70 Los(e)/Seite
Posten Künstlerfliesen
Antikes Pferdekummet
Antikes Pferdekummet Leder/ Holz mit Messingnägeln, bezeichnet Simon Reichle/ Birkhof ...[more]
Siegelsammlung
Siegelsammlung 59 Wachssiegel u. 32 Papiersiegel, 19. Jh. bis ca. 1930er Jahre ...[more]
Reisemikroskop
Reisemikroskop Leningrad R.S.F.S.R. 1936, Typ Lupa No. 2, im Original Kasten, 2 Okulare 10x und 20x, (1 Niederhalter fehlt) ...[more]
Propagandakachel
Propagandakachel China, Mitte 20. Jh., Bildnis Mao Zedong, 43 x 29 cm ...[more]
Sprechtüte
Sprechtüte vom Schweriner Ruderclub, um 1900, Messingblech, L. 45 cm ...[more]
Winzermesser
Winzermesser od. Rebmesser, um 1880, Griff aus ziseliertem Messing u. Horn, L. 17 cm ...[more]
70 Los(e)/Seite