Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Volkskunst (40)

Schätzpreis

40 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 40 Los(e)

Los 573

Deckenspinne

Deckenspinne erzgebirgisch Volkskunst, gedrechselt, für 6 Kerzen, D. 50 cm ...[more]

Los 575

Räuchermann

Posten Weihnachtskugeln Glas, silberfarben gefasst, halbrunde Form, untersch. Größen, 13 Stück ...[more]

Posten Weihnachtsschmuck Glas, farbig gefasst, Zapfenform, 12 Stück ...[more]

Posten Weihnachtsschmuck Glas, farbig gefasst, untersch. Formen, 12 Stück ...[more]

Posten Weihnachtsschmuck Glas, farbig gefasst, untersch. Formen, 11 Stück ...[more]

Posten Weihnachtsschmuck Glas, farbig gefasst, untersch. Formen, 10 Stück ...[more]

Los 582

Räuchermann

Los 583

Räuchermann

Los 584

Räuchermann

Posten Baumkerzenhalter Weißmetall, einige farbig gefasst, zapfenförmige Klemme, untersch. Größen, ges. 66 Stück ...[more]

Christbaum Kerzenhalter sogn. Pendelkerzenhalter, spiralförmiger Kerzenhalter mit Gehänge als Gewicht, ges. 26 Stück ...[more]

Los 609

Posten Lametta

Posten Lametta u.a. Bleilametta, einige in Orig.-Verpackung ...[more]

Posten Weihnachtskugeln Glas, silberfarben gefasst, untersch. Formen, 9 Stück ...[more]

Los 808

Räuchermann

Räuchermann „Wandersmann mit Pfeife“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, H. 17 cm ...[more]

Los 809

Räuchermann

Räuchermann „Schneemann“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, z.T. farbig gefaßt, H. 16 cm ...[more]

Los 810

Räuchermann

Räuchermann „Nachtwächter“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, H. 20 cm ...[more]

Los 811

Räuchermann

Räuchermann „Mexikaner mit Pfeife“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, H. 17 cm ...[more]

Los 812

Kerzenleuchter

Los 813

Kerzenhalter

Posten Baumschmuck Erzgebirge, Holz, gedrechselte Figuren, farbig gefasst, 5 Stück ...[more]

Posten Weihnachtsschmuck Glas, farbig gefasst, untersch. Formen, 6 Stück ...[more]

Posten Weihnachtskugeln Glas, silberfarben gefasst, untersch. Formen und Größen, 16 Stück ...[more]

2 Räuchermänner „Zwerg“ u. „Nikolaus“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, H. 19-20 cm ...[more]

Posten Weihnachtskugeln Glas, farbig gefasst, untersch. Formen, 8 Stück ...[more]

Posten Weihnachtskugeln Glas, teilw. farbig gefasst, untersch. Formen, 13 Stück ...[more]

Posten Weihnachtsschmuck Kerzenleuchter, Kugeln, Holzanhänger, ges. 23 Teile ...[more]

Posten Weihnachtsteller 1950er /60er Jahre, Pappe mit buntem Dekor, Sternform und rechteckige Form, 6 Stück ...[more]

Posten Holzfiguren gedrechselte Figuren, bemalt, dänische Kapelle, 12 Figuren ...[more]

Los 864

Baumschmuck

Baumschmuck Erzgebirge, Holz bemalt, 4 x Reiterlein, altersbed. Gebrauchsspuren ...[more]

Posten Weihnachtsschmuck 2 kleine Holzdosen, handbemalt, dazu 2 Nussknacker (1 Arm fehlt) ...[more]

Los 866

Posten Oblaten

Posten Oblaten sogn. Glanzbilder, um 1900, Märchen, Nikolaus und Teufel ...[more]

Posten Baumschmuck Glas, farbig gefasst, 2 Baumspitzen und 6 untersch. Kugeln ...[more]

Posten Weihnachtskugeln Glas, farbig gefasst, kleine Kugeln, 27 Stück ...[more]

Lot Webschiffchen 19. Jh., Holz, untersch. Größen, 4 Stück ...[more]

Los 977

Obstschale

Obstschale um 1920er Jahre, Holz gedrechselt und mit Kerbschnitzerei versehen, D. 31 cm ...[more]

Paar Weihnachtsbaumständer Gusseisen, farbig gefasst, runde und eckige Form ...[more]

  • 40 Los(e)