48 Los(e)/Seite
Vierkantvase, Japan, 1. Hälfte 19. Jh.,Imari, Porzellan mit Montierung aus Gelbguss, Höhe 37 cm
Vierkantvase, Japan, 1. Hälfte 19. Jh.,Imari, Porzellan mit Montierung aus Gelbguss, Höhe 37 cm ...[more]
Buddha Thailand 20 Jh.Großer BuddhaBronze 45 x 45 x 45 cm ...[more]
Pinselhalter, China um 1900Durchbrucharbeit, Höhe 10 cm ...[more]
Elfenbein- Figur, Japan um 1920,"Geischamit Blumenkorb", Holzsockel, Höhe 36,5 cm ...[more]
Grüne Tara, Tibet Ende 19. Jh.Bronze, Höhe 17,5 cm ...[more]
Tojakuni I. um 1830"Frau mit Schwert", Holzschnitt, colloriert, 36 x 26 cm, signiert ...[more]
Japan um 1830,"Geisha im Garten", Holzschnitt, 33 x 23 cm, rechts unten signiert ...[more]
Japan um 1850"Geisha mit Brief", Holzschnitt, 36 x 25 cm, links oben signiert ...[more]
Japan, um 1830"Zwei Männer beim Maler", Holzschnitt, 36 x 25,5 cm, links unten signiert ...[more]
Lackbild, China 20. Jh.,auf schwarzem Grund in Gold und Silberfarben gemalt, 109 x 109 cm, in der
Lackbild, China 20. Jh.,auf schwarzem Grund in Gold und Silberfarben gemalt, 109 x 109 cm, in der Fahne signiert ...[more]
China, um 1900,"Junge entzündet die Pfeife des Herschers", Mischtechnik auf Reispapier, 33 x 21 cm
China, um 1900,"Junge entzündet die Pfeife des Herschers", Mischtechnik auf Reispapier, 33 x 21 cm ...[more]
7 netsukes, China um 1930Elfenbein, verschiedene Motive, signiert ...[more]
Netsuke, Japan 19. Jh.,Kopf, "Gesicht mit offenem Mund", auf Rückseite zwei Ratten, Dm. 5 cm
Netsuke, Japan 19. Jh.,Kopf, "Gesicht mit offenem Mund", auf Rückseite zwei Ratten, Dm. 5 cm ...[more]
Elfenbein - Figur, Burma 17. Jh.,"Sitzender Budha", 16 x 9 cm, auf Mahagonisockel ...[more]
2 Snufbottles, China um 1900Elfenbein, "Festlich gekleidete Chinesin und Chinese", Höhe 7,5 cm,
2 Snufbottles, China um 1900Elfenbein, "Festlich gekleidete Chinesin und Chinese", Höhe 7,5 cm, bemalt, 720/154/44 ...[more]
Netsuke, Japan 19. Jh.,"Zwei spielende Hunde", Elfenbein, 4,5 x 5 cm, Unterseite signiert ...[more]
"Sitzender Budha", Burma um 1800,Elfenbein, 7 x 5 cm ...[more]
Specksteinfigur, China 19. Jh."Sitzende Buddha", 7,5 x6 cm bzw. 11,5 x 5 ...[more]
Specksteinfigur, China 19. Jh,"Fürsin mit der Vase", 11,5 x 5 cm ...[more]
2 Bronzeringe,Asien, 18/19. Jh.,
2 Bronzeringe,Asien, 18/19. Jh., ...[more]
Kleine Holzofen,China, Anfang 20. Jh., mit Inschriften ...[more]
Silberbarren,China um 1900, Silber 38 gr, mit Inschriften ...[more]
Cloisonne - Vase, Japan 20. Jh.,Blütendekor mit Vögeln, Höhe 25 cm ...[more]
Bronzefigur, Japan 19. Jh.,"Angreifender Samurei", Meiji - Periode, Silber - Tauschierungen, Höhe 12
Bronzefigur, Japan 19. Jh.,"Angreifender Samurei", Meiji - Periode, Silber - Tauschierungen, Höhe 12 cm ...[more]
Teller, China, 19. Jh.Emailmalerei Dm 22 cm ...[more]
Teller, China 19. Jh.,Fam. Rose Dekor, im Boden Stempelsignatur, Dm 18 cm ...[more]
Lackschrank, 20. Jh.,Verziert mit Blumen und Figuren, 145 x 100 x 53 cm ...[more]
Jadeschiff, China 20. Jh.,"Djunke", Jade, 43 x 40 cm, Holzsockel ...[more]
7 Netsukes, China um 1940verschiedene motive, signiert, Elfenbein ...[more]
Elfenbeinschnitzerei, China um 1900"Im Schloss", Elfenbein, Länge 36 cm, Schnitzarbeit signiert
Elfenbeinschnitzerei, China um 1900"Im Schloss", Elfenbein, Länge 36 cm, Schnitzarbeit signiert ...[more]
Elfenbeinfigur, China um 1900"Königin mit Ruyi Zepter", Höhe 31 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, China um 1930"Mädchen mit Korb", Höhe 24 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, Japan 19. Jh."Höllenfürst Emma O", Höhe 18 cm, signiert ...[more]
Elfenbein - Dastellung China 19. Jh."Personen unter einer Hängeweide", Relief auf Holzsockel, 12 x
Elfenbein - Dastellung China 19. Jh."Personen unter einer Hängeweide", Relief auf Holzsockel, 12 x 7,5 cm ...[more]
Stockgriff in Elfenbein, Deutsch um 1900"Zwerg unter Pilzschirm", vollrund geschnitzt, Höhe 11 cm
Stockgriff in Elfenbein, Deutsch um 1900"Zwerg unter Pilzschirm", vollrund geschnitzt, Höhe 11 cm ...[more]
Lesezeichen, China um 1900,Elfenbein, fein geschnitzt, 27 x 3,5 cm ...[more]
Elfenbein- Figur, Japan um 1900,"Geischa im Festkimono mit Fächer, Höhe 14 cm, unterseite signiert
Elfenbein- Figur, Japan um 1900,"Geischa im Festkimono mit Fächer, Höhe 14 cm, unterseite signiert ...[more]
48 Los(e)/Seite