11 Los(e)/Seite
Signoretto, Pino (1944 – 2017)"Skulptur", Glas, Höhe 34 cm, signiert, "Per Pauly" bezeichnet
Signoretto, Pino (1944 – 2017)"Skulptur", Glas, Höhe 34 cm, signiert, "Per Pauly" bezeichnet ...[more]
Ranftbecher,Böhmen um 1860, rubiniert, verziert mit Emailblumen, Höhe 13 cm ...[more]
Ranftbecher,Böhmen um 1880, Wandlung mattgeätzt, Blumendekor, Höhe 11,5 cm ...[more]
Bonbonniere, Deckelglas, deutsch um 1930bemalt von Willy Hermann (1895 - 1963)?, mit Silber und Gold
Bonbonniere, Deckelglas, deutsch um 1930bemalt von Willy Hermann (1895 - 1963)?, mit Silber und Gold verziert, Höhe 21 cm, signiert ...[more]
Rubiniertes Glas, deutsch um 1920,"Kaiser Wilhelm I.", geätzt, geschliffen, Höhe 19 cm ...[more]
Glaspokal, deutsch um 1920,"Bismarck im Profil", Höhe 19 cm ...[more]
Daum Schale um 1900,Pfirschiche auf dem Ast mit Blättern", im Glas "Daum Nancy mit Kreuz", Dm 28,5
Daum Schale um 1900,Pfirschiche auf dem Ast mit Blättern", im Glas "Daum Nancy mit Kreuz", Dm 28,5 cm ...[more]
Gallé Vase um 1900Blüten und Blätter Dekor, 4 farbig geätzt und geschliffen, Höhe 32 cm ...[more]
Sechs Moser - Sherrygläser,um 1920/30, L.Moser, Karlsbad, feine Blütendekor "Maharani", Höhe 17
Sechs Moser - Sherrygläser,um 1920/30, L.Moser, Karlsbad, feine Blütendekor "Maharani", Höhe 17 cm, gemarkt und Aufkleber. ...[more]
11 Los(e)/Seite