675 Los(e)/Seite
Bronze- Affe,deutsch um 1920, Affe mit Zepter, Höhe 17 cm ...[more]
Brömel, Eugen (1858 - 1932)Büste der Königin Luise, Bronze, Höhe 16 cm, rückseitig signiert und
Brömel, Eugen (1858 - 1932)Büste der Königin Luise, Bronze, Höhe 16 cm, rückseitig signiert und Berlin bez. ...[more]
Foxhund, Österreich um 1900,Bronze, kalt bemalt, rückseitig signiert, 6 x 8 cm ...[more]
Lorenzl, deutsch um 1950,"Junge Frau mit Windhund", Bronze, Höhe 37 cm, in der Platte signiert
Lorenzl, deutsch um 1950,"Junge Frau mit Windhund", Bronze, Höhe 37 cm, in der Platte signiert ...[more]
Bronzebüste"Der Alte Fritz", 2. Hälfte 19. Jh., Höhe 13,5 cm ...[more]
Fuchs, Emil (1866 - 1929)"Brotzeit", Bronzefigur auf Marmorsockel, Höhe 18,5 cm, verso signiert
Fuchs, Emil (1866 - 1929)"Brotzeit", Bronzefigur auf Marmorsockel, Höhe 18,5 cm, verso signiert ...[more]
Schmotz - Metzner, Rudolf (1884 - 1965)"Weiblicher Akt", Bronze auf großer Marmorplatte, Dm 36 cm,
Schmotz - Metzner, Rudolf (1884 - 1965)"Weiblicher Akt", Bronze auf großer Marmorplatte, Dm 36 cm, im Sockel signiert, Höhe 30 cm ...[more]
4 Wiener Bronzen um 1900"Mops - Kapelle", je 4 x 2 cm ...[more]
Große Tischlampe Russland/Frankreich"Kosake mit Pferd", Bronze 60 x 30 cm, ...[more]
Jugendstil Bronze, Wien um 1910,"Gebücktes Mädchen", Bronze, auf Sockel, Höhe 53 cm ...[more]
Anfrie, Charles (1833 - 1905)"Fröhliches Mädchen", Bronze, 45,5 cm, in der Plinthe signiert ...[more]
Bronzefigur, Ende 19. Jh.,"Ziegenbock auf naturalistischer Plinthe", 12 x 13 cm, links unten
Bronzefigur, Ende 19. Jh.,"Ziegenbock auf naturalistischer Plinthe", 12 x 13 cm, links unten unleserlich signiert ...[more]
Barock Sekretär, deutsch 18. Jh.Nussbaum, 15 Schubladen, 109 x 108 58 cm ...[more]
Barock- Kommode,wohl Sachsen um 1740, Nussbaumfurnier, 77,5 x 116,7 x 66,5 cm, erworben bei Lemperts
Barock- Kommode,wohl Sachsen um 1740, Nussbaumfurnier, 77,5 x 116,7 x 66,5 cm, erworben bei Lemperts für 8666,00 €, sehr guter Zustand ...[more]
Lampe, Deutsch um 1930,Lampenschirm mit Landschaftsmalerei von Erich Mattes ...[more]
Sofa, Norddeutsch um 1850Mahagonifurnier, 88 x 205 x 62 cm ...[more]
Paar Ständer, Deutsch um 1900Linde, Höhe 100 cm ...[more]
Schminktisch, Frankreich 19 Jhr.,helles Holz mit Marketerien, Bronze feuervergoldet, kleine Schublade, 73 x 58 x 38 ...[more]
Schminktisch, Frankreich 19 Jhr.,dunkles Holz mit Schachbrettmuster, Bronze feuervergoldet, kleine
Schminktisch, Frankreich 19 Jhr.,dunkles Holz mit Schachbrettmuster, Bronze feuervergoldet, kleine Schublade, 73 x 58 x 38 ...[more]
Stehlampe,KPM, Designer Alice von Pechmann, Modell "Schinkel", um 1930, Höhe 1,75 cm ...[more]
Tischlampe,KPM, Designer Alice von Pechmann, Modell "Schinkel", um 1930, Höhe 70 cm ...[more]
Kommode, Frankreich, 19. Jh.,2 schübige Kommode, Rautenmaqueterie, Nußbaum und Rosenholz, 86 x 72
2 Lampen in Art deco Stilum 1970
2 Lampen in Art deco Stilum 1970 ...[more]
5 Sessel, deutsch 19. Jh.gedreckselt, gelber Überzug, 83 x 60 x 45 cm ...[more]
Tisch, England um 1900,3 Einlagen, für bis zu 16 Personen, H. 73 x 163 x 110 cm ...[more]
8 Mahagoni - Stühle,passend zum Tisch, 2 Stühle beschädigt ...[more]
Kasakgebiet, Kaukasus,Läufer 18. /19. Jh., Felderkasak mit Granatäpfeln, zarte Farben, 305 x 107 cm
Kasakgebiet, Kaukasus,Läufer 18. /19. Jh., Felderkasak mit Granatäpfeln, zarte Farben, 305 x 107 cm ...[more]
Kasak, um 1900,Kaukasus, 258 x 164 cm, sehr guter Zustand, ...[more]
Karadagh Brücke,Kaukasus, 19. Jh., 199 x 150 cm, Reparaturstellen, sonst guter Zustand ...[more]
Kasak Läufer um 1900,3,70 x 1,26 cm, sehr guter Zustand ...[more]
Teppich,Persien um 1900, sogenannter "Säulen Teppich", 3,76 x 2,85 cm, guter Zustand ...[more]
Schirvan - Kuba,18./19. Jh., wenig Flor, 1,98 x 112 cm, Reparaturstellen, sonst guter Zustand
Schirvan - Kuba,18./19. Jh., wenig Flor, 1,98 x 112 cm, Reparaturstellen, sonst guter Zustand ...[more]
Kasak, Russland, 19. Jh,dünnflorig, schön in der Farbe, 2,97 x 188 cm ...[more]
Shirvan,Rußland, 19. Jh., feine Knüpfung, Zustand recht gut, 188 x 123 cm ...[more]
Keshan Teppich,Persien, 19. Jh., feine pflanzenfarbige Brücke, leicht abgetreten, 200 x 134 cm
Keshan Teppich,Persien, 19. Jh., feine pflanzenfarbige Brücke, leicht abgetreten, 200 x 134 cm ...[more]
Teppich,"Sumak", Persien um 1940, 225 x 360 ...[more]
Perser Brücke um 1960Isfahan, grün und rot, fein geknüpft 150 x 100 cm ...[more]
Belutsch Brücke um 1920"Gebetsbrücke", blau/rot, 122 x 85 cm ...[more]
Perser Brücke um 1940"Lebensbaum - Brücke mit Tieren, 180 x 125 cm ...[more]
Perser Brücke, um 1970Im Spiegel Blüten, feine Knüpfung, 125 x 90 cm ...[more]
Isfahan Teppich um 1960,durchgemustert, 230 x 155 cm, sehr fein. ...[more]
Anatolische Gebetsbrücke,um 1970, seidenfarbig, fein geknüpft, 159 x 89 cm ...[more]
Susami - Decke,um 1940, Usbekistan, 188 x 125 cm ...[more]
Täbris, persien um 1980,fein geknüpft, durchgemustert, 307 x 200 cm ...[more]
großer Täbris,Persien um 1960, Blüten Teppich, 362 x 260 cm ...[more]
Perser Brücke um 1960.sog. "Vasenbrücke mit Vögel und Tiere", geknüpft mit Seide, 155 x 100 cm
Perser Brücke um 1960.sog. "Vasenbrücke mit Vögel und Tiere", geknüpft mit Seide, 155 x 100 cm ...[more]
Kommodenuhr, Frankreich um 1860Bronze, Halbstundenschlag, punziert mit F.Martins Paris, Höhe 27
Kommodenuhr, Frankreich um 1860Bronze, Halbstundenschlag, punziert mit F.Martins Paris, Höhe 27 cm, funktionsfähig ...[more]
Große Carteluhr,Lenzkirch A. G. U. um 1895, reich gestaltetes Bronzegehäuse, Feuervergoldung,
Tischuhr,Frankreich, um 1850, feuervergoldete Bronze, als Krönung junge Frau mit Harfe, 35 x 26 cm,
Tischuhr,Frankreich, um 1850, feuervergoldete Bronze, als Krönung junge Frau mit Harfe, 35 x 26 cm, ...[more]
Boulle - Uhr, Frankreich, 20. Jh.,Schildpatt mit Messingeinlagen, Halbstundenschlag auf Glocken,
Säulenuhr mit Einlegearbeiten,Berlin um 1860, Uhrmacher Felsch, Berlin, 44 x 25,5 cm ...[more]
Tischuhr, Frankreich um 1870,"Lois d´Athenes", Bronze auf Marmor, Fa. J.B. Marchand Paris, Höhe 47
Tischuhr, Frankreich um 1870,"Lois d´Athenes", Bronze auf Marmor, Fa. J.B. Marchand Paris, Höhe 47 cm, Breite 32 cm, Ziffernblatt besch. ...[more]
Säulen - Pendule,Frankreich um 1840, weiße Alapasta mit feuervergoldeten Bronzeaplikationen, Höhe 48
Säulen - Pendule,Frankreich um 1840, weiße Alapasta mit feuervergoldeten Bronzeaplikationen, Höhe 48 x 29,5 cm ...[more]
Art déco Uhr, Frankreich um 1920,Marmor und Onyx umrandet von 2 Mädchen, die einen Obstkorb halten, 58x15x30 cm ...[more]
Wanduhr - Regulator, Östereich 1870,Gehwerk mit einem Gewicht, Guter Zustand, 120 x 34 cm ...[more]
Wanduhr - Regulator, deutsch um 1870,Geh- und Schlagwerk, guter Zustand, 92 x 33,5 cm ...[more]
Wanduhr - Regulator um 1890,Komplett, guter Zustand, 70 x 28 cm ...[more]
675 Los(e)/Seite