41 Los(e)/Seite
Goldmann, Paula, USA, um 1970,Torso, Bronze, 42 x 42 cm, in Torso signiert und 1992 datiert ...[more]
Bronzeskulptur, Italien 20. Jh."Betender Araber", kalt bemalt, Art der Wiener Bronze, Höhe 17 cm,
Bronzeskulptur, Italien 20. Jh."Betender Araber", kalt bemalt, Art der Wiener Bronze, Höhe 17 cm, Breite 19 cm ...[more]
Bronzefigur, Deutsch um 1920"Mädchen mit Ziege", Bronze, 14,5 x 13,5 cm ...[more]
Bronzefigur,Afrika 19. Jh., "Stehende Gottheit", Bronze 12 x 4 cm, ...[more]
Clodion, Claude Michel (1738 Nancy - 1814 Paris)"Allegorie auf die Familie", Bronze, Marmorsockel,
Clodion, Claude Michel (1738 Nancy - 1814 Paris)"Allegorie auf die Familie", Bronze, Marmorsockel, Höhe 40 cm, signiert ...[more]
Étalon de Yennenga, Westafrika 20. Jh.,"Reiter", große Bronzeskulptur, mit Vergoldung, vierfach
Topf,Kupfer, arabisch, teilweise ornamentiert, Dm 20 cm, Höhe 9 cm ...[more]
Topf,Kupfer verzinnt, arabisch, ornamentiert, Dm 16,5 cm, Höhe 10 cm ...[more]
Fußschale,arabisch, Kupfer verzinnt, oberer Rand ornamentiert, Dm 15 cm, Höhe 8 cm ...[more]
Halbmondschale,Messing, arabisch, getrieben und ziseliert, Hängekette, Breite 33,5 cm, Höhe 15 cm,
Halbmondschale,Messing, arabisch, getrieben und ziseliert, Hängekette, Breite 33,5 cm, Höhe 15 cm, Tiefe 10 cm ...[more]
Öllampe,Orient, Messing, reich ziseliert und ornamentiert, Hängekette, Breite 25 cm, Höhe 13,5 cm,
Öllampe,Orient, Messing, reich ziseliert und ornamentiert, Hängekette, Breite 25 cm, Höhe 13,5 cm, Tiefe 15 cm ...[more]
Monogrammist "F.K.", Deutschland um 1980"Eule auf einem Fuß stehend", Bronze, Höhe 33 cm, im
Monogrammist "F.K.", Deutschland um 1980"Eule auf einem Fuß stehend", Bronze, Höhe 33 cm, im Sockel monogrammiert ...[more]
Wolff, Friedrich Wilhelm (1816 Fehrbellin - 1887 Berlin)"Steigender Hengst", Bronzeskulptur, im
Leuchterpaar, Deutsch um 1860Bronze, Höhe 54 cm ...[more]
Kastler, Hans (1931 Klam - 2016)"Christus am Kreuz", Bronzerelief, 30 x 17 cm, im Guss signiert
Kastler, Hans (1931 Klam - 2016)"Christus am Kreuz", Bronzerelief, 30 x 17 cm, im Guss signiert und datiert 1982 ...[more]
Kühnapfel, Helge (1938)"Kreuzträger mit Vogel, der eine Krone im Schnabel trägt" Bronzerelief,
Kühnapfel, Helge (1938)"Kreuzträger mit Vogel, der eine Krone im Schnabel trägt" Bronzerelief, rückseitig signiert und datiert 1981 ...[more]
Bronzelöwe, Russland um 1900Malachitsockel, Bronze feuervergoldet, rote Glasaugen, 18 x 35 x 15
Bronzelöwe, Russland um 1900Malachitsockel, Bronze feuervergoldet, rote Glasaugen, 18 x 35 x 15 cm, 541/152/3 ...[more]
Drouot, Édouard (1859 - 1945 Paris)"Amor mit Kette und Vertrag", Bronzeskulptur, im Boden signiert, runde Plinthe, H. 30 cm ...[more]
Bronzefigur, Deutsch 19. Jh."Löwe", auf Marmorsockel, Marmor leicht beschädigt, 18 x 20 cm ...[more]
Wiener Bronze, um 1900stehender "Spitz", 3 x 4 cm, ...[more]
Bronzemedaillon,"Der alte Fritz", Seitenprofil, um 1830, Dm. 13 cm, dazu Ausstellrahmen aus Bronze
Bronzemedaillon,"Der alte Fritz", Seitenprofil, um 1830, Dm. 13 cm, dazu Ausstellrahmen aus Bronze ...[more]
Noble, Ernesto Maragall (1903 - 1991)"Sitzende Nakte, Bronze, rechts unten signiert ...[more]
Ebbe, Axl (1868 - 1941)"Solrosen" (Sonnenblumen), Bronze, Höhe 65 cm, "Solrosen" signiert ...[more]
Wiener Bronze um 1900sitzender "Terrier", 5 x 2,5 cm ...[more]
Calot, Henry, Brüssel um 1970,"Schlangentänzerin", Bronze, Höhe 56 cm, Gießstempel "Fondeur R.
Calot, Henry, Brüssel um 1970,"Schlangentänzerin", Bronze, Höhe 56 cm, Gießstempel "Fondeur R. Debraz Brüssel", in der Pinthe Signatur ...[more]
Bronzefigur, um 1980,"Sitzende mit Weinglas", Bronze, Höhe 60 cm ...[more]
Remington, Frederic (1861 x 1909)"Ausschlagendes Pferd mit Cowboy", Bronze, Höhe 61 cm, rechts unten
Remington, Frederic (1861 x 1909)"Vor Schlange scheuender Pferd", Bronze, Höheb 61 cm, im Sockel
Bronze- Affe,deutsch um 1920, Affe mit Zepter, Höhe 17 cm ...[more]
Brömel, Eugen (1858 - 1932)Büste der Königin Luise, Bronze, Höhe 16 cm, rückseitig signiert und
Brömel, Eugen (1858 - 1932)Büste der Königin Luise, Bronze, Höhe 16 cm, rückseitig signiert und Berlin bez. ...[more]
Foxhund, Österreich um 1900,Bronze, kalt bemalt, rückseitig signiert, 6 x 8 cm ...[more]
Lorenzl, deutsch um 1950,"Junge Frau mit Windhund", Bronze, Höhe 37 cm, in der Platte signiert
Lorenzl, deutsch um 1950,"Junge Frau mit Windhund", Bronze, Höhe 37 cm, in der Platte signiert ...[more]
Bronzebüste"Der Alte Fritz", 2. Hälfte 19. Jh., Höhe 13,5 cm ...[more]
Fuchs, Emil (1866 - 1929)"Brotzeit", Bronzefigur auf Marmorsockel, Höhe 18,5 cm, verso signiert
Fuchs, Emil (1866 - 1929)"Brotzeit", Bronzefigur auf Marmorsockel, Höhe 18,5 cm, verso signiert ...[more]
Schmotz - Metzner, Rudolf (1884 - 1965)"Weiblicher Akt", Bronze auf großer Marmorplatte, Dm 36 cm,
Schmotz - Metzner, Rudolf (1884 - 1965)"Weiblicher Akt", Bronze auf großer Marmorplatte, Dm 36 cm, im Sockel signiert, Höhe 30 cm ...[more]
4 Wiener Bronzen um 1900"Mops - Kapelle", je 4 x 2 cm ...[more]
Große Tischlampe Russland/Frankreich"Kosake mit Pferd", Bronze 60 x 30 cm, ...[more]
Jugendstil Bronze, Wien um 1910,"Gebücktes Mädchen", Bronze, auf Sockel, Höhe 53 cm ...[more]
Anfrie, Charles (1833 - 1905)"Fröhliches Mädchen", Bronze, 45,5 cm, in der Plinthe signiert ...[more]
Bronzefigur, Ende 19. Jh.,"Ziegenbock auf naturalistischer Plinthe", 12 x 13 cm, links unten
Bronzefigur, Ende 19. Jh.,"Ziegenbock auf naturalistischer Plinthe", 12 x 13 cm, links unten unleserlich signiert ...[more]
41 Los(e)/Seite