Keine Abbildung
Auktion beendet
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Martin-Luther-Str. 82, Berlin, 10825, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 24038961

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

675 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 675 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Elfenbein - Limoge, Frankreich 18. Jh.,"Maria im Strahlenkranz", Emaille - Limoge oval 8 x 6 cm, umrahmt mit Engel-Putten und eine Taube auf Wolke...

Elfenbein - Halbfigur, China um 1900,"Festlich gekleidete Chinese", 7,5 x 4,2 cm, oben mit rausnehmbaren Zahnstocher, braune Fassung, Unterseite s...

Tischuhr, Schweiz um 1900,versilbertes Gehäuse mit Elfenbeinpanelen und geschnitztem Faun, 8 Tagewerk, bez. "Eight Days" und "Swiss Made", 12 x 7 ...

Étalon de Yennenga, Westafrika 20. Jh.,"Reiter", große Bronzeskulptur, mit Vergoldung, vierfach gestufte Plinthe aus dichtgemasertem Holz, Höhe oh...

Wolff, Friedrich Wilhelm (1816 Fehrbellin - 1887 Berlin)"Steigender Hengst", Bronzeskulptur, im Sockel signiert, datiert (18)66, Gießereistempel B...

Boese, Johannes (1856 Ostrog - 1917 Berlin)"Sitzende Mutter mit Kind", Bronze, schwarzer Marmorsockel, H 22 cm, verso signiert, datiert 1886 ...[...

Calot, Henry, Brüssel um 1970,"Schlangentänzerin", Bronze, Höhe 56 cm, Gießstempel "Fondeur R. Debraz Brüssel", in der Pinthe Signatur ...[more]

Remington, Frederic (1861 x 1909)"Vor Schlange scheuender Pferd", Bronze, Höheb 61 cm, im Sockel signiert, sowie Copyright Frederic Remington bez....

Loading...Loading...
  • 675 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose