262 Los(e)/Seite
Raadsig, Peter Johann, (1806 - 1882),"Rückkehr des Paters", Öl auf Lwd, 96 x 78 cm, rechts unten
Verbeet, Willem (1801 - nach 1840)"Blumenstillleben", Öl auf Holz, 25,5 x 41,5 cm, links unten
Verbeet, Willem (1801 - nach 1840)"Blumenstillleben", Öl auf Holz, 25,5 x 41,5 cm, links unten signiert ...[more]
Zumbusch, Ludwig J (1861 - 1927)"Mann mit Bart", Öl auf Lw./Harfaser, 56 x 44 cm, rechts unten
Zumbusch, Ludwig J (1861 - 1927)"Mann mit Bart", Öl auf Lw./Harfaser, 56 x 44 cm, rechts unten signiert und (18)83 datiert ...[more]
Thorel, Marie Cecile (1839 - 1907)"Stillleben mit Blumen", Öl auf Lw. 65 x 82 cm, links unten
Thorel, Marie Cecile (1839 - 1907)"Stillleben mit Blumen", Öl auf Lw. 65 x 82 cm, links unten signiert und 1879 datiert ...[more]
Windmaier, Anton (1840 - 1896)"Spielende Kinder auf dem Eis", Öl auf Lw., 33,5 x 57, 5 cm, rechts
Windmaier, Anton (1840 - 1896)"Spielende Kinder auf dem Eis", Öl auf Lw., 33,5 x 57, 5 cm, rechts unten signiert und (18)72 datiert ...[more]
Lanko, Dietrich (1819 - 1896),"Schlittschuhläufer auf dem gefrohrerem Fluß", Öl auf Holz, 23,5 x
Suhrland, Carl (1828 - 1919)"Bäuerin mit Schimmel", Öl auf Holz, 27,5 x 23 cm, links unten signiert,
Hans, Josephus Gerardus (1826 - 1891)"Windmühle am Dorf", Öl auf Holz, 11,5 x 18 cm, rechts unten
Hans, Josephus Gerardus (1826 - 1891)"Windmühle am Dorf", Öl auf Holz, 11,5 x 18 cm, rechts unten signiert und (18)74 datiert ...[more]
Frey- Moock, Adolf (1881 - 1954)Abschied der Proserpina, Öl auf Lw., 80 x 60 cm, links unten
Frey- Moock, Adolf (1881 - 1954)Abschied der Proserpina, Öl auf Lw., 80 x 60 cm, links unten signiert ...[more]
Bille, Carl Willy (1889 - 1944)"Frau am Tisch", Öl auf Lw., 79,5 x 87,5 cm, links unten monogrammiert und 1912 datiert ...[more]
Hänger, Max I. Sen (1874 - 1941)"Landschaft im Vorgebirge", Öl auf Lw., 70 x 100, rechts unten
Hänger, Max I. Sen (1874 - 1941)"Landschaft im Vorgebirge", Öl auf Lw., 70 x 100, rechts unten signiert, München bez. ...[more]
Holmberg, August (1851- 1911)"Beim Studieren der Akten", Öl auf Lw., 80 x 100 cm, rechts unten
Holmberg, August (1851- 1911)"Beim Studieren der Akten", Öl auf Lw., 80 x 100 cm, rechts unten signiert ...[more]
Moladnikov, Mikhail (1963), zugeschrieben"Blütenzweig auf Fensterbank", Öl auf Furnier, 90 x 70
Moladnikov, Mikhail (1963), zugeschrieben"Blütenzweig auf Fensterbank", Öl auf Furnier, 90 x 70 cm, rückseitig signiert ...[more]
Zeno - Diemer, Michael (1867 - 1939)"Altes Postamt - Köln", Aquarell, 20 x 29 cn, rechts unten
Zeno - Diemer, Michael (1867 - 1939)"Altes Postamt - Köln", Aquarell, 20 x 29 cn, rechts unten signiert, rückseitig bez. ...[more]
Sedlacek, Stefan (1868 - 1936?)"Gesellschaft im Weinkeller", Öl auf Holz, 33,5 x 44 cm, rechts unten
Sedlacek, Stefan (1868 - 1936?)"Gesellschaft im Weinkeller", Öl auf Holz, 33,5 x 44 cm, rechts unten signiert ...[more]
Kühles, August (1859 - 1926)"Ein schneller Kup", Öl auf Lw., 67 x 65 cm, rechts unten signiert
Kühles, August (1859 - 1926)"Ein schneller Kup", Öl auf Lw., 67 x 65 cm, rechts unten signiert ...[more]
Hartmann, Ludwig (1835 - 1902)"Rastende Pferde", Öl auf Holz, 27 x 44,5 cm, links unten signiert
Hartmann, Ludwig (1835 - 1902)"Rastende Pferde", Öl auf Holz, 27 x 44,5 cm, links unten signiert ...[more]
Glienke, Ferdinand August (1854 - 1937)"Boote an der Ostseeküste", Öl auf Karton, 24 x 33,5 cm,
Glienke, Ferdinand August (1854 - 1937)"Boote an der Ostseeküste", Öl auf Karton, 24 x 33,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Wolters, Georg (1861 - 1933)"Winter am Waldrand", Öl auf Lw./Karton, 42 x 60 cm, rechts unten
Wolters, Georg (1861 - 1933)"Winter am Waldrand", Öl auf Lw./Karton, 42 x 60 cm, rechts unten signiert ...[more]
Muttray, Henry (1854 - 1914)"Niederschreberau mit Blick auf Hirschberg", Öl auf Lw./Karton, 50 x
Muttray, Henry (1854 - 1914)"Niederschreberau mit Blick auf Hirschberg", Öl auf Lw./Karton, 50 x 75 cm ...[more]
Heubner, Friedrich Leonhard (1886 - 1974)"Blick auf das Kaisergebirge bei Chieming", Öl auf Lw.,
Monogrammist, deutsch um 1900"Junge Bäuerin mit kleiner Tochter", Öl auf lw., 34 x 42 cm, monogrammiert "GE" ...[more]
Heinz, R. Deutsch um 1970"Abendröte im Gebirge"Öl auf Holz, 30 x 24 cm, rechts unten signiert
Heinz, R. Deutsch um 1970"Abendröte im Gebirge"Öl auf Holz, 30 x 24 cm, rechts unten signiert ...[more]
Berger Walther Deutsch um 1950"Voralpen Landschaft"Öl auf Lwd, 24 x 40 cmlinks unten signiert
Berger Walther Deutsch um 1950"Voralpen Landschaft"Öl auf Lwd, 24 x 40 cmlinks unten signiert ...[more]
Jacobe, R. (deutsch um, 1950)"Anschleichender Fuchs" Öl auf Holz, 15 x 30 cm, rechts unten signiert
Jacobe, R. (deutsch um, 1950)"Anschleichender Fuchs" Öl auf Holz, 15 x 30 cm, rechts unten signiert ...[more]
Veerenbos, A. (Holland um 1910)"Dorfeingang", Öl auf Lwd., 40 x 60 cm, links unten signiert,
Veerenbos, A. (Holland um 1910)"Dorfeingang", Öl auf Lwd., 40 x 60 cm, links unten signiert, rückseitig Ausstellungetikett ...[more]
Sohler Peter 1948 tätig in München"Biergarten", Öl auf Lwd., 90 x 120 cm, rechts unten signiert
Sohler Peter 1948 tätig in München"Biergarten", Öl auf Lwd., 90 x 120 cm, rechts unten signiert ...[more]
Sohler Peter 1948 tätig in München"Kornernte", Öl auf Lwd., 90 x 120 cm, links unten signiert und
Sohler Peter 1948 tätig in München"Kornernte", Öl auf Lwd., 90 x 120 cm, links unten signiert und München bez. ...[more]
Heimer (München um 1950)"Rotwild am Weiher", Öl auf Lwd. 95 x 110 cm, rechts unten unleserlich
Heimer (München um 1950)"Rotwild am Weiher", Öl auf Lwd. 95 x 110 cm, rechts unten unleserlich signiert und München bez. ...[more]
Jensen (Deutschland 20 Jh.)"Strausse in der Savanne",Öl auf Lwd., 80 x 120 cm, links unten signiert
Jensen (Deutschland 20 Jh.)"Strausse in der Savanne",Öl auf Lwd., 80 x 120 cm, links unten signiert ...[more]
Stroff, Karel (1881 - 1921)"2 Personen im Zimmer"Öl auf Lwd, 48 x 70 cm, rechts unten signiert,
Stroff, Karel (1881 - 1921)"2 Personen im Zimmer"Öl auf Lwd, 48 x 70 cm, rechts unten signiert, ausgestellt im Umeni ...[more]
Moderner Maler (Italien um 1980)"Tisch mit Stühle"Öl auf Hartfaser, 40 x 35 cm, rechts unten
Moderner Maler (Italien um 1980)"Tisch mit Stühle"Öl auf Hartfaser, 40 x 35 cm, rechts unten unleserl. signiert ...[more]
Stillleben Maler, Deutsch um 1900"Pfenigkraut Blüten in einer Vase",Mischtechnik, 46 x 36 cm,
Stillleben Maler Wien um 1980"Blumenstillleben in einer Vase", Öl auf Hartfaser. 60 x 50 cm, Holz
Stillleben Maler Wien um 1980"Blumenstillleben in einer Vase", Öl auf Hartfaser. 60 x 50 cm, Holz geschnitzter Rahmen ...[more]
Gleich, John (1897 - 1927?)"Parklandschaft", Öl auf Lwd/Hartfaser, 33,5 x 44 cm, rechts unten
Gleich, John (1897 - 1927?)"Parklandschaft", Öl auf Lwd/Hartfaser, 33,5 x 44 cm, rechts unten signiert ...[more]
Höppner, Oskar (Luckenwalde 1871 – Berlin)"Birken am Fluß", Öl auf Holz, 48 x 34 cm, rechts unten
Höppner, Oskar (Luckenwalde 1871 – Berlin)"Birken am Fluß", Öl auf Holz, 48 x 34 cm, rechts unten signiert ...[more]
Feussner, Reinhold (1889 1971)"Heuernte"Öl auf Lwd., 35,5 x 47,5 cm, links unten signiert ...[more]
Stollreiter, Paul (1886 - 1973)"Landschaft in Bayern"Öl auf Lwd,. 80 x 100 cm, links unten signiert
Stollreiter, Paul (1886 - 1973)"Landschaft in Bayern"Öl auf Lwd,. 80 x 100 cm, links unten signiert ...[more]
Bloem, Wolf (1896 - 1971)"Plansee/ Österreich",Öl auf Lwd., 120 x 100 cm, links unten signiert
Bloem, Wolf (1896 - 1971)"Plansee/ Österreich",Öl auf Lwd., 120 x 100 cm, links unten signiert ...[more]
Schwenn, Carl J. (1888 - 1973)"Kornernte"Öl auf Lwd., 77,5 x 100 cm, rechts unten signiert ...[more]
Vukmanovic, Stefan (1924 1995)" Alte Häuserreihe", Öl auf Lwd., 82 x 108 cm, rechts oben signiert
Vukmanovic, Stefan (1924 1995)" Alte Häuserreihe", Öl auf Lwd., 82 x 108 cm, rechts oben signiert ...[more]
Rieger, Ernst, Dachau um 1920"Das Matterhorn",Öl auf Lwd., 78 x 58 cm, rechts unten signiert
Rieger, Ernst, Dachau um 1920"Das Matterhorn",Öl auf Lwd., 78 x 58 cm, rechts unten signiert ...[more]
Walch , Paul Johann (1881 - 1958)"Voralpen Landschaft"Öl auf Lwd., 80 x 90 cm, rechts unten signiert
Walch , Paul Johann (1881 - 1958)"Voralpen Landschaft"Öl auf Lwd., 80 x 90 cm, rechts unten signiert und Leutstätten bez. ...[more]
Krippendorf, Fran (1907- 1982)"Blick über den Tegersee", Öl auf Lwd., 30,5 x 60, 5 cm, links unten
Krippendorf, Fran (1907- 1982)"Blick über den Tegersee", Öl auf Lwd., 30,5 x 60, 5 cm, links unten signiert ...[more]
Walrapp, Herrman J. (1923 – 1989)"Personen am Auwald See",Öl auf Holz, 50,5 x 40,5 cmlinks unten
Walrapp, Herrman J. (1923 – 1989)"Personen am Auwald See",Öl auf Holz, 50,5 x 40,5 cmlinks unten signiert, rückseitig bez. ...[more]
Heinlein, . (deutsch um 1900)"Waldlandschaft mit See"Öl auf Lwd, 45 x 65 cm, rechts unten signiert
Heinlein, . (deutsch um 1900)"Waldlandschaft mit See"Öl auf Lwd, 45 x 65 cm, rechts unten signiert ...[more]
Sieber, Carl (1922 tätig in Berlin)"Selbstportrait", Öl auf Lwd., 52 x 43 cm, unsig. aus Nachlass
Sieber, Carl (1922 tätig in Berlin)"Selbstportrait", Öl auf Lwd., 52 x 43 cm, unsig. aus Nachlass ...[more]
Burger Friedrich Deutschland um 1970" Winter an dem See", Öl auf Lwd., 41,5 x 61,5 cm, links unten
Burger Friedrich Deutschland um 1970" Winter an dem See", Öl auf Lwd., 41,5 x 61,5 cm, links unten signiert ...[more]
Stollreiter, Paul (1886 - 1973)"Weite Landschaft", Öl auf Lwd., 75 x 100 cm, links unten signiert
Stollreiter, Paul (1886 - 1973)"Weite Landschaft", Öl auf Lwd., 75 x 100 cm, links unten signiert und 60 dat. ...[more]
Müller, Ernest Bernburg 1874"Kloster Benediktbeuern?" Öl auf Malkarton, 52 x 71 cm, rechts unten
Müller, Ernest Bernburg 1874"Kloster Benediktbeuern?" Öl auf Malkarton, 52 x 71 cm, rechts unten signiert ...[more]
Stricker, Carl Heinz (1926-2003)"Kohlfelder, mit Bauerngehöft", Öl auf Lwd., 50 x 40 cm, rechts
Stricker, Carl Heinz (1926-2003)"Kohlfelder, mit Bauerngehöft", Öl auf Lwd., 50 x 40 cm, rechts unten signiert ...[more]
Zivinska, Maler in Lodz"Blumen in der Vase", Öl auf Lwd., 33 x 24 cm, rechts unten signiert,
Zivinska, Maler in Lodz"Blumen in der Vase", Öl auf Lwd., 33 x 24 cm, rechts unten signiert, ausgestellt bei Benedykt Baczyk Lodz ...[more]
Blank. Andre (1914 - 1987)"Nackte mit Schleier", Öl auf Lwd., 65 X 50 cm, links unten signiert
Blank. Andre (1914 - 1987)"Nackte mit Schleier", Öl auf Lwd., 65 X 50 cm, links unten signiert und (19)71 dat. ...[more]
Einmüller, Josef (1888 - 1967)"Stillleben", Öl auf Lwd., 60 x 75 cm, links unten signiert, München
Einmüller, Josef (1888 - 1967)"Stillleben", Öl auf Lwd., 60 x 75 cm, links unten signiert, München bez. und 29 dat. ...[more]
Münzer, Adolf (1870 - 1952)"Höllenfeuer"Öl auf Lwd., 98 x 90 cm, links unten signiert und 1902 dat.
Münzer, Adolf (1870 - 1952)"Höllenfeuer"Öl auf Lwd., 98 x 90 cm, links unten signiert und 1902 dat. ...[more]
Goldschmidt, Hilde (1897 Leipzig - 1980)"Rügen - Kreidefelsen", Aquarell, sichtbare Größe 33 x 45
Interieur Maler China um 1900"Personen im Zimmer",Öl auf Lwd. 33 x 40,5 cm, unsig. ...[more]
Müller-Diflo, Otto (1878 - 1949)"Ostufer der Fraueninsel", Mischtechnik, 46 x 64 cm, rechts unten
Müller-Diflo, Otto (1878 - 1949)"Ostufer der Fraueninsel", Mischtechnik, 46 x 64 cm, rechts unten signiert, rückseitig bezeichnet ...[more]
Gleich, J. (1879 - 1927)"Bäume im Park", Öl auf Lwd.,/ Karton, 40x 46 cm, rechts unten signiert
Gleich, J. (1879 - 1927)"Bäume im Park", Öl auf Lwd.,/ Karton, 40x 46 cm, rechts unten signiert ...[more]
Langhammer, Carl"Enten im Dorfteich", Öl auf Lwd/Karton, 43x53 cm, rechts unten signiert ...[more]
262 Los(e)/Seite