17 Los(e)/Seite
Barock Sekretär, deutsch 18. Jh.Nussbaum, 15 Schubladen, 109 x 108 58 cm ...[more]
Barock- Kommode,wohl Sachsen um 1740, Nussbaumfurnier, 77,5 x 116,7 x 66,5 cm, erworben bei Lemperts
Barock- Kommode,wohl Sachsen um 1740, Nussbaumfurnier, 77,5 x 116,7 x 66,5 cm, erworben bei Lemperts für 8666,00 €, sehr guter Zustand ...[more]
Lampe, Deutsch um 1930,Lampenschirm mit Landschaftsmalerei von Erich Mattes ...[more]
Sofa, Norddeutsch um 1850Mahagonifurnier, 88 x 205 x 62 cm ...[more]
Paar Ständer, Deutsch um 1900Linde, Höhe 100 cm ...[more]
Schminktisch, Frankreich 19 Jhr.,helles Holz mit Marketerien, Bronze feuervergoldet, kleine Schublade, 73 x 58 x 38 ...[more]
Schminktisch, Frankreich 19 Jhr.,dunkles Holz mit Schachbrettmuster, Bronze feuervergoldet, kleine
Schminktisch, Frankreich 19 Jhr.,dunkles Holz mit Schachbrettmuster, Bronze feuervergoldet, kleine Schublade, 73 x 58 x 38 ...[more]
Stehlampe,KPM, Designer Alice von Pechmann, Modell "Schinkel", um 1930, Höhe 1,75 cm ...[more]
Tischlampe,KPM, Designer Alice von Pechmann, Modell "Schinkel", um 1930, Höhe 70 cm ...[more]
Kommode, Frankreich, 19. Jh.,2 schübige Kommode, Rautenmaqueterie, Nußbaum und Rosenholz, 86 x 72
2 Lampen in Art deco Stilum 1970
2 Lampen in Art deco Stilum 1970 ...[more]
5 Sessel, deutsch 19. Jh.gedreckselt, gelber Überzug, 83 x 60 x 45 cm ...[more]
Tisch, England um 1900,3 Einlagen, für bis zu 16 Personen, H. 73 x 163 x 110 cm ...[more]
8 Mahagoni - Stühle,passend zum Tisch, 2 Stühle beschädigt ...[more]
17 Los(e)/Seite