7 Los(e)/Seite
Liebermann, Max (1847 - 1935), aus "Rabbi von Bachrach", Lithografie, Buch H. Heine, 1922, Ullsteinverlag 1923
Vida, Gabor (1937 - 1999)"Beim Jüdischen Schärenschleifer",Öl auf Lwd., 69,5 x 85,5 cm, unsig.
Vida, Gabor (1937 - 1999)"Beim Jüdischen Schärenschleifer",Öl auf Lwd., 69,5 x 85,5 cm, unsig. ...[more]
Liebermann, Max (1847 - 1935)Aus "Rabbi von Bachrach"Lithografie, Buch H. Heine 1922 Ullsteinverlag 1923 ...[more]
Liebermann, Max ( 1847 - 1933)"Selbstbildnis"Radierung 24 X 18 cm aus dem Buch von Erich Haneke
Liebermann, Max ( 1847 - 1933)"Selbstbildnis"Radierung 24 X 18 cm aus dem Buch von Erich Haneke 1923 ...[more]
Liebermann, Max (1847 – 1933)"Der Rabbbi von Bachrach" 1922 2 Blatt aus dem Buch von H. Heine
Liebermann, Max (1847 – 1933)"Der Rabbbi von Bachrach" 1922 2 Blatt aus dem Buch von H. Heine Ullsteinverlag 1923 ...[more]
Kidduschbecher, deutsch um 1860, ziselieter Becher, Silber 12 lötig, Gew. 40 Gramm, Höhe 6,5 cm
Jüdische Kapelle, 20. Jh.,6 Figuren, Silber "84", Höhe 5,5 cm, Gew. 132 Gramm, Meisterzeichen
Jüdische Kapelle, 20. Jh.,6 Figuren, Silber "84", Höhe 5,5 cm, Gew. 132 Gramm, Meisterzeichen ...[more]
7 Los(e)/Seite