17 Los(e)/Seite
7 Netsukes, China um 1940verschiedene motive, signiert, Elfenbein ...[more]
Elfenbeinschnitzerei, China um 1900"Im Schloss", Elfenbein, Länge 36 cm, Schnitzarbeit signiert
Elfenbeinschnitzerei, China um 1900"Im Schloss", Elfenbein, Länge 36 cm, Schnitzarbeit signiert ...[more]
Elfenbeinschnitzerei, China 19. Jh."Musikanten", auf beiden Seiten ausgearbeitet, Länge 59 cm
Elfenbeinschnitzerei, China 19. Jh."Musikanten", auf beiden Seiten ausgearbeitet, Länge 59 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, China um 1920"Mönch mit Drachenstab", signiert, Höhe 31 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, China um 1900"Königin mit Ruyi Zepter", Höhe 31 cm ...[more]
Elfenbein, China 19. Jh."Mönch mit Bettelstab", vollrund geschnitzt, signiert, Höhe 21 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, China um 1930"Mädchen mit Korb", Höhe 24 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, Japan um 1900"Japanerin mit Sonnenschirm", signiert, Höhe 18 cm ...[more]
Elfenbein, China 19. Jh."Mönch", vollrund geschnitzt, signiert, Höhe 20 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, Japan 19. Jh."Höllenfürst Emma O", Höhe 18 cm, signiert ...[more]
Elfenbeinfigur, China um 1920"Mann mit Küken", Höhe 10 cm, signiert ...[more]
Elfenbein - Dastellung China 19. Jh."Personen unter einer Hängeweide", Relief auf Holzsockel, 12 x
Elfenbein - Dastellung China 19. Jh."Personen unter einer Hängeweide", Relief auf Holzsockel, 12 x 7,5 cm ...[more]
Elfenbeindarstellung, China 19. Jh."Personen unter einer Hängeweide", Relief auf Holzsockel, 12 x
Elfenbeindarstellung, China 19. Jh."Personen unter einer Hängeweide", Relief auf Holzsockel, 12 x 7,5 cm ...[more]
Stockgriff in Elfenbein, Deutsch um 1900"Zwerg unter Pilzschirm", vollrund geschnitzt, Höhe 11 cm
Stockgriff in Elfenbein, Deutsch um 1900"Zwerg unter Pilzschirm", vollrund geschnitzt, Höhe 11 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, China 19. Jh."Schneiderin", Holzsockel, Höhe ohne Sockel 10 cm, signiert ...[more]
Lesezeichen, China um 1900,Elfenbein, fein geschnitzt, 27 x 3,5 cm ...[more]
Elfenbein- Figur, Japan um 1900,"Geischa im Festkimono mit Fächer, Höhe 14 cm, unterseite signiert
Elfenbein- Figur, Japan um 1900,"Geischa im Festkimono mit Fächer, Höhe 14 cm, unterseite signiert ...[more]
17 Los(e)/Seite