Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Bronze/Messing/Kupfer (20)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

20 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 20 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Paar Klavierleuchter Ende 19. Jh., Bronze mit zeittypischem Dekor, je einflammig, mit Vorrichtung zur Wandbefestigung, L. 23 cm ...[...

Paar Kerzenleuchter um 1880, Bronze vergoldet, reicher historisierender Dekor, H. 20 cm ...[more]

Lot Bronzereliefs Weihnachtsedition von Butzon und Bercker GmbH, mit alttestamentarischen Motiven, 4 Stück ...[more]

Hugo Berger (Entwurf) Art Noveau Ascher um 1920, mit Affenfigur als Zigarrenschneider, Messing um 1920er Jahre, H. 12 cm ...[more]

Los 716

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Russland 19. Jh., Bronze, einflammig, H. 15 cm ...[more]

Los 725

Tellerleuchter

Tellerleuchter 19. Jh., Bronze, einflammiger Leuchter auf Balusterschaft, H. 20 cm, Randausbruch am Tellerfuß ...[more]

Los 754

Handspiegel

Handspiegel Gründerzeit, Messingguß, Facettenschliffspiegel mit zeittypischem Dekor, L. 29,5 cm ...[more]

Runde Eisengussplatte mit Gießereimarke, filigran durchbrochener Dekor im Empirestil, D. 27 cm ...[more]

Paar Altarleuchter 19. Jh., Bronze/ Messing m. je 3 Löwenkopffüßen, H. 47 cm ...[more]

Los 839

Mörser

Mörser um 1900, mit Pistill und 2 Handhaben, Bronze/ Messing, Mörser H. 10 cm, Pistill H. 19 cm ...[more]

Los 841

Tischspiegel

Tischspiegel 19. Jh., Bronze feuervergoldet m. prächtigem Rocaillen- u. Blumendekor, 31 x 46 cm ...[more]

Los 845

Henkelschale

Henkelschale um 1920, Messing mit halbplastischem Rosendekor, Glaseinsatz mit geschliffenem Stern/ Blume, gechipt, D. 18 cm ...[more]

Los 847

Schatulle

Schatulle um 1910, Messing mit halbplastischem figürlichen Dekor, ausgeschlagen mit rotem Textil, 13 x 6,5 x 11 cm ...[more]

Paar Kerzenleuchter Frankreich um 1860, Bronze feuervergoldet, üppige Rocaillenverzierung, H. 25 cm ...[more]

Los 892

Hirschfigur

Hirschfigur um 1900, Metallguss bronziert, auf Marmorsockel, H. 19 cm ...[more]

Halskette des antiken Luristan ca. um 1500 v. Chr., Bronze, mehrgliedrige Kette a. Luristan (heutiger Iran, vorchrist. Nomadenkultur), Verzieru...

Los 924

Lot

Lot 1 Liter- Kupfermaß mit angesetztem Henkel, Hand-Fischwaage bis 12 kg ...[more]

Los 938

Herdkessel

Herdkessel Messing, runde Form, mit 2 geschmiedeten Handhaben, mit Schmiedemarke, D. 31,5 cm, H. 13 cm ...[more]

Los 955

Lot Bronzeteile

Lot Bronzeteile Leuchter, Klavierleuchterarme, usw., 9 Teile ...[more]

Los 1142

Nebelhorn

Nebelhorn Funktion nicht geprüft, L. 28 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 20 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose