191 Los(e)/Seite
Werbehase
Werbehase 1970er Jahre, Kunststoffhohlkörper bemalt, herausnehmbarer Kopf, H. 23 cm ...[more]
Typenschild
Typenschild „Wartburg“, Eisenach/ DDR, Aluminium z.T. geschwärzt, Br. 18 cm ...[more]
Reklameschild
4 Abzeichen
4 Abzeichen 2 x Feuerwehr Dambeck 1960, 2 x Hundemarken Dambeck ...[more]
Aufbruchmesser
Aufbruchmesser um 1920, W. Saynor LTD./ Sheffield, England, Griff aus Messing u. Geweih, L. 11 cm (Griff) ...[more]
Winzermesser
Winzermesser od. Rebmesser, um 1880, Griff aus ziseliertem Messing u. Horn, L. 17 cm ...[more]
Taschenmesser
Taschenmesser um 1870, lanzettförmige Klinge u. Dorn, einteiliger Griff aus Bein/ Knochen, L. 15 cm ...[more]
Propagandakachel
Propagandakachel China, Mitte 20. Jh., Bildnis Mao Zedong, 43 x 29 cm ...[more]
Benzinkanister
Benzinkanister 1930er Jahre, Standard Oil, zwei bewegliche Handhaben, H. 66 cm ...[more]
191 Los(e)/Seite