167 Los(e)/Seite
Antike Sack-/ Fischwaage
Antike Sack-/ Fischwaage
2 Antike Schraubzwingen
Stiefelknecht
Stiefelknecht um 1900, Eisen und Holz, mit Mechanik, L. 36 cm ...[more]
Wäschelöffel
Wäschelöffel Mecklenburg um 1910, handgeschnitztes bäuerliches Gerät, L. 52 cm ...[more]
Herdkessel
Litermaß
Hand-/ Signallampe
Pförtchenpfanne
Antiker Türklopfer
Holzschatulle/ Zigarettendose
Zinnstitze
Antikes Bügeleisen
Antikes Bügeleisen 19. Jh., Herd-Bügeleisen, Eisenguss, L. 16 cm, H. 10,5 cm ...[more]
Tisch Korkenzieher
Tisch Korkenzieher um 1930er Jahre, Rapid - Swiss made, für die Gastronomie, Chrom mit Holzgriff ...[more]
Zielfernrohr
Lot Bronzeteile
Lot Bronzeteile Leuchter, Klavierleuchterarme, usw., 9 Teile ...[more]
Bildwerfer/ Diaprojektor
Paar Wanderstöcke
Antike Luftpumpe
Mineraliensammlung
Werbeschild
Posten Künstlerfliesen
Obstschale
Obstschale um 1920er Jahre, Holz gedrechselt und mit Kerbschnitzerei versehen, D. 31 cm ...[more]
Reklamedose
Reklamedose Vorrats-Blechdose für „Leichtlöslicher entölter KAKAO“, ab 1900, Metall lithografiert, H. 32 cm ...[more]
Reklamedose
Blechdose
Blechdose „Krügerol - Katarrh - Bonbons“, um ca. 1912, Deckel leicht gedellt, 27,5 x 23,5 x 18 cm ...[more]
Jagdtasche
Jagdtasche um 1900, aus d. Nachlass d. Landvermessers Hugo Voss, dazu 4 zeittypische Fotografien ...[more]
Paar Weihnachtsbaumständer
Paar Weihnachtsbaumständer Gusseisen, farbig gefasst, runde und eckige Form ...[more]
Lot Orgelpfeifen
Lot Orgelpfeifen 2 Stück, 1 x Holz, 1 x Zinn (gedellt), aus der Pfarrkirche Altenkirchen (Vorpommern-Rügen), L. 47 u. 75 cm ...[more]
Antikes Pferdekummet
Broschüre
4 Prospekte Lloyd
4 Prospekte Lloyd 1950er Jahre, farbig u. schwarz-weiß ...[more]
Siegelsammlung
Siegelsammlung 59 Wachssiegel u. 32 Papiersiegel, 19. Jh. bis ca. 1930er Jahre ...[more]
2 Arzeneirechnungen
2 Arzeneirechnungen Mecklenburg 1848 u. 1863 ...[more]
Zigarettenbilderalbum
Zigarettenbilderalbum „Die Welt in Bildern“ Album Nr. 2, Jasmati & Constantin Zigaretten, komplett ...[more]
Sammelbilderalbum
Reisemikroskop
Reisemikroskop Leningrad R.S.F.S.R. 1936, Typ Lupa No. 2, im Original Kasten, 2 Okulare 10x und 20x, (1 Niederhalter fehlt) ...[more]
Propagandakachel
Propagandakachel China, Mitte 20. Jh., Bildnis Mao Zedong, 43 x 29 cm ...[more]
Sprechtüte
Sprechtüte vom Schweriner Ruderclub, um 1900, Messingblech, L. 45 cm ...[more]
Winzermesser
Winzermesser od. Rebmesser, um 1880, Griff aus ziseliertem Messing u. Horn, L. 17 cm ...[more]
Taschenmesser
Taschenmesser um 1870, lanzettförmige Klinge u. Dorn, einteiliger Griff aus Bein/ Knochen, L. 15 cm ...[more]
167 Los(e)/Seite