7 Los(e)/Seite
Gleich, John (1897 - 1927?)"Parklandschaft", Öl auf Lw/Hartfaser, 33,5 x 44 cm, rechts unten
Gleich, John (1897 - 1927?)"Parklandschaft", Öl auf Lw/Hartfaser, 33,5 x 44 cm, rechts unten signiert ...[more]
Gjemre, Frithjoht H. (1892 - 1972) "Badende am See", Öl auf Lw. 89,5 x 97 cm, rechts unten signiert,
Gjemre, Frithjoht H. (1892 - 1972)"Badende am See", Öl auf Lw. 89,5 x 97 cm, rechts unten signiert, rückseitig Ausstellungsnr. 467
zu Eulenburg, l., Deutschland um 1920"Waldlandschaft", Öl auf Lw, 65 x 75 cm, links unten signiert
zu Eulenburg, l., Deutschland um 1920"Waldlandschaft", Öl auf Lw, 65 x 75 cm, links unten signiert und 1928 dat. ...[more]
Sieber, Carl, 1922 tätig in Berlin"Selbstportrait", Öl auf Lw, 52 x 43 cm, unsig. aus Nachlass
Sieber, Carl, 1922 tätig in Berlin"Selbstportrait", Öl auf Lw, 52 x 43 cm, unsig. aus Nachlass ...[more]
Cila, Otakar (1894 - 1977)"Ruhender Hirsch, "Jelen v kalisti"", Öl auf Hartfaser, 25 x 35 cm, rechts
Cila, Otakar (1894 - 1977)"Ruhender Hirsch, "Jelen v kalisti"", Öl auf Hartfaser, 25 x 35 cm, rechts unten signiert ...[more]
Benedek, Jenö (1906 – 1987)"Personen auf dem Weg zum See", Öl auf Hartfaser, 60 x 81 cm, rechts
Ruzicskay, Gyorgy (1896 – 1993)"Der Maler und sein Modell", Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, links unten
Ruzicskay, Gyorgy (1896 – 1993)"Der Maler und sein Modell", Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, links unten signiert ...[more]
7 Los(e)/Seite