Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Keramik/Fayence/Steingut (24)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

24 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 24 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 621

Ballerina

Ballerina grazil sitzend, farbige Glasur m. Goldakzenten, H. 11,5 cm ...[more]

Los 646

Paar Vasen

Paar Vasen um 1920er Jahre, wohl Schramberg, pokalförmig facettierter Korpus mit halbplastischem Pinguin, mehrfarbig glasierte Fayence, H. 21 ...

Gesichtskrug/ Face Jug Sarreguemines Majolika/ Frankreich, 19. Jh., Form 652, polychrom glasiert, H. 20,5 cm ...[more]

Los 662

Keramikvase

Keramikvase um 1970er Jahre, Herst. Azini/ Dänemark, schwarz-weiß glasiert, H. 13 cm ...[more]

Los 718

Likörkrug

Likörkrug um 1930er Jahre, grau glasierte Keramik mit Handmalerei und angesetztem gedrehtem Henkel, H. 20 cm ...[more]

Marianne Starck/ Michael Andersen Bornholmer Taufbecken, Fayance, polychrom glasiert, H. 15 cm ...[more]

3 Schüsselteller Keramik mit Ritzdekor, schwarz geräuchert, D. 18 cm ...[more]

Los 768

Vase

Vase Tellingstedter Keramik, typischer Tellingstedter Dekor, H. 21 cm, am Boden sign. Tellingstedt ...[more]

Los 769

Mehlschütte

Mehlschütte Weiß glasierter Scherben mit Blaumalerei u. halbplastischem Schmuckband, klappbarer Holzdeckel, H. 22 cm ...[more]

Los 770

Semmelschütte

Semmelschütte 1930er Jahre, Keramik glasiert, rechteckige Form, 18 x 10 x 20 cm ...[more]

Los 773

Vinzenz Perner

Vinzenz Perner (DDR Keramikkünstler Freiberg/ Sa. des 20. Jh.) braun glasierte Keramik, polychrom glasiert, leicht gedrückte vierpassige Form m...

Los 777

Kachel

Kachel Unterglasurdruck mit Darstellung des Schweriner Schloßes, 22,5 x 22,5 cm ...[more]

Los 778

Holofernes

Holofernes Kachel mit dem halbplastischen Portrait des Holofernes, Reproduktion nach dem Original v. 1540/50, im Besitz d. Staatl. Museeums Sch...

Wandteller Delfter Blau Origineel Blauw Delfts/ Niederlande, D. ca. 40 cm ...[more]

Los 826

Jardiniere

Jardiniere Fayence-, Majolika- u. Terracottafabrik Wilhelm Schiller & Sohn um 1880, Siderolith Tonware, unlaufender Ritzdekor, z.T. farbig gef...

Los 857

5 Fayenceteller

5 Fayenceteller um 1890, Opaque de Sarreguemines, Kupferumdruckdekor, D. 24 cm ...[more]

Los 883

Antike Teekanne

Antike Teekanne um 1880, Blaumalerei auf hellgrauer Keramik, H. 17 cm ...[more]

Los 884

Vase

Vase Holland, Königl. Fabr. Delft, Blaumalerei mit Blüten u. Blättern, H. 13 cm ...[more]

Los 902

Vorratskrug

Vorratskrug Mecklenburg 18. Jh., Bauernkeramik mit Herzdekor, brauner Scherben, innen glasiert, H. 22,5 cm (Randchips) ...[more]

Los 910

Essigflasche

Essigflasche 19. Jh., brauner Scherben glasiert, H. 27,5 cm ...[more]

Los 912

Weinkrug

Weinkrug Mecklenburg 17. Jh., brauner Scherben mit angesetztem Henkel, Birnenform, H. 23,5 cm, Randchip ...[more]

Los 942

Butterglocke

Butterglocke Deckelknauf als französischen Koch ausgeformt, Keramik, handbemalt, 16 x 12 x 14 cm ...[more]

Los 975

Brauereikrug

Brauereikrug Münchner Hofbräu um 1930, Graue Salzlasur mit kobaltblauem Emblem, 1 Liter Eichmaß, H. 19 cm ...[more]

Los 981

Weinkrug

Weinkrug Westerwälder Steinzeug, graue Salzglasur, umlaufender reicher Jagddekor, H. 28 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 24 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose