Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1257 Los(e)

  • 1257 Los(e)

Los 841

Tischspiegel

Los 842

Marriage

Tintenlöscher/ Löschwiege Historismus, Bronze u. Marmor, seitliche Samtverkleidung ...[more]

Los 844

Schreibboard

Los 845

Henkelschale

Monogrammist L. F. (Bildhauer des 20. Jahrhunderts) Figur Zinnguß, H. 14 cm, am Boden monogrammiert L. F. ...[more]

Los 847

Schatulle

Los 848

Unbekannt

Unbekannt (Bildhauer des 20. Jh.) Liegender Knabe Bronzeguß, L. 14 cm, auf Holzsockel, unsigniert ...[more]

Los 849

Barometer

Jugendstil - Tafelaufsatz um 1900, Weißporzellan mit handbemaltem Reliefdekor auf der Fahne, H. 12 cm, D. 22,5 cm ...[more]

Los 853

Vorlegeplatte

Los 855

Glasvase

Glasvase Japan um 1930er Jahre, Klarglas farbig unterfangen, handgemalte Szenerie mit musizierenden Damen, H. 26 cm ...[more]

Los 856

Esschale

Esschale China, 19. Jh., Blaumalerei a. grauer Glasur, D. 14,5 cm, Randchip ...[more]

Los 857

5 Fayenceteller

5 Fayenceteller um 1890, Opaque de Sarreguemines, Kupferumdruckdekor, D. 24 cm ...[more]

Posten Weihnachtskugeln Glas, farbig gefasst, untersch. Formen, 8 Stück ...[more]

Posten Weihnachtskugeln Glas, teilw. farbig gefasst, untersch. Formen, 13 Stück ...[more]

Posten Weihnachtsschmuck Kerzenleuchter, Kugeln, Holzanhänger, ges. 23 Teile ...[more]

Posten Weihnachtsteller 1950er /60er Jahre, Pappe mit buntem Dekor, Sternform und rechteckige Form, 6 Stück ...[more]

Posten Holzfiguren gedrechselte Figuren, bemalt, dänische Kapelle, 12 Figuren ...[more]

Los 864

Baumschmuck

Baumschmuck Erzgebirge, Holz bemalt, 4 x Reiterlein, altersbed. Gebrauchsspuren ...[more]

Posten Weihnachtsschmuck 2 kleine Holzdosen, handbemalt, dazu 2 Nussknacker (1 Arm fehlt) ...[more]

Los 866

Posten Oblaten

Posten Oblaten sogn. Glanzbilder, um 1900, Märchen, Nikolaus und Teufel ...[more]

Posten Baumschmuck Glas, farbig gefasst, 2 Baumspitzen und 6 untersch. Kugeln ...[more]

Posten Weihnachtskugeln Glas, farbig gefasst, kleine Kugeln, 27 Stück ...[more]

Los 869

Restbesteck

Los 870

Aufsatzvitrine

Los 871

Cabarett

Los 873

Anbietschale

Los 875

Cabaret

Großer Servierteller Porzellanmanufaktur Meissen (Knaufschwerter, 2 Schleifstriche), Dekor Dresdner Rose, D. 34,5 cm ...[more]

4 Frühstücksteller Porzellanmanufaktur Meissen (2 Schleifstriche), handgemalter Dekor Blume 2, D. 18 cm ...[more]

Los 878

Andenkenbild

Andenkenbild um 1910, Ostseebad Ahlbeck, mit Perlmuttdetails, gerahmt, 9 x 13,5 cm ...[more]

Los 879

Antiker Samowar

Antiker Samowar Tula/ Rußland um 1900, schwerer Bronzeguß, ein Deckelgriff fehlt, Ausbruch am Kannenhalter, H. 43 cm ...[more]

Los 881

Blauglas

Blauglas 2 Stück, königsblaue Glasmasse, 1 x Tasse, 1 x Vase ...[more]

Los 883

Antike Teekanne

Antike Teekanne um 1880, Blaumalerei auf hellgrauer Keramik, H. 17 cm ...[more]

Los 884

Vase

1 Paar Vorlegegabeln Art Deco um 1910, Metall, L. 21 cm ...[more]

Los 887

Tafelaufsatz

Los 890

Teller

Los 891

Glasschale

Glasschale dickwandiges, massives Glas, wohl Murano, mit grünen u. blauen Farbeinschmelzungen, D. 26 cm (leichtes Oval) ...[more]

Los 892

Hirschfigur

Hirschfigur um 1900, Metallguss bronziert, auf Marmorsockel, H. 19 cm ...[more]

Los 893

Cabaret

Los 895

Cabaret

Los 896

Petroleumlampe

Petroleumlampe 19. Jh., Balusterförmiger Milchglasfuß, H. 51 cm ...[more]

  • 1257 Los(e)