15 Los(e)/Seite
Kommodenuhr, Frankreich um 1860Bronze, Halbstundenschlag, punziert mit F.Martins Paris, Höhe 27
Kommodenuhr, Frankreich um 1860Bronze, Halbstundenschlag, punziert mit F.Martins Paris, Höhe 27 cm, funktionsfähig ...[more]
Große Carteluhr,Lenzkirch A. G. U. um 1895, reich gestaltetes Bronzegehäuse, Feuervergoldung,
Tischuhr,Frankreich, um 1850, feuervergoldete Bronze, als Krönung junge Frau mit Harfe, 35 x 26 cm,
Tischuhr,Frankreich, um 1850, feuervergoldete Bronze, als Krönung junge Frau mit Harfe, 35 x 26 cm, ...[more]
Boulle - Uhr, Frankreich, 20. Jh.,Schildpatt mit Messingeinlagen, Halbstundenschlag auf Glocken,
Säulenuhr mit Einlegearbeiten,Berlin um 1860, Uhrmacher Felsch, Berlin, 44 x 25,5 cm ...[more]
Tischuhr, Frankreich um 1870,"Lois d´Athenes", Bronze auf Marmor, Fa. J.B. Marchand Paris, Höhe 47
Tischuhr, Frankreich um 1870,"Lois d´Athenes", Bronze auf Marmor, Fa. J.B. Marchand Paris, Höhe 47 cm, Breite 32 cm, Ziffernblatt besch. ...[more]
Säulen - Pendule,Frankreich um 1840, weiße Alapasta mit feuervergoldeten Bronzeaplikationen, Höhe 48
Säulen - Pendule,Frankreich um 1840, weiße Alapasta mit feuervergoldeten Bronzeaplikationen, Höhe 48 x 29,5 cm ...[more]
Art déco Uhr, Frankreich um 1920,Marmor und Onyx umrandet von 2 Mädchen, die einen Obstkorb halten, 58x15x30 cm ...[more]
Wanduhr - Regulator, Östereich 1870,Gehwerk mit einem Gewicht, Guter Zustand, 120 x 34 cm ...[more]
Wanduhr - Regulator, deutsch um 1870,Geh- und Schlagwerk, guter Zustand, 92 x 33,5 cm ...[more]
Wanduhr - Regulator um 1890,Komplett, guter Zustand, 70 x 28 cm ...[more]
Wanduhr - Regulator, deutsch um 1870,Geh- und Schlagwerk, Komplett mit Aufsatz, 113 x 36 cm ...[more]
Wanduhr - Regulator, Wien um 1870,Geh- und Schlagwerk, 2 Gewichte, 130 x 37 cm, 2 Bronzefiguren
Wanduhr - Regulator, Wien um 1870,Geh- und Schlagwerk, 2 Gewichte, 130 x 37 cm, 2 Bronzefiguren ...[more]
Wanduhr - Regulator, Wien um 1870,Geh- und Schlagwerk, 2 Gewichte, 130 x 44 cm ...[more]
Tischuhr, deutsch um 1880,Gestempelt "AG" und bez., Bronze mit Porzellantafeln der Manufaktur KPM,
Tischuhr, deutsch um 1880,Gestempelt "AG" und bez., Bronze mit Porzellantafeln der Manufaktur KPM, 49 x 20 x21 cm, ...[more]
15 Los(e)/Seite