58 Los(e)/Seite
Portraitmaler Österreich um 1840"Portrait eines Pfarrers",Pastell, 33 x 26,5 cm ...[more]
Farkas, Lörenz (1898 - 1973)"Auf der Dorfstrasse"Aquarell, 18,5 x 25 cm rechts unten signiert und
Farkas, Lörenz (1898 - 1973)"Auf der Dorfstrasse"Aquarell, 18,5 x 25 cm rechts unten signiert und 1949 dat. ...[more]
Roth Toni (1899 - 1971)"Mädchen am Fenster",Gouache , 36 x 25 cm rückseitig signiert ...[more]
Krauskopf, Bruno (1892 - 1960 Berlin)"Im Café", Gouache, 20 x 14 cm, links unten signiert, hinter
Krauskopf, Bruno (1892 - 1960 Berlin)"Im Café", Gouache, 20 x 14 cm, links unten signiert, hinter Glas, gerahmt ...[more]
Aquarellist, Deutsch um 1900"Burganlage am Wasser", Aquarell, 27 x 40 cm, links unten unleserl.
Aquarellist, Deutsch um 1900"Burganlage am Wasser", Aquarell, 27 x 40 cm, links unten unleserl. monogr. und 1888 dat. ...[more]
Thomas, Viktor München um 1900"Der schöne Transvestit" Tuschzeichnung, 30 x 15 cm, rechts unten
Thomas, Viktor München um 1900"Der schöne Transvestit" Tuschzeichnung, 30 x 15 cm, rechts unten signiert ...[more]
Berger, Robert de (1905 – 1972)"Alte Häuser am Montmartre" Aquarell, 44 x 52 cm, rechts unten
Berger, Robert de (1905 – 1972)"Alte Häuser am Montmartre" Aquarell, 44 x 52 cm, rechts unten signiert und bez. ...[more]
Dietricy, Christian (1712 - 1774)"Badende Frauen" Aquarell, 26,5 x 30 cm, links unten signiert
Dietricy, Christian (1712 - 1774)"Badende Frauen" Aquarell, 26,5 x 30 cm, links unten signiert ...[more]
Floch, Josef (1894/95 - 1977)"Bei Kitzbühl", Aquarell, 64 x 70 cm, rechts unten mongr. rückseitig
Floch, Josef (1894/95 - 1977)"Bei Kitzbühl", Aquarell, 64 x 70 cm, rechts unten mongr. rückseitig Signatur ...[more]
Basch, Arpad (1973 - 1944)"Portrait einer jungen Frau mit rotem Haar", Aquarell 43 x 43 cm, rechts
Basch, Arpad (1973 - 1944)"Portrait einer jungen Frau mit rotem Haar", Aquarell 43 x 43 cm, rechts mittig signiert ...[more]
Butowicz, Emil Polen 1920"Schlittenfahrt im Winter",Aquarell, 20,5 x 33,5 cm, links unten signiert
Butowicz, Emil Polen 1920"Schlittenfahrt im Winter",Aquarell, 20,5 x 33,5 cm, links unten signiert ...[more]
Yankilevsky, Vladimir B. (Moskau 1938 - Paris 2018)"Ohne Titel", Space of Expirience Kreidezeichnung
Koch, Ferdinand (1863 - 1923)" Auf dem Jahrmarkt",Tuschfederzeichnung, 19,5 x 12 cm, rechts unten
Koch, Ferdinand (1863 - 1923)" Auf dem Jahrmarkt",Tuschfederzeichnung, 19,5 x 12 cm, rechts unten signiert ...[more]
Ferrer, Anton"Überprüfung der Neuankömmlinge", kolorierte Zeichnung, 27,5 x21 cm ...[more]
Baturin, Sergei (1967 St. Petersburg)"Notre Dame im Winter", Aquarell, 21 x 32 cm, rechts unten
Baturin, Sergei (1967 St. Petersburg)"Notre Dame im Winter", Aquarell, 21 x 32 cm, rechts unten signiert,(19)65 datiert ...[more]
Scholtz, Robert K. (1877 - 1966)"Marktplatz in Brandenburgischen", Aquarell, 28 x 30, 5 cm links
Scholtz, Robert K. (1877 - 1966)"Marktplatz in Brandenburgischen", Aquarell, 28 x 30, 5 cm links unten signiert ...[more]
Knoll, Waldemar (1829 - 1909)"Kirche am See", Aquarell, 20 x 30 cm, rechts unten signiert und 84
Knoll, Waldemar (1829 - 1909)"Kirche am See", Aquarell, 20 x 30 cm, rechts unten signiert und 84 dat. ...[more]
Hasler, Georg Deutsch 20. Jh."Hintersee Tyrol", Aquarell, 33 x 48,5 cm, rechts untensigniert,
Hasler, Georg Deutsch 20. Jh."Hintersee Tyrol", Aquarell, 33 x 48,5 cm, rechts untensigniert, München bez und 70 dat. ...[more]
Tschechischer Künstler um 1900"Nighthawks mit schwarzer Robe", Aquarell, 35 x 24 cm
Mattera, , Gabriela (1929 - 2005) "Häuser auf Ischia",Aquarell, 22 x 28 cm, links unten signiert
Mattera, , Gabriela (1929 - 2005) "Häuser auf Ischia",Aquarell, 22 x 28 cm, links unten signiert ...[more]
Mattera, Gabriela (1929 - 2005)"Kirche auf Ischia", Aquarell, 22 x 28 cm, rechts unten signiert
Mattera, Gabriela (1929 - 2005)"Kirche auf Ischia", Aquarell, 22 x 28 cm, rechts unten signiert ...[more]
Flechner, Otto (1881 - 1952)"Nobless oblige", Tuschfederzeichnung, 21,5 x 21,5 cm, links oben
Flechner, Otto (1881 - 1952)"Nobless oblige", Tuschfederzeichnung, 21,5 x 21,5 cm, links oben signiert, rückseitig bez., und 1929 dat. ...[more]
Compton, Edward Theodore (1849 - 1921)"Wegkreuz auf dem Kühleck, Schafberg", Aquarell, 23 x 14,5 cm,
Aquarellmaler, Türkei um 1900,"Ansicht von Saray mit kleiner Moschee", Aquarell, 16,5 x 22,5 cm
Aquarellmaler, Türkei um 1900,"Ansicht von Saray mit kleiner Moschee", Aquarell, 16,5 x 22,5 cm ...[more]
Aquarellmaler, Türkei um 1881,"Ansicht von Istanbul", Aquarell, 16,5 x 22,5 cm, links unten monogr. "E.G" und (18)81 datiert ...[more]
Persische Miniatur, um 1920"Jagdszenen", mit Elfenbein verzierte Rahmen leicht beschädigt, 8,3 x
Persische Miniatur, um 1920"Jagdszenen", mit Elfenbein verzierte Rahmen leicht beschädigt, 8,3 x 16 cm ...[more]
Vindedzis, Gunars (1918-1991)"Sitzendes nacktes Mädchen", Bleistiftzeichnung, 33 x 16 cm, links
Vindedzis, Gunars (1918-1991)"Sitzendes nacktes Mädchen", Bleistiftzeichnung, 33 x 16 cm, links unten signiert und 1940 datiert ...[more]
Petrow-Wodkin, Kusma (1878-1939) zuge."Turkmäne auf dem Esel", Tuschfederzeichnung, 24 x 16 cm,
Petrow-Wodkin, Kusma (1878-1939) zuge."Turkmäne auf dem Esel", Tuschfederzeichnung, 24 x 16 cm, links unten Monogramm und 1923 datiert ...[more]
Petrow-Wodkin, Kusma (1878-1939) zuge."Portrait eines Turkmänen", Tuschfederzeichnung, 27 x 19 cm,
Somov, Konstantin A. (1869 - 1939) zugeschrieben,"Mädchen und Engel", Aquarell, 23,5 x 23,5 cm,
Somov, Konstantin A. (1869 - 1939) zugeschrieben,"Mädchen und Engel", Aquarell, 23,5 x 23,5 cm, rechts unten monogrammiert ...[more]
Bogorodsky, Fedor Semenovich (1895 1959), zugeschrieben,"Häuser im Winter", Aquarell, 22 x 28 cm,
Bogorodsky, Fedor Semenovich (1895 1959), zugeschrieben,"Häuser im Winter", Aquarell, 22 x 28 cm, rechts unten signiert und 1914 datiert ...[more]
Alt, Rudolf von (1812 - 1905)"Am Palast", Aquarell, 42 x 52 cm, links unten signiert, Provenienz:
Epstein, Henry (1892 - 1944)"Vier Damen auf dem Balkon", Farbkreidezeichnungen, 23 x 31 cm, rechts
Epstein, Henry (1892 - 1944)"Vier Damen auf dem Balkon", Farbkreidezeichnungen, 23 x 31 cm, rechts unten Stempelsignatur ...[more]
Epstein, Henry (1892 - 1944)"Eselskarre mit Personen", Farbkreide, 23,5 x 33 cm, rechts unten
Epstein, Henry (1892 - 1944)"Eselskarre mit Personen", Farbkreide, 23,5 x 33 cm, rechts unten Stempelsignatur ...[more]
Epstein, Henry (1892 - 1944)"Trauernde Frauen", Tuschfederzeichnung, 32 x 23,5 cm, Stempelsignatur
Epstein, Henry (1892 - 1944)"Trauernde Frauen", Tuschfederzeichnung, 32 x 23,5 cm, Stempelsignatur ...[more]
Peske, Jean Michaels (1870 - 1949)"Bauerinnen nach der Arbeit", Aquarell, 9 x 12 cm, rechts unten
Peske, Jean Michaels (1870 - 1949)"Bauerinnen nach der Arbeit", Aquarell, 9 x 12 cm, rechts unten signiert ...[more]
Zak, Eugeniusz (1884 - 1926) zugeschrieben"Arbeiter im Bergwerk", Bleistiftzeichnung 32 x 24 cm
Zak, Eugeniusz (1884 - 1926) zugeschrieben"Arbeiter im Bergwerk", Bleistiftzeichnung 32 x 24 cm ...[more]
Kantor, Tadeusz (1915 - 1990)"Bauersfrau mit Rechen", Tuschfederzeichnung, 21,5 x 29,5 cm, rechts
Kantor, Tadeusz (1915 - 1990)"Bauersfrau mit Rechen", Tuschfederzeichnung, 21,5 x 29,5 cm, rechts unten signiert und 1958 datiert ...[more]
Süsser, Frantisek (1890 - 1956)"Häuser im Dorf", Zeichnung mit Farbkreide, 24 x 33,5 cm, rechts
Süsser, Frantisek (1890 - 1956)"Häuser im Dorf", Zeichnung mit Farbkreide, 24 x 33,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Mayer - Pfalz, deutsch um 1930"Haus im Grünen", Aquarell, 39 x 30 cm, rechts unten signiert und 1938
Mayer - Pfalz, deutsch um 1930"Haus im Grünen", Aquarell, 39 x 30 cm, rechts unten signiert und 1938 datiert, 965/154/18 ...[more]
Snegur, Igor (1935 - 2016)"Himmel und Erde", Acryl, 54 x 78 cm, rechts unten signiert und 95
Snegur, Igor (1935 - 2016)"Himmel und Erde", Acryl, 54 x 78 cm, rechts unten signiert und 95 datiert ...[more]
Plewinska, Zofja (1888 - 1944)"Auf dem Markt", Gouach, 26 x 20,5 cm, links unten signiert ...[more]
Rossbach, Max (1871 - 1947)"Verscheite Hütte", Pastell, 49 x 66 cm, links unten signiert ...[more]
Koller, Oskar (1925 - 2004)"Häuser", Tuschfederzeichnung, 20 x 15,5 cm, links unten signiert
Koller, Oskar (1925 - 2004)"Häuser", Tuschfederzeichnung, 20 x 15,5 cm, links unten signiert ...[more]
Strasser, Rudolf Emil (1892 - 1953)"Zenoburg bei Meran", Aquarell, 30 x 45 cm, rechts unten signiert, Meran bez., und 1925 datiert ...[more]
Scherrewitz, Johann, C. (1868 - 1951)zugeschrieben"Treideln am Kanal", Aquarell, 59 x 76 cm ...[more]
Deutscher Maler um 1800"Elegant gekleideter Herr", Gouche, 29 x 21 cm ...[more]
Tikhov, Vitali G. (1876 - 1939)"Nacktes Mädchen", Bleistiftzeichnung, 49 x 38 cm, rechts unten
Tikhov, Vitali G. (1876 - 1939)"Nacktes Mädchen", Bleistiftzeichnung, 49 x 38 cm, rechts unten signiert ...[more]
Persische Miniatur um 1950Bei der Jagd", Gouache, 12 x 19,7 cm, rechts unten signiert, beschädigt
Persische Miniatur um 1950Bei der Jagd", Gouache, 12 x 19,7 cm, rechts unten signiert, beschädigt ...[more]
Graetz, Theodor (1859 - 1947)"Interesannte Theatervorstellung", Aquarell, 47 x 25 cm, links unten
Graetz, Theodor (1859 - 1947)"Interesannte Theatervorstellung", Aquarell, 47 x 25 cm, links unten signiert, ...[more]
Stenberg, Irina Valerianovna (1905 - 1985)"Das gerettete Kind", Kohle und Rötelstift auf festem
Stenberg, Irina Valerianovna (1905 - 1985)"Das gerettete Kind", Kohle und Rötelstift auf festem Papier, 71,5 x 60,5 cm, unten signiert ...[more]
Stenberg, Irina Valerianovna (1905 - 1985)"Mutter des Krieges", Gouache auf festem Papier, 80 x 63,5
Chattel, Federus j. (1856 - 1917)"Bäume am See", Aquarell, 38,7 x 56 cm, rechts unten signiert
Chattel, Federus j. (1856 - 1917)"Bäume am See", Aquarell, 38,7 x 56 cm, rechts unten signiert ...[more]
Großes persisches Gemälde um 1930,"Der Herrscher und sein Gefolge", Gouache, 87 x 57 cm ...[more]
Stockar - Escher, Clementine (1816 - 1886) zugeschrieben"Rosenzweig", Aquarell, 17,3 x 22, 7 cm
Stockar - Escher, Clementine (1816 - 1886) zugeschrieben"Rosenzweig", Aquarell, 17,3 x 22, 7 cm ...[more]
Oppler, Ernst (1867 - 1929)"Tamara Karsavina beim Polka", 3 Zeichnungen, 19 x 25, 19 x 13 cm, aus
Oppler, Ernst (1867 - 1929)"Tamara Karsavina beim Polka", 3 Zeichnungen, 19 x 25, 19 x 13 cm, aus dem Nachlaß ...[more]
58 Los(e)/Seite