14 Los(e)/Seite
Wening, Michael (1645 - 1718)"Wildbad Stendelholzen"kolorierter Kupferstich,9 x 14,5 cm ...[more]
Viegener, Eberhard (1890 - 1967)"Mann mit jungen Mädchen",Holzschnitt, 16 x 12 cm, rechts unten
Viegener, Eberhard (1890 - 1967)"Mann mit jungen Mädchen",Holzschnitt, 16 x 12 cm, rechts unten signiert ...[more]
Menzel, Adolf (1815 - 1905) nach,gestochen von Bruno Fischer im Auftrag vom Verein für original
Chagall, Marc ( 1887 - 1985)"Der Kerzenleuchter"Lithografie, 32 x 24,5 cm1 von 5000 unsignierten
Chagall, Marc ( 1887 - 1985)"Der Kerzenleuchter"Lithografie, 32 x 24,5 cm1 von 5000 unsignierten Exemplaren ...[more]
Mohr, Arno ( 1910 - 2001)" Jungfernbrücke Berlin", Radierung 32 x 24 cm, rechts unten signiert und
Mohr, Arno ( 1910 - 2001)" Jungfernbrücke Berlin", Radierung 32 x 24 cm, rechts unten signiert und 64 dat. ...[more]
Fuchs, Ernst (1930 - 2015)" Adams Destruction and Promise", Radierung 40 x 30 cm, rechts unten
Fuchs, Ernst (1930 - 2015)" Adams Destruction and Promise", Radierung 40 x 30 cm, rechts unten signiert und links 164/200 bez. ...[more]
Rosenberg, Jean (1739 Berlin - 1808) und Payne, Albert Henry (1812-1902),Kupferstich, "Stadtplatz
Juncker, Hermann Theophil (1929 - tätig in Hamburg),"Mädchen beim Zeichnen", Radierung, 25,0 x 16,
Juncker, Hermann Theophil (1929 - tätig in Hamburg),"Mädchen beim Zeichnen", Radierung, 25,0 x 16,0 cm, rechts unten sig. Und 54 dat. ...[more]
Wenig, Michael (1645 - 1718)Zwei Kupferstiche: "Schloß Thurnstein" und "Schloß Reichersberg",
Wenig, Michael (1645 - 1718)Zwei Kupferstiche: "Schloß Thurnstein" und "Schloß Reichersberg", erschienen 1723, 27 x 35 cm ...[more]
Wünsche, Erich (1893 - ?)"Belebte Straße in Dresden", Kupferstich, 25 x 15 cm, in der Platte
Wünsche, Erich (1893 - ?)"Belebte Straße in Dresden", Kupferstich, 25 x 15 cm, in der Platte signiert und (19)26 datiert ...[more]
Teniers, David (1582 - 1649)gestochen von Tardieu, "Les Miseres de la Guerre", Kupferstich, 52 x
Teniers, David (1582 - 1649)gestochen von Tardieu, "Les Miseres de la Guerre", Kupferstich, 52 x 65 cm, in der Platte signiert ...[more]
Greuze, Jean- Baptiste (1725 - 1805),gestochen von Jean Jacques I. Avril(1744 - 1823/31), "Les
Jügel, Friedrich (1772 - 1833)"Napoleoneinzug in Berlin", Kupferstich, 40 x 60 Cm, im Blatt signiert ...[more]
Thoma, Hans (1839 - 1924)"Der Talhüter" von 1898, Farbgrafik, 46 x 33 cm, links auf der Platte
Thoma, Hans (1839 - 1924)"Der Talhüter" von 1898, Farbgrafik, 46 x 33 cm, links auf der Platte signiert ...[more]
14 Los(e)/Seite