32 Los(e)/Seite
Herrenring,Weißgold, 14 ct, Gew. 4,55 Gramm, besetzt mit 1 Brilliant von 0,5 ct ...[more]
Goldkettemit Diamanten und Rubinen, Gold 18 kt, Ges.Gew. 26,8 Gramm ...[more]
Armband, um 1960,mit Anhänger, Gold 18 kt, Gew. 92,25 Gramm, besetzt mit 7 Smaragden ca. 30 ct.,
Brosche um 1950in Form eines Schweifes, Gold, 14 ct, 9 g, besetzt mit 8 Brillianten, Meisterzeichen
Brosche um 1950in Form eines Schweifes, Gold, 14 ct, 9 g, besetzt mit 8 Brillianten, Meisterzeichen ...[more]
Armband um 1950,Gold, 14 ct, 13 g, besetzt mit 4 Rubinen, umrandet mit Brillianten ...[more]
Goldmünze,10 Mark, Friedrich III, 1888 A ...[more]
Stabbrosche, Art deco um 1920,mittig 0,20 Brilliant, Gold 14 ct, Gew. 4 g ...[more]
Stabbrosche, 19. Jh.,Gold 14 ct, mittig Perle, umrandet mit 10 Altschliff Diamanten, so wie 4
Stabbrosche, 19. Jh.,Gold 14 ct, mittig Perle, umrandet mit 10 Altschliff Diamanten, so wie 4 weitere Brillianten, Gew. 6 g ...[more]
Stabbrosche, Deutsch um 19203 Orientperlen, 2 Altschliff, Brillianten zus. ca. 0,36 ct, 8 kl.
Stabbrosche, Deutsch um 19203 Orientperlen, 2 Altschliff, Brillianten zus. ca. 0,36 ct, 8 kl. Diamantrosen, Gold und Platin ...[more]
Damenarmband, um 197014 ct. Gold, 3 Saphire von Brillanten eingerahmt, Gewicht 25 g, Länge 18,5 cm
Damenarmband, um 197014 ct. Gold, 3 Saphire von Brillanten eingerahmt, Gewicht 25 g, Länge 18,5 cm ...[more]
Anhänger14 kt, fünf Brillanten, Gewicht 2 g, 1,1 x 1,1 cm ...[more]
Brosche, Deutsch 19. Jh.14 ct., besetzt mit rubinfarbigem Stein und drei Perlen, Ges.gew. 5 g
Brosche, Deutsch 19. Jh.14 ct., besetzt mit rubinfarbigem Stein und drei Perlen, Ges.gew. 5 g ...[more]
Medaillon,Griechenland um 1900, Silber mit Email, 4,5 x 2,5 cm,Gewicht 16 g ...[more]
Diamantring, 19. Jh., Gold, 14 kt, in der Mitte Rubin farbiger Stein, von ca 1 ct, Gew. 5 gr
Diadem, England?, 19. Jh.,Gold - Silber und Diamanten, nicht punziert, 961/154/02 ...[more]
Türkis-Kette, um 1970,7 große Türkise mit 8 Goldperlen, Gold 14 kt, Ges.Gew. 11 Gramm ...[more]
Herrenring mit Karneol,Gold, 14 kt., Ges.Gew. 10 Gramm ...[more]
Damenringmit Brill. Gold 14 kt., Ges.Gew. 1,85 Gramm, 961/154/06 ...[more]
Weißgold Ohrringe,Gold 18 kt, besetzt mit 34 feine Brillianten 0,02 - 0,05 ct, gesamt 2,07 ct.
Weißgold Ohrringe,Gold 18 kt, besetzt mit 34 feine Brillianten 0,02 - 0,05 ct, gesamt 2,07 ct. ...[more]
Herrenring,mit einem 0,5 ct Brilliant, Rotgold 14 kt., Gew. 4,10 Gramm, piquet ...[more]
Ring,besetzt mit 30 Brillianten und mit 1 blauem Safir, 14 kt Gold, 4, Gew. 4,8 Gramm ...[more]
Weißgoldring,mit einem großem Spinell, 15 Brillianten von 0,3 ct, Gold 14 kt, Gew. 7,25 Gramm
Weißgoldring,mit einem großem Spinell, 15 Brillianten von 0,3 ct, Gold 14 kt, Gew. 7,25 Gramm ...[more]
Damenring mit Perle,Weißgold 14 kt, 12 Brillianten von 0,24 ct, Gew. 5,35 Gramm ...[more]
Korallen - Halskette,um 1900, Länge 42 cm, Goldverschluss ...[more]
Zuchtperlen - Kette, Orient, 1970, Endloskette, 70 cm, naturbelassen
Eulenanhänger, Russland?, um 1900,auf Goldständer stehende Eule, Silber und Gold, Rubinfarbene
Eulenanhänger, Russland?, um 1900,auf Goldständer stehende Eule, Silber und Gold, Rubinfarbene Augen, Bruttogew. 23 Gramm ...[more]
Osterei, Russland, 20. Jh.,Silber, Email und Zirkonen, Gew. 9 Gramm ...[more]
Osterei - Anhänger, Russland 20. Jh.Silber, Email und Zirkonen, Gew. 10 Gramm ...[more]
Osterei - Anhänger, Russland 20. Jh.,Silber, Email, Zirkonen, Rosafarbene Halbedelstein ...[more]
Osterei - Anhänger, Russland 20. Jh.,Silber, Email, Zirkonen, Bernstein ...[more]
Mesusa Anhänger,Silber, Email und Zirkonen ...[more]
32 Los(e)/Seite