Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Varia (70)

Schätzpreis

70 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 70 Los(e)

Los 964

Brotkasten

Brotkasten um 1920, Metall, 45 x 16 x 24 cm ...[more]

Los 985

Antiker Sattel

Antiker Sattel Pferdesattel aus Leder ...[more]

Antikes Pferdekummet Leder/ Holz mit Messingnägeln, bezeichnet Simon Reichle/ Birkhof ...[more]

Los 1064

Siegelsammlung

Siegelsammlung 59 Wachssiegel u. 32 Papiersiegel, 19. Jh. bis ca. 1930er Jahre ...[more]

Los 1115

Reisemikroskop

Reisemikroskop Leningrad R.S.F.S.R. 1936, Typ Lupa No. 2, im Original Kasten, 2 Okulare 10x und 20x, (1 Niederhalter fehlt) ...[more]

Los 1140

Propagandakachel

Propagandakachel China, Mitte 20. Jh., Bildnis Mao Zedong, 43 x 29 cm ...[more]

Los 1141

Sprechtüte

Sprechtüte vom Schweriner Ruderclub, um 1900, Messingblech, L. 45 cm ...[more]

Los 1143

Fanfare

Fanfare um 1900, Blech, Mundstück fehlt, L. 58 cm ...[more]

Los 1201

Winzermesser

Winzermesser od. Rebmesser, um 1880, Griff aus ziseliertem Messing u. Horn, L. 17 cm ...[more]

  • 70 Los(e)