte u. am Standring g...

Los 764

Messingrahmen

Messingrahmen mit zeitgenössischer Frauenfotografie um 1900, 13 x 7,5 cm ...[more]

Jugendstil Handspiegel um 1900, Facettschliffspiegel mit fein ziselierter Bronzeumrandung, rückseitig mit Petit - Point - Stickerei unter Glas,...

6 Frühstücksmesser um 1920, Bremer Silberwarenfabrik, Griffe aus 800er Silber m. Meistermarke ...[more]

Los 767

Türklopfer

Türklopfer Löwenkopfoptik, Bronzeguss, L. 13 cm ...[more]

Los 768

Serviettenring

Serviettenring Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien 19. Jh., Weißporzellan mit polychromer Bemalung u. Golddekor, m...

Los 769

Bowlenkelle

Bowlenkelle Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert, gedrückter Dekor, L. 38 cm ...[more]

Lot Mokkagedecke Porzellanmanufaktur Rosenthal/ Selb, 2 Tassen u. 3 Untertassen, Weißporzellan mit grünem Dekor, 1 x Haarriss (Tasse) ...

Los 771

Vase

Vase dickwandiges, massives Glas, wohl Murano, mit grünen Farbeinschmelzungen u. außergewöhnlicher Form, H. 11 cm ...[more]

Los 772

Erstlingsschuh

Erstlingsschuh um 1900, auf Marmorplinthe, mit Anhänger - Gravur „Als ich noch klein war Maus“, 16 x 9 x 9 cm ...[more]

3 Hochzeitslöffel Deutsch, 800er Silber, Meistermarke, bezeichnet Hans Gernreich, datiert 1911, Spatendekor, 190 g ...[more]

Los 774

5 Speiselöffel

5 Speiselöffel ab 1886, 750er/ 800er u. 12 Lötiges Silber, Spatendekor, Ges. Gew. 277g ...[more]

Los 775

Früchtekorb

Früchtekorb 800er Silber, m. Meistermarke, wohl um 1910, durchbrochene Wandung, im Spiegel plastischer Puttidekor, umlaufende Rosengirlanden, 1...

Los 776

Modellauto

Modellauto Ford Thunderbird, 1963, Weiß, M. 1: 18 ...[more]

Los 777

Modellauto

Modellauto Audi/ Auto Union 1000 S, 1999, hell-/ dunkelgrün, M. 1: 18, defekter Seitenspiegel ...[more]

Los 778

Modellauto

Modellauto Jaguar XJ. S, 1975, Gold, M. 1: 18 ...[more]

Los 779

Modellauto

Modellauto Polski Fiat 125 P, Weiß, M. 1: 43 ...[more]

Los 780

Kaffeekanne

Kaffeekanne Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), handgemalter Weinlaubdekor, H. 31,5 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 1341 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose