267 Los(e)/Seite
Würzbach, Hans (1879 Berlin)"Tulpen in der Vase", Öl auf Karton, 65 x 49 cm, rechts unten signiert
Würzbach, Hans (1879 Berlin)"Tulpen in der Vase", Öl auf Karton, 65 x 49 cm, rechts unten signiert ...[more]
Müller, Paul L. (1869 - 1956)"Danziger Krantor", Öl auf Lw., 77 x 123 cm, rechts unten signiert,
Müller, Paul L. (1869 - 1956)"Danziger Krantor", Öl auf Lw., 77 x 123 cm, rechts unten signiert, rückseitig bez. ...[more]
Spetmann, Albert (1894 - 1984)"Murnauer Landschaft mit Zugsspitze", Öl aufLw., 44,5 x 62,5 cm, links
Spetmann, Albert (1894 - 1984)"Murnauer Landschaft mit Zugsspitze", Öl aufLw., 44,5 x 62,5 cm, links unten signiert, rückseitig bez. ...[more]
Impressionist, deutsch um 1920"Belebte Stadtstraße", Öl auf Karton, 39 x 49 cm ...[more]
Müller, Irene (Gütersloh 1941)"Mädchen mit weißem Kleid", Öl auf Lw., 59,5 x 39,5 cm, links unten
Müller, Irene (Gütersloh 1941)"Mädchen mit weißem Kleid", Öl auf Lw., 59,5 x 39,5 cm, links unten signiert und 87 datiert ...[more]
Henschke, Hans (1889 - 1964)"Schiffswerft", öl auf Lw., 59 x 79,5 cm, rechts unten signiert und 1922
Henschke, Hans (1889 - 1964)"Schiffswerft", öl auf Lw., 59 x 79,5 cm, rechts unten signiert und 1922 datiert ...[more]
Nemeje, Augustin (1861 - 1938)"plezensky dudak", Öl auf Lw., 35,5 x 26,5 cm, rechts unten signiert
Nemeje, Augustin (1861 - 1938)"plezensky dudak", Öl auf Lw., 35,5 x 26,5 cm, rechts unten signiert und 1900 datiert ...[more]
Gorbatoff, Konstantin Ivanovisch (1876 - 1945)" Boote in der Lagune von Venedig", Öl auf Holz, 40
Merker, Erich (1891 - 1973)"Fabrikgebäude im großer Stadt", Öl auf Karton/Lw., 36 x 50 cm, rechts
Merker, Erich (1891 - 1973)"Fabrikgebäude im großer Stadt", Öl auf Karton/Lw., 36 x 50 cm, rechts unten signiert und München bez. ...[more]
Konstruktivist, Ukraine um 1970"Geometrische Formen", Öl auf Lw., 43 x 55 cm ...[more]
Betzler, Emil (1892 - 1972)"2 helle Punkte", Öl auf Hartfaserplatte, 72,5 x 100 cm, links unten
Betzler, Emil (1892 - 1972)"2 helle Punkte", Öl auf Hartfaserplatte, 72,5 x 100 cm, links unten signiert und 19(97) datiert ...[more]
Janssen, Peter (1906 - 1976)"Figuren auf Räder", Öl auf Lw., 90 x 100 cm, rechts unten signiert,
Monogrammist "FK", Leipzig um 1930,"Häuser an der Bahnbrücke", Öl auf Hartfaser, 26,7 x 22,7 cm,
Herdtle, Richard (1866 - 1943)"Nach getaner Arbeit", Öl auf Lw./Hartfaser, 30,5 x 38,5 cm, links
Herdtle, Richard (1866 - 1943)"Nach getaner Arbeit", Öl auf Lw./Hartfaser, 30,5 x 38,5 cm, links unten signiert, ...[more]
Friedersdorff, Robert (1885 - 1938)"Weite Landschaft", Öl auf Lw., 42 x 55 cm, rechts unten signiert ...[more]
Schette, Karl (1884 - 1951)"Birkenallee", Öl auf Lw., 81 x 70,5 cm, rechts unten signiert, München
Schette, Karl (1884 - 1951)"Birkenallee", Öl auf Lw., 81 x 70,5 cm, rechts unten signiert, München bez. ...[more]
Licht, Hans (1876 - 1935)"Über dem Strom", Öl auf Malkarton, 59 x 71 cm, rechts unten signiert
Licht, Hans (1876 - 1935)"Über dem Strom", Öl auf Malkarton, 59 x 71 cm, rechts unten signiert ...[more]
Wirtz, J. F. Deutschland um 1900,"Bei Luxor am Niel", Öl auf Lw., 25 x 38 cm, links unten signiert
Wirtz, J. F. Deutschland um 1900,"Bei Luxor am Niel", Öl auf Lw., 25 x 38 cm, links unten signiert und 1921 datiert ...[more]
Kontschalowski, Michail Petrow (1906 - 2000)"Herbstlicher Garten", Öl auf Lw., 61 x 73 cm, signiert,
Soave, Mario (1955 Italien)"Mohnblumenfeld", Öl auf Lw., 90 x 30 cm, mitte unten signiert, rückzeitig bez. ...[more]
Bernitz, Bruno (1915 - 1987)"Sommerlandschaft", Öl auf Harfaser, 51 x 17 cm, rechts unten signiert, (19)42 datiert ...[more]
Maurus, Hans (1901 - 1942)"Bauerngehöft im Tegernseer Tal", Öl auf Lw., 81 x 101 cm, rechts unten
Maurus, Hans (1901 - 1942)"Bauerngehöft im Tegernseer Tal", Öl auf Lw., 81 x 101 cm, rechts unten signiert ...[more]
Impressionist, Frankreich um 1940,"Bäume am Meer", Öl auf Papier, 23 x 28,5 cm, links unten signiert
Impressionist, Frankreich um 1940,"Bäume am Meer", Öl auf Papier, 23 x 28,5 cm, links unten signiert und 41 datiert ...[more]
Sabaschnikowa, Margarita (1882 - 1973)"Steinformationen an der See", Öl auf Karton, 25,7 x 37,5
Sabaschnikowa, Margarita (1882 - 1973)"Steinformationen an der See", Öl auf Karton, 25,7 x 37,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Thomassin, Desire (1858 - 1933)"Auf der Landstraße", Öl auf Karton, 22,7 x 30,5 cm, rechts unten
Thomassin, Desire (1858 - 1933)"Auf der Landstraße", Öl auf Karton, 22,7 x 30,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Kolle, Helmut von Hügel (1899 - 1931)"Nacktes Mädchen mit blauen Hut", Öl auf Lw., 135 x 60 cm,
Kolle, Helmut von Hügel (1899 - 1931)"Nacktes Mädchen mit blauen Hut", Öl auf Lw., 135 x 60 cm, rechts oben signiert, ...[more]
267 Los(e)/Seite