24 Los(e)/Seite
Dose Russland 18./19. Jh.Russisch beschriftet Meisterzeichen "C.N" Silber 93 Gramm ...[more]
Silberplatte, Tchechai um 1920,getrieben, durchbrochener Rand, 800er Silber, Gew. 520 Gramm, Meisterzeichen "EL" ...[more]
Paar Leuchter,Wien 1845, 13 Lot Silber, ca 600 Gramm, Höhe 25 cm, Meisterzeichen "Doppeladler"
Paar Leuchter,Wien 1845, 13 Lot Silber, ca 600 Gramm, Höhe 25 cm, Meisterzeichen "Doppeladler" ...[more]
Obsttablett,deutsch um 1880, 800er Silber, 1135 Gramm, 977/152/8 ...[more]
Silberleuchter, Dänemark um 1920,Leuchter mit Weintrauben, Sterlingsilber 925 fein, Gewicht 135 g,
Silberleuchter, Dänemark um 1920,Leuchter mit Weintrauben, Sterlingsilber 925 fein, Gewicht 135 g, Höhe 5 cm ...[more]
Silberschale, um 1830Silber, Meisterzeichen "ET", Gew. 475 Gramm ...[more]
8 Moccalöffel, deutsch um 1900feines Muster, Silber 800, Gew. 80 Gramm ...[more]
Silberdose um 1830,Silber , Gew. 55 Gramm, Punzen berieben ...[more]
Teesieb um 1860Silber, schön verziert, auf Ständer, Gesamthöhe ca 6 cm, Gew. 117 Gramm, punziert mit
3 Teile Silber,2 kleine Schälchen und Aschenbecher, Silber 800, Gesamtgew. 111,5 Gramm ...[more]
3 Silberlöffel, deutsch, Anfang 20. Jh., Silber 800 bez. 835, Gesamtgew. 72 Gramm ...[more]
Kristalldose, deutschSilbermontierung und Deckel, Silber, punziert "800", Höhe ca 12,5 cm ...[more]
Kristalldose mit Silberdeckel,England, 19. Jh., englische Marken, Silber, 20 Gramm, Höhe ca 7,5
Kristalldose mit Silberdeckel,England, 19. Jh., englische Marken, Silber, 20 Gramm, Höhe ca 7,5 cm, besch. ...[more]
4 Serviettenringe, deutsch,Anf. 20. Jh., Silber 800, Gesamtgew. Ca 76 Gramm ...[more]
Leuchter, deutsch um 1850Silberleuchter, 13 Lot Silber, Höhe 33 cm, Gew. 570 Gramm, punziert ...[more]
2 Silberleuchter, England, 20. Jh.Säulenform, Silber punziert, Herstellerpunze "W HW", Höhe 14 cm,
2 Silberleuchter, England, 20. Jh.Säulenform, Silber punziert, Herstellerpunze "W HW", Höhe 14 cm, Sockel gefüllt, Ges.Gew. 328 Gramm ...[more]
Silber Barren,Bank - Barren in einer Holzschatulle, 50 Silberbarren, Silber 925 fein, ca 2000 Gramm
Silber Barren,Bank - Barren in einer Holzschatulle, 50 Silberbarren, Silber 925 fein, ca 2000 Gramm ...[more]
Silbertablett, um 1900Silber, 800 gestempelt, Kaischer bez., 33 x 25 cm, Gew. 432 Gramm, dazu
Silbertablett, um 1900Silber, 800 gestempelt, Kaischer bez., 33 x 25 cm, Gew. 432 Gramm, dazu passende Glasplatte ...[more]
Schöpfkelle, Deutschland 19. Jh.,Silber und Elfenbein, 2 Punzen, Ges. Länge 37 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel,Silber 800, punziert, verziert mit Wappen, Gew. 155 Gramm ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer,England um 1920, Sterlingsilber, Bruttogewicht 193 Gramm ...[more]
Russische Tänzer,20. Jh., 6 Figuren, Silber "84", Höhe 5,5 cm, Gew. 132 Gramm ...[more]
Paar Leuchter,Persien, 19. Jh., Silber "84", getrieben, Gew. 650 Gramm, pers. Meisterzeichen, Höhe
Paar Leuchter,Persien, 19. Jh., Silber "84", getrieben, Gew. 650 Gramm, pers. Meisterzeichen, Höhe 24,7 cm ...[more]
Kaviarbehälter, Persien - Russland um 1900,Silber "84", persisches Meisterzeichen, Gew. 620 Geamm
Kaviarbehälter, Persien - Russland um 1900,Silber "84", persisches Meisterzeichen, Gew. 620 Geamm ...[more]
24 Los(e)/Seite