Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1257 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1257 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 901

Flasche

Flasche um 1910, braune Glasmasse, mit beidseitiger Aufschrift „Hamburg“ u. „W. N. Helmers Wwe & Sohn“ (Likörfabrik), H. 26,5 cm ......

Los 902

Vorratskrug

Vorratskrug Mecklenburg 18. Jh., Bauernkeramik mit Herzdekor, brauner Scherben, innen glasiert, H. 22,5 cm (Randchips) ...[more]

Los 903

Waldglasflasche

Waldglasflasche Mecklenburg frühes 19. Jh., großer Bodenabriss, Wasserfund, von Glaspest befallen, H. 29 cm , vgl. „Das Waldglas“/Historisches ...

Waldglas Flasche Mecklenburg frühes 19. Jh., hochgezogener Boden mit Abriss, Wasserfund, von Glaspest befallen, H. 30,5 cm , vgl. „Das Waldglas...

Los 905

Netzkugel

Netzkugel Grünglas in Form geblasen, mit Siegel „P.C.F.“, verschloßen, D. 12 cm ...[more]

Bierflasche mit Henkel Akt. Ges. für Glasindustrie Dresden um 1890, Braunglas mit figürlichem Henkel, Porzellanverschluss, 0,5 Liter, H. 26,5 c...

Los 907

Pottsbouteille

Pottsbouteille Mecklenburg Mitte 18. Jh., grüne Glasmasse, H. 18 cm, Bodenabriss, Standfläche D. 14 cm ...[more]

Lot Webschiffchen 19. Jh., Holz, untersch. Größen, 4 Stück ...[more]

Los 909

Konvolut

Konvolut Schuhspanner und Leisten, z.T. gemarkt, 6 Stück ...[more]

Los 910

Essigflasche

Essigflasche 19. Jh., brauner Scherben glasiert, H. 27,5 cm ...[more]

Los 911

Glasform

Glasform 19. Jh., für eine Boutille, Mecklenburger Waldglas, Eiche geschnitzt, zweiteilig, H. 22 cm ...[more]

Los 912

Weinkrug

Weinkrug Mecklenburg 17. Jh., brauner Scherben mit angesetztem Henkel, Birnenform, H. 23,5 cm, Randchip ...[more]

Schreibtisch u. -Stuhl Nußbaum furniert mit Bandintarsien, geschwungene Beine in Klauenfüssen auslaufend, beschnitzte Kante, 5 Schübe, 140 x 74...

Los 914

Chapeau Claque

Chapeau Claque um 1910, normale Größe, schwarze Seide, in Original Hutschachtel ...[more]

Lot Steinwerkzeug Neolithikum, 13 Stück, diverse ...[more]

Lot Versteinerte Wandermuschel vermutlich 11 Mio. Jahre alt, Tertiär, versteinerter neg. Abdruck u. Steinkern, L. ca. 5-6,5 cm ...[m...

Los 917

Versteinerung

Versteinerung Abdruck eines Hühnereies, 10 x 11 cm ...[more]

Steinaxt (Rohling) Neolithikum, L. 15 cm ...[more]

Los 919

Steinbeil

Steinbeil Neolithikum, L. 15 cm ...[more]

Los 920

Steinbeil

Steinbeil Neolithikum, L. 13 cm ...[more]

Los 921

Lot Seeigel

Lot Seeigel 3 versteinerte Seeigel, Kreidezeit, untersch. Größen ...[more]

Lot Fossile Wandermuscheln vermutlich 11 Mio. Jahre alt, Tertiär, versch. Ausformungen, versteinerter neg. Abdruck u. Steinkern, div. Größen ...

Los 924

Lot

Lot 1 Liter- Kupfermaß mit angesetztem Henkel, Hand-Fischwaage bis 12 kg ...[more]

Los 925

Ladenglocke

Ladenglocke Doppelglocke, Eisen, 2 Schellen übereinander mit untersch. Tönen, L. 23 cm ...[more]

Los 926

Konvolut Griffe

Konvolut Griffe Messing, versch. Ausführungen, ges. 8 Stück ...[more]

Los 927

Posten Griffe

Posten Griffe Messing, eckige Form, ges. 14 Stück ...[more]

Los 928

Posten Griffe

Posten Griffe untersch. Formen ...[more]

Los 929

Posten Griffe

Posten Griffe Messing, untersch. Größen, ges. 14 Stück ...[more]

Konvolut Beschläge Griffe und Schließbleche, Messing, runde Form, teilw. Schleifenbekrönung, untersch. Größen, ges. 16 Stück ...[mor...

Konvolut Messingbeschläge untersch. Größen und Ausführungen, einige mit Krönchen, ges. 17 Stück ...[more]

Konvolut Uhrenzubehör Zeiger, Pendel, Abstandshalter, ges. 13 Teile ...[more]

Antike Sack-/ Fischwaage um 1900, gemarkt RFS, Wägbereiche 25 u. 200 kg, Messing/ Eisen ...[more]

Antike Sack-/ Fischwaage um 1900, gemarkt RFS, Wägbereiche 16 u. 100 kg, Eisen ...[more]

2 Antike Schraubzwingen Holz, Zwingenweite 12 cm, geprägte Schutzmarke ...[more]

Los 936

Stiefelknecht

Stiefelknecht um 1900, Eisen und Holz, mit Mechanik, L. 36 cm ...[more]

Los 937

Wäschelöffel

Wäschelöffel Mecklenburg um 1910, handgeschnitztes bäuerliches Gerät, L. 52 cm ...[more]

Los 938

Herdkessel

Herdkessel Messing, runde Form, mit 2 geschmiedeten Handhaben, mit Schmiedemarke, D. 31,5 cm, H. 13 cm ...[more]

Los 939

Litermaß

Litermaß Kupfermaß, 0,6 Liter, seitlich angebrachte Handhabe, H. 16,5 cm ...[more]

Hand-/ Signallampe Deutsche Reichsbahn, Bahnmeisterei Schwerin/ Mecklenburg, H. 25 cm ...[more]

Pförtchenpfanne Gußeisen, emailliert, 2 seitliche Handhaben, für 7 Krapfen, D. 26 cm ...[more]

Los 942

Butterglocke

Butterglocke Deckelknauf als französischen Koch ausgeformt, Keramik, handbemalt, 16 x 12 x 14 cm ...[more]

Antiker Türklopfer mit Halterung, Eisen, hufeisenförmig, geritzte u. weiße ornamentale Verzierung, ges. L. 27 cm ...[more]

Holzschatulle/ Zigarettendose um 1930er Jahre, mit geschnitzter Schildkröte als Deckelbekrönung, Schublade mit Federmechanismus, Herstelleretik...

1 Flaschenkorker Holz gedrechselt, L. 28 cm ...[more]

Lot Zapfhähne/ Faßspunde 2 Stück, Normandie, Holz, L. ca. 22 cm ...[more]

Los 947

Zinnstitze

Zinnstitze Ende 19. Jh., reliefierter Dekor, monogr. dat. auf der Wandung I.G.E. 1803, H. 31 cm ...[more]

Antikes Bügeleisen 19. Jh., Herd-Bügeleisen, Eisenguss, L. 16 cm, H. 10,5 cm ...[more]

Porzellankaffeekanne 1940er Jahre, mit Filter, Gastronomiekanne, Weißporzellan, Aluminiummantel mit Melitta Schnellfilter 103, für 8 bis 15 Tas...

Los 950

Kaffeefilter

Kaffeefilter Melitta 103, Porzellan, für starken Kaffee mit einer Ausflussöffnung, H. 14 cm ...[more]

Los 951

Kaffeefilter

Kaffeefilter Melitta 103, Porzellan, für Schnelldurchlauf, H. 14 cm ...[more]

Los 952

Elektrische Uhr

Elektrische Uhr mit Wecker, 1940er/ 50er Jahre, „Mauthe Synchron“, funktionstüchtig, in Orig. Karton, Orig. Stecker gegen modernen ersetzt, li...

Tisch Korkenzieher um 1930er Jahre, Rapid - Swiss made, für die Gastronomie, Chrom mit Holzgriff ...[more]

Los 954

Zielfernrohr

Zielfernrohr Voigtländer-Braunschweig „Skopar 5“, No. 7840, eines der ersten europäischen lichtstarken und schussfesten Zielfernrohre, Klassike...

Los 955

Lot Bronzeteile

Lot Bronzeteile Leuchter, Klavierleuchterarme, usw., 9 Teile ...[more]

Los 956

Schusterbock

Schusterbock Eisen geschwärzt ...[more]

Bildwerfer/ Diaprojektor Filius, Herst. VEB Gerätewerk Friedrichshagen/ DEFA um 1950er/60er Jahre, Dioplan Linse von Meyer-Optik Görlitz, im Or...

Paar Wanderstöcke um 1920er Jahre, Haselnuß mit zahlreichen Stocknägeln vorwiegend Harz u. Rhein, L. 91 u. 87 cm ...[more]

Antike Luftpumpe Fußpumpe m. Manometer, Herst. Rekord, Schlauch ersetzt, funktionstüchtig, H. 37 cm ...[more]

Mineraliensammlung 390 Mineralien aus Sammlung, alle bestimmt u. beschriftet mit Name, Fundort u. Fundgebiet, auch seltene Stücke Ein normaler...

Loading...Loading...
  • 1257 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose