Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1257 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1257 Los(e)

Los 1022

Dali Bibel

Los 1024

Mappe

Dr. Karl August Kroth „Das Werk Opel“, Verlag Max Schröder/ Berlin 1927, 134 S. mit zahlreichen Abb., OLn. goldgeprägt ...[more]

4 Prospekte Lloyd 1950er Jahre, farbig u. schwarz-weiß ...[more]

Los 1027

Lukian

Lukian „Hetären Gespräche“, Buchverlag der Morgen Berlin 1989, 88 S., mit 15 Zeichnungen von Gustav Klimt, Erstauflage ...[more]

Los 1029

Herausgeber

Los 1032

Verlag JJ.Weber

Los 1034

Briefmarkenalbum

Los 1035

Briefmarkenalbum

Los 1036

Briefmarkenalbum

Los 1037

Briefmarkenalbum

Briefmarkenalbum DDR, Doubletten ...[more]

Los 1038

Briefmarkenalbum

Los 1039

1 Album

Los 1040

Steckalbum

Los 1041

Konvolut

Los 1044

Stadtplan

Stadtplan „Pharus-Plan Berlin mit Vororten“, Pharus Verlag Berlin o.J. (um 1915) ...[more]

Los 1045

6 Kataloge

Lot Eintrittskarten Hansa Rostock 1990er Jahre, diverse ...[more]

Briefmarkensammlung DDR 1949 - 1990, ab 1960 (Mi 772) komplett, auch Mi. 662, gestempelt ...[more]

Los 1048

3 Alben

3 Alben BRD und Berlin/ West, postfrisch oder gestempelt ...[more]

Los 1049

Album

Album Schaubek Vordruckalbum Nr. 805a, Frankreich bis 1958, gestempelt ...[more]

Los 1050

Album

Album DDR,Paare u. Viererblöcke mit Randstücken, Aufbau/ Flugpost/ Stadtwappen, dazu Dienstmarken, gestempelt ...[more]

Los 1051

Album

Album Deutsches Reich, Besatzung nach 1945, postfrisch oder gestempelt ...[more]

Los 1052

2 Alben

2 Alben Europa und Ganze Welt, Postfrisch oder gestempelt, gut gefüllt ...[more]

Lot Sonderblätter DDR 1956 - 1979, gestempelt mit Sonderstempeln, 43 Stück ...[more]

Los 1055

Posten Briefe

Los 1056

Posten Briefe

Posten Briefe DDR Briefe 1960-1990, ca. 2200g ...[more]

Los 1057

Lot Postkarten

Los 1058

14 Blöcke

Los 1059

2 Steckkarten

Los 1060

Briefmarken

Briefmarken 12 Steckkarten Deutsches Reich, postfrisch und gestempelt ...[more]

Los 1061

Briefmarken

Briefmarken 13 Steckkarten III. Reich, auch Blöcke und Bogenteile, alle postfrisch, 1 Bogenteil 3 Pf. Neu-Guinea postfrisch ...[more]

Los 1062

1 Steckkarte

3 Riesen Postkarten 3 Riesen-Postkarten Theo. Stroefer`s Kunstverlag, Serie I Nr. 2 u. 10, Serie II Nr. 24 ...[more]

Los 1064

Siegelsammlung

Siegelsammlung 59 Wachssiegel u. 32 Papiersiegel, 19. Jh. bis ca. 1930er Jahre ...[more]

4 Ansichtskarten Entwürfe um 1910-1940, Grafit/ Aquarell ...[more]

2 Arzeneirechnungen Mecklenburg 1848 u. 1863 ...[more]

5 Zeitungs- bzw. Anzeigenrechnungen „Rostocker Zeitung“ 1867 u. 1869, Rostock nach Güstrow ...[more]

Los 1069

Dankesschreiben

Los 1070

Konvolut

Los 1072

Dokumente

Los 1073

Autograph

Autograph Bestallung mit Orig.-Unterschrift Friedrich Wilhelm III. Mecklenburg Strelitz 1879 ...[more]

Los 1074

Autograph

Autograph Beschwerde 1838 mit Original Unterschrift Friedrich Wilhelm III. v. Preußen ...[more]

Jugendstil Fotoalbum um 1900, Leder mit Goldprägung, 3-Seiten Goldschnitt, Deckel mit Messingschild, Original Schließe ...[more]

Los 1076

2 Autokarten

2 Autokarten 1920er/ 30er Jahre, 1 x Esso Plan 26, 1 x Reichskarte v. Schwerin 1924 ...[more]

Kreisübersichtskarte Marienberg/ Süd-Sachsen, 1954/ ergänzt 1957 ...[more]

Los 1078

DDR Landkarte

DDR Landkarte Hydrologische Übersichtskarte der DDR, 1958 ...[more]

Los 1079

Manöver Karte

Manöver Karte 1913, „Karte für die Manöver der 2. Garde - Division“, Raum Forst - Luckau u. Sedlitz - Mochow ...[more]

  • 1257 Los(e)