675 Los(e)/Seite
Wanduhr - Regulator, deutsch um 1870,Geh- und Schlagwerk, Komplett mit Aufsatz, 113 x 36 cm ...[more]
Wanduhr - Regulator, Wien um 1870,Geh- und Schlagwerk, 2 Gewichte, 130 x 37 cm, 2 Bronzefiguren
Wanduhr - Regulator, Wien um 1870,Geh- und Schlagwerk, 2 Gewichte, 130 x 37 cm, 2 Bronzefiguren ...[more]
Wanduhr - Regulator, Wien um 1870,Geh- und Schlagwerk, 2 Gewichte, 130 x 44 cm ...[more]
Tischuhr, deutsch um 1880,Gestempelt "AG" und bez., Bronze mit Porzellantafeln der Manufaktur KPM,
Tischuhr, deutsch um 1880,Gestempelt "AG" und bez., Bronze mit Porzellantafeln der Manufaktur KPM, 49 x 20 x21 cm, ...[more]
Reiseikone, Russland 19. Jh.,Heiliger Georg als Drachentöter, Silber, 98 Gramm, innen Maria mit
Reiseikone, Russland 19. Jh.,Heiliger Georg als Drachentöter, Silber, 98 Gramm, innen Maria mit Knaben und Petrus, beschädigt, 6x6,5 cm ...[more]
Reiseikone, Russland 19. Jh.,Maria mit Knabe, Georg als Drachentöter, Silberoklat, Dm 9 cm ...[more]
Ikone, Rußland 19. Jh.,"Heiliger Nicolaus", Bronze, 6 x 4 cm ...[more]
Ikone, Rußland 19. Jh.Heiligen Darstellung, 6,5 x 3,5 cm ...[more]
Ikone, Russland um 1880"Gottvater", Heiliger Vladimir als Bekrönung, Pavel Ovchinikov (1830 Moskau),
Reiseikone, Russland um 1880,"Maria", , Moskau, Meister "A.C", Silber "84", 15,7 x 8 cm, Gew. 8,5
Reiseikone, Russland um 1880,"Maria", , Moskau, Meister "A.C", Silber "84", 15,7 x 8 cm, Gew. 8,5 Gramm ...[more]
Festtagsikone, Russland um 1800,#"Leben des Christus", Ei-Tempera auf Holz, 54 x 45 cm ...[more]
Christusikone, Russland, 19. Jh.,im Holzkasten, Silber, Moskau "84", Meister "EY" ...[more]
Festagsikone, Russland, 19. Jh.,"Leben und Wirken Christies", Holz mit Ei- Tempera, 39,5 x 35 cm,
Festagsikone, Russland, 19. Jh.,"Leben und Wirken Christies", Holz mit Ei- Tempera, 39,5 x 35 cm, guter Zustand ...[more]
Ikone, Russland, 19. Jh.,"Heiligen bitten für mich", Holz mit Ei- Tempera, 53 x 45 cm ...[more]
Ikone, Russland Ende 19. Jhr."Christus", Tempera auf Holz, 33,5 x 25,5 cm ...[more]
675 Los(e)/Seite