617 Los(e)/Seite
Tiedjen, Willy (1881 Hamburg - 1950 München) "Hamburger Hafen mit dem Kaiserspeicher und der St.
Kravtsov, Yevgeny (1965, Russland) "Parklandschaft mit Personen und Pavillion", Öl auf Lw., 65,0 x
Menicucci, Pablo (1933 Mar del Plata) "Clown", Öl auf Lw., 30,0 x 23,0 cm, links unten signiert,
Menicucci, Pablo (1933 Mar del Plata) "Clown", Öl auf Lw., 30,0 x 23,0 cm, links unten signiert, gerahmt ...[more]
Seifert, Georg (1953 Münster) "Frau im Atelier", Mischtechnik auf Papier / Karton, 58,0 x 56,0 cm,
Seifert, Georg (1953 Münster) "Frau im weißen Kleid", Mischtechnik auf Papier/Karton, 37,0 x 51,0
Mühlenhaupt, Kurt (1921 Baruth - 2006 Zehdenick) "Gneisenaustraße gegenüber dem Rathaus", Öl auf
Berger, Ronald (1943 Salzburg) "Stilleben mit Weintraube und Schüssel" - Gegenstücke, Öl auf
Horn, Günter (1935 Berlin) "Tieckstraße", Öl auf Hartfaser, 21,0 x 34,5 cm, rechts unten signiert,
Demmin, Erich (1911 Ivenack - 1997 Berlin) "Tegernsee", Öl auf Holz, 11,5 x 24,5 cm, rechts unten
Demmin, Erich (1911 Ivenack - 1997 Berlin) "Tegernsee", Öl auf Holz, 11,5 x 24,5 cm, rechts unten signiert, gerahmt ...[more]
Rojc, Mitja (1951 Ljubljana) "Winterlich verschneites Dorf", Öl/Glas, 30,0 x 35,0 cm, rechts unten
Rojc, Mitja (1951 Ljubljana) "Winterlich verschneites Dorf", Öl/Glas, 30,0 x 35,0 cm, rechts unten signiert, datiert (19)77, gerahmt ...[more]
Söhl, Manfred (1942 Melno - Westpreussen) "Verschneite Gehöft mit Kindern und Schneemann", Öl auf
Ziezold, Wolfgang (1931 Berlin) "Alt-Pichelsdorf 32", Öl auf Hartfaser, 24,0 x 30,0 cm, rechts unten
Fußmann, Klaus (1938 Velbert) "Sommerlandschaft mit Haus", Gouache, 30,0 x 40,5 cm, rechts unten
Fußmann, Klaus (1938 Velbert) "Sommerlandschaft mit Haus", Gouache, 30,0 x 40,5 cm, rechts unten signiert, hinter Glas, gerahmt ...[more]
Fußmann, Klaus (1938 Velbert) "Blumen", Aquarell, 24,5 x 32,0 cm, links unten signiert, hinter Glas,
Fußmann, Klaus (1938 Velbert) "Blumen", Aquarell, 24,5 x 32,0 cm, links unten signiert, hinter Glas, gerahmt ...[more]
Timm, Reinhold W. (1931 Stettin - 2000 Berlin) "Blühendes Feld", Acryl auf Malkarton, 60,5 x 90,0
Timm, Reinhold W. (1931 Stettin - 2000 Berlin) "Blühendes Feld", Acryl auf Malkarton, 60,5 x 90,0 cm, hinter Glas, gerahmt ...[more]
Müller, Irene (1941 Gütersloh) "Mädchen mit Personen vor Häuserfassaden", Öl auf Lw., 59,5 x 38,5
Henc, Katahrina (1948 Sigetec - Kroatien) "Bei der Aussaat", Hinterglasmalerei, 20,5 x 16,0 cm,
Maler des 20./21. Jh. "Wintervergnügen auf dem Eis" und "Stilleben mit Kanne und Früchten", Öl auf
Maler des 20./21. Jh. "Wintervergnügen auf dem Eis" und "Stilleben mit Kanne und Früchten", Öl auf Holz, 5,5 x 8,0 cm, gerahmt ...[more]
Martensen, Fritz Morten Ravn (1899 Flensburg - 1984 Osterby) "Sitzende", Gouache, 35,5 x28,0 cm,
Banini, Gigi (1946 Immenstadt) "Blumen", Aquarell/Mischtechnik, 40,0 x 30,0 cm, rechts unten
Banini, Gigi (1946 Immenstadt) "Blumen", Aquarell/Mischtechnik, 40,0 x 30,0 cm, rechts unten signiert, datiert 1975, hinter Glas ...[more]
Banini, Gigi (1946 Immenstadt) "Blütenmeer", Aquarell/Mischtechnik, 51,0 x 73,5 cm, rechts unten
Banini, Gigi (1946 Immenstadt) "Blütenmeer", Aquarell/Mischtechnik, 51,0 x 73,5 cm, rechts unten signiert, datiert 1975, hinter Glas ...[more]
Banini, Gigi ( 1946 Immenstadt) "Blüten", Aquarell/Mischtechnik, 40,0 x 30,0 cm, rechts unten
Banini, Gigi ( 1946 Immenstadt) "Blüten", Aquarell/Mischtechnik, 40,0 x 30,0 cm, rechts unten signiert, datiert (19)75, hinter Glas ...[more]
Holz, Paul (1883 Riesenbrück - 1938 Schleswig) "Ohne Titel", Emaille/Alufolie/Hartfaser, 32,0 x 64,0
Holz, Paul (1883 Riesenbrück - 1938 Schleswig) "Ohne Titel", Emaille/Alufolie/Hartfaser, 32,0 x 64,0 cm, rechts unten signiert, Rahmen ...[more]
Stillebenmaler (Frankreich, Anfang 20 .Jh.) "Verschiedene Früchte", Öl auf Malkarton, 48,5 x 75,0
Nordborg, Gunnar (1904 - 1945, Schweden) "An der Werft", Öl auf Malkarton/Hartfaser, 43,5 x 57,0 cm,
Nordborg, Gunnar (1904 - 1945, Schweden) "An der Werft", Öl auf Malkarton/Hartfaser, 43,5 x 57,0 cm, rechts unten signiert ...[more]
Rosenthal-Rosta, Ernst (1888 Berlin - 1969 ebenda) "Maria mit Kind", Öl auf Lw., 94,0 x 74,0 cm,
Rosenthal-Rosta, Ernst (1888 Berlin - 1969 ebenda) "Maria mit Kind", Öl auf Lw., 94,0 x 74,0 cm, rückseitig signiert und bezeichnet ...[more]
Monogrammist (20. Jh.) "Mit Birken gesäumter Weg", Öl auf Lw., 59,0 x 67,0 cm, rechts unten monogrammiert, Rahmen ...[more]
Frey, Brenda (20. Jh. New York) zugeschrieben, "Begegnung", Öl auf Lw., 50,0 x 65,0 cm, rechts unten
Frey, Brenda (20. Jh. New York) zugeschrieben, "Begegnung", Öl auf Lw., 50,0 x 65,0 cm, rechts unten signiert, gerahmt ...[more]
Gorbunov, Wladimir (Russland, 20. Jh.) "Odessa", Öl auf Lw., 50,0 x 70,0 cm, rechts unten signiert, schlichter Galerierahmen ...[more]
Hess, Willi (1936 Bad Kreuznach) "Abstrakt", Mischtechnik auf Malkarton, 19,0 x 19,0 cm, rechts
Hess, Willi (1936 Bad Kreuznach) "Abstrakt", Mischtechnik auf Malkarton, 19,0 x 19,0 cm, rechts unten signiert, datiert 1995 ...[more]
Impressionist (um 1900) "Blick auf den Hradschin - Prag", Öl auf Lw., 60,5 x 60,5 cm, nicht signiert, gerahmt ...[more]
Pippel, Otto (1878 Lodz - 1960 Planegg) "Waldweiher", Öl auf Lw., 65,0 x 85,0 cm, Krakeluren, rechts
Papperitz, Friedrich Georg (1846 Dresden - 1918 München) "Liebestraum", Öl auf Holz, 49,0 x 64,0 cm,
Pippel, Otto (1878 Lodz - 1960 Planegg) "London Bridge", Öl auf Lw., 50,0 x 62,5 cm, rechts unten
Pütter, Helwig (1920 Hagen - 2003 ebenda) "Horizont am Las Canteras II", Acryl auf Holz, 80,0 x 60,0
Bock, Ludwig (1886 München - 1971 ebenda) "Stilleben", Öl auf Lw., 47,0 x 63,0 cm, links oben
Jernberg, Olof August Andreas (1855 Düsseldorf - 1935 ebenda) "Auf dem Feld", Öl auf Lw, 70,0 x 52,0
Tillberg, Harald (1877 Meißen - 1955 München) "Sommerlandschaft", Öl auf Papier auf Hartfaser, 37,
Tillberg, Harald (1877 Meißen - 1955 München) "Sommerlandschaft", Öl auf Papier auf Hartfaser, 37,5 x 47,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Mitterfellner, Andreas (1912 Holzkirchen - 1972 München) "Hochalpenlandschaft - Bockkarspitze", Öl
Hierrer, Arthur (1896 Freiberg - 1985) "Berlin - Blick auf die Gedächtniskirche", Öl auf Lw., 61,0 x
Tomala, Jerzy (1951 Jaszczow - Polen) "DAB Wogrodzie - II", Acryl auf Lw., 100,0 x 100,0 cm,
Tomala, Jerzy (1951 Jaszczow - Polen) "DAB Wogrodzie - II", Acryl auf Lw., 100,0 x 100,0 cm, rechts oben signiert, datiert 2008 ...[more]
Tomala, Jerzy (1951 Jaszczow - Polen) "DAB - Wogrodzie - XXX", Acryl auf Lw., 100,0 x 100,0 cm,
Ziegler, Walter (1859 Debrnik - 1932 Schloss Wangenhausen) "Krantor in Danzig", Öl auf Lw., 68,0 x
Schlichting, Waldemar (1896 Berlin - 1970 ebenda) "Am Stettiner Haff", Öl auf Lw., 50,5 x 60,5 cm,
Schlichting, Waldemar (1896 Berlin - 1970 ebenda) "Am Stettiner Haff", Öl auf Lw., 50,5 x 60,5 cm, links unten signiert, gerahmt ...[more]
Lafon, Jean (1886 - 1973 Frankreich) "Die Wartenden", Öl auf Lw. auf Malkarton, 29,0 x 26,0 cm,
Lafon, Jean (1886 - 1973 Frankreich) "Die Wartenden", Öl auf Lw. auf Malkarton, 29,0 x 26,0 cm, rechts unten signiert, gerahmt ...[more]
Schusters, W. (Düsseldorf 19./20. Jh.) "Niederrheinlandschaft im Winter", Öl auf Hartfaser, 60,5 x
Bucher, Willi (1948 Bibertal) "Der Boxer", Öl auf Lw., 148,0 x 138,0 cm, rückseitig signiert,
Bucher, Willi (1948 Bibertal) "Der Boxer", Öl auf Lw., 148,0 x 138,0 cm, rückseitig signiert, datiert (19)80, Galerierahmen ...[more]
Bucher, Willi (1948 Bibertal) "Kryptische Köpfe", Öl auf Lw., 170,0 x 190,0 cm, rückseitig signiert,
Bucher, Willi (1948 Bibertal) "Kryptische Köpfe", Öl auf Lw., 170,0 x 190,0 cm, rückseitig signiert, datiert (19)90 ...[more]
Kollberg, W. (19./20. Jh.) "Küste mit Booten im Abendrot", Öl auf Lw., 24,0 x 18,0 cm, rechts
Kollberg, W. (19./20. Jh.) "Küste mit Booten im Abendrot", Öl auf Lw., 24,0 x 18,0 cm, rechts unten signiert, gerahmt ...[more]
Maroniez, Georges Philibert Charles (1865 Douai - 1933 Paris) "Kleiner Hafen mit Booten", Öl auf
Scheuerer, Otto (1862 München - 1934 ebenda) "Hühnerhof", Öl auf Malkarton, 30,0 x 40,0 cm, rechts
Valenta, Ludwig (1882 Wien - 1943) "Blick aus dem Fenster", Öl auf Holz, 32,0 x 24,0 cm, rechts
617 Los(e)/Seite