- Appendix (10)
- Asian Art (24)
- Bronze (23)
- Carpets (9)
- Clocks (12)
- Ethnologika (26)
- Faience, Ceramics (2)
- Furniture (15)
- Gemälde/Grafik (162)
- Glass (9)
- Graphics (34)
- Icons (10)
- Jewellery, Watches (98)
- Miscellaneous (33)
- Porcelain (50)
- Russische Moderne (38)
- Silver, Plated (28)
- Watercolours (34)
617 Los(e)/Seite
Ikone (Russland 19. Jh.) "Der Heilige Nikolaus", 18,0 x 15,0 cm, Ei-Tempera auf Holz, Teilvergoldung ...[more]
Ikone (Russland 19. Jh.) "4 Heilige beweinen den gekreuzigten Jesus", Ei-Tempera auf Holz, Teilvergoldung, 28,5 x 21,5 cm ...[more]
Ikone (Russland 18./19. Jh.) "Nikolaus von Myra umgeben von Heiligen", 43,5 x 39,0 cm, Ei-Tempera
Ikone (Russland 18./19. Jh.) "Nikolaus von Myra umgeben von Heiligen", 43,5 x 39,0 cm, Ei-Tempera auf Holz, leicht gewölbt ...[more]
Ikone (Russland 19. Jh.) "Christus Pantokrator", 35,0 x 29,5 cm, Ei-Tempera auf Holz, Teilvergoldung ...[more]
Ikone (Russland 19. Jh.) "Maria Schutz und Fürbitte", 37,5 x 34,5 cm, Ei-Tempera auf Holz ...[more]
Ikone (Russland 19. Jh.) "Der heilige Nikolaus", 31,5 x 27,0 cm, Messingoklad mit Versilberung, Ei-
Ikone (Russland 19. Jh.) "Gottesmutter mit Jesus umgeben von Heiligen, Betenden und Engeln", 44,5
Anbietschale Moabit - Schumann & Sohn, Mitte 19. Jh., dreiteilige Muschelform, Blütenbemalung,
1 Paar Silberleuchter Schweden um 1900, Säulenform, runder Fuß, Dreikronenpunze, Punze mit bekröntem
Chodowiecki, Daniel Nikolaus (1726 Danzig - 1801 Berlin) Der Abschied, Kupferstich, 14,5 x 9,0 cm,
Joukovski, Pavel Vassiliévitch (1845 Frankfurt/Main - 1912 Weimar) zugeschrieben, "Porträt von
Ancarkrona, Henrik August (1831 - 1917 Stockholm) Beim Würfeln, Öl auf Lw., 27,5 x 37,5 cm, links
Ancarkrona, Henrik August (1831 - 1917 Stockholm) Beim Würfeln, Öl auf Lw., 27,5 x 37,5 cm, links unten signiert, datiert (18)72 ...[more]
Silberplatte Wien, um 1900, Dianakopfpunze, Meisterzeichen "HD", ornamentierter Rand, Gewicht 680,
Silberplatte Wien, um 1900, Dianakopfpunze, Meisterzeichen "HD", ornamentierter Rand, Gewicht 680,0 g, L. 37,0 cm, B. 34,0 cm ...[more]
3 Silberteile bestehend aus Zigarettendose/ Schälchen/ Schöpfkelle, Gesamtgewicht 304,0 g, jeweils
3 Silberteile bestehend aus Zigarettendose/ Schälchen/ Schöpfkelle, Gesamtgewicht 304,0 g, jeweils punziert ...[more]
Leucterpaar Bronze, Wien um 1920, jeweils dreiflammig, plastisch ausgearbeitetes Mittelteil,
Leucterpaar Bronze, Wien um 1920, jeweils dreiflammig, plastisch ausgearbeitetes Mittelteil, ziseliert, H. 30,0 cm ...[more]
KPM Speiseservice KPM Berlin, Blaue Zeptermarke, Rote Malermarke, Kriegsmarke, gemalte Blüten und
"Galantes Paar" Majolikafigur, Österreich um 1910, weiß, Manufakturmarke, H. 27,0 cm, B. 29,0 cm, T.
"Galantes Paar" Majolikafigur, Österreich um 1910, weiß, Manufakturmarke, H. 27,0 cm, B. 29,0 cm, T. 19,0 cm ...[more]
617 Los(e)/Seite