262 Los(e)/Seite
Farkas, Lörinc (1898 - 1973)"Häuser am Dorfrand", Öl auf Lwd./Karton, 19 x 25,5 cm, rücks. bez.,
Farkas, Lörinc (1898 - 1973)"Häuser am Dorfrand", Öl auf Lwd./Karton, 19 x 25,5 cm, rücks. bez., gerahmt ...[more]
Lampert, Andras (20. Jh.)"Häuser im Winter", Öl auf Hartfaser, 59 x 70 cm, rückseitig bezeichnet,
Lampert, Andras (20. Jh.)"Häuser im Winter", Öl auf Hartfaser, 59 x 70 cm, rückseitig bezeichnet, Werksverzeichnis Nr. 22 ...[more]
Fiaschi, Sergio (1911 -1989)"Blumen in der Vase", Öl auf Holz, 40 x 30 cm, rechts unten signiert,
Unger, Wolfgang H. (Halle 1929)"Der Chinesische Turm im Englischen Garten in München"Öl auf Lwd., 80
Unger, Wolfgang H. (Halle 1929)"Der Chinesische Turm im Englischen Garten in München"Öl auf Lwd., 80 x 100 cm, rechts unten signiert ...[more]
Michl, Frantisek (1901 – 1977)"Kleines Dorf", Öl auf Lw, 30 x 40 cm, links unten signiert und (19)47 datiert ...[more]
Platzöder, Ludwig (1898 - 1976)"Stillleben mit Tontopf", Öl auf Hartfaser, 32,5 x 38,5 cm, links
Platzöder, Ludwig (1898 - 1976)"Stillleben mit Tontopf", Öl auf Hartfaser, 32,5 x 38,5 cm, links unten signiert ...[more]
Gorbunov, Vladir (Ukraine 1919)"Stadtplatz mit Straßenbahn",Öl auf Lwd., 50 x 70 cm, rechts unten
Gorbunov, Vladir (Ukraine 1919)"Stadtplatz mit Straßenbahn",Öl auf Lwd., 50 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]
Petzhold, Werner (1940),"Der gelbe Tag", Öl auf Papier, 75,0 x 110,0 cm, rechts unten signiert
Petzhold, Werner (1940),"Der gelbe Tag", Öl auf Papier, 75,0 x 110,0 cm, rechts unten signiert ...[more]
Frey - Moock, Adolf (1881 - 1954),"Flucht des Odysseus", Öl auf Malkarton, 38,0 x 48,0 cm, links
Frey - Moock, Adolf (1881 - 1954),"Flucht des Odysseus", Öl auf Malkarton, 38,0 x 48,0 cm, links unten signiert ...[more]
Arno - Beckmann, Walter (1930 - 2005),ohne Titel, Meisterschüler von Carl Hofer, Öl auf Hartfaser,
Hennemann, Karl Rudolf (1884 Waren/Müritz - 1972 Schwerin)"Kiefern im Abendlicht", Öl auf Leinwand, 61 x 82 cm, links unten signiert ...[more]
Hennemann, Karl Rudolf (1884 Waren/Müritz - 1972 Schwerin)"Seenlandschaft in Mecklenburg", Öl auf
Brodda, Bernhard (1912-1972)"Weiß und Gelb", Öl auf Malkarton, mit Ausstellungsrahmen, rückseitig
Brodda, Bernhard (1912-1972)"Weiß und Gelb", Öl auf Malkarton, mit Ausstellungsrahmen, rückseitig Nachlassstempel, 30 x 30 cm ...[more]
Scheloumoff, Afanasij Ivanovic (1892-1983)"Im Galopp durchs winterliche Russland", Öl auf Malkarton,
Scheloumoff, Afanasij Ivanovic (1892-1983)"Im Galopp durchs winterliche Russland", Öl auf Malkarton, rechts unten signiert, 24,5 x 34 cm ...[more]
Kleemann, Thomas (1954 Geesthacht, tätig in Berlin)"Abstrakte Komposition", Acryl auf Lw., 149 x 189
Garfinkel, David (1902 - 1970),"Blumen in der Vase", Öl auf Lwd., 60 x 50 cm ...[more]
Boxler, Walter (1952)"Stillleben mit Äpfeln", Öl auf Lw, 42,5 x 67 cm, signiert ...[more]
Brittorf, Wilhelm (1904 - 1951)"Dorf im Winter", Öl auf Lw., 57 x 77 cm, rechts signiert ...[more]
Macco, Georg (1863 - 1933)"Belebte Straße in Kairo", Öl auf Lw., 56 x 40 cm, rechts unten signiert, 1910 datiert ...[more]
Aberdam, Alfred (1894 - 1963)ohne Titel, Collage 18,5 x 16 cm, mitte unten signiert ...[more]
Moras, Walther (1856 - 1925)"Weiher im herbstlichen Spreewald", Öl auf Lw., 80 x 120 cm, rechts
Moras, Walther (1856 - 1925)"Weiher im herbstlichen Spreewald", Öl auf Lw., 80 x 120 cm, rechts unten signiert, originaler Rahmen ...[more]
Sieber, Carl (1895 - ?)"Küste von Sassnitz", Öl auf Lw., 55 x 67,5 cm, links unten signiert und (
Sieber, Carl (1895 - ?)"Küste von Sassnitz", Öl auf Lw., 55 x 67,5 cm, links unten signiert und (19)28 datiert ...[more]
Sieber, Carl (1895 - ?)"Kreidefelsen auf Rügen", Öl auf Lw., 60 x 50 cm, rechts unten signiert
Sieber, Carl (1895 - ?)"Kreidefelsen auf Rügen", Öl auf Lw., 60 x 50 cm, rechts unten signiert und (19)25 datiert ...[more]
Voigt, Elisabeth (1893 - 1977)"Dorf im Gebirge", Öl auf Lw., 60 x 75 cm, links unten signiert
Voigt, Elisabeth (1893 - 1977)"Dorf im Gebirge", Öl auf Lw., 60 x 75 cm, links unten signiert ...[more]
Gesinus - Visser, Bob (1898 - 1978)"Mimosen in der Vase", Öl auf Lw., 82 x 71 cm, rechts unten
Gesinus - Visser, Bob (1898 - 1978)"Mimosen in der Vase", Öl auf Lw., 82 x 71 cm, rechts unten signiert ...[more]
Concogni, Augustino (1950)"Muscheln am Meer", Öl auf Lw., 40x 30 cm, mitte unten signiert ...[more]
Leeuwen, Hendrik van (1890 - 1938)"Hühner im Garten", Öl auf Karton, 24,5 x 40 cm, links unten
Leeuwen, Hendrik van (1890 - 1938)"Hühner im Garten", Öl auf Karton, 24,5 x 40 cm, links unten signiert ...[more]
Landschaftsmaler, deutsch um 1930"Moorlandschaft bei Garmisch", Öl auf Hartfaser, 29 x 39,5 cm,
Landschaftsmaler, deutsch um 1930"Moorlandschaft bei Garmisch", Öl auf Hartfaser, 29 x 39,5 cm, rechts unten unleserlich signiert ...[more]
Porträtmaler um 1900,"Fischerin an der See", Öl auf Lw., 45 x 35 cm ...[more]
Pippel, Otto (1878 - 1960) zugeschrieben"Schäfer mit Herde", Öl auf Lw., 49 x 75 cm, rechts unten
Pippel, Otto (1878 - 1960) zugeschrieben"Schäfer mit Herde", Öl auf Lw., 49 x 75 cm, rechts unten signiert ...[more]
Scherer, Fritz (1877 - 1929)"Blick von Monte… Carlo", Öl auf Lw, 64,5 x 85 cm, links unten signiert, rückseitig bezeichnet ...[more]
Ullmann, Rudolf Franz (1889 - 1973)"Ansicht von Döbling", Öl auf Karton, 22,5 x 39 cm, links unten
Ullmann, Rudolf Franz (1889 - 1973)"Ansicht von Döbling", Öl auf Karton, 22,5 x 39 cm, links unten signiert und (19)29 datiert ...[more]
Gocke, Alexander (1877 - 1930?)"Burgruine am See", Öl auf Lw., 65 x 47 cm, links unten signiert
Gocke, Alexander (1877 - 1930?)"Burgruine am See", Öl auf Lw., 65 x 47 cm, links unten signiert ...[more]
Frey - Moock, Adolf (1881 - 1954)"Christus am Kreuz", Öl auf Lw., 60 x 50 cm, rechts unten signiert
Frey - Moock, Adolf (1881 - 1954)"Christus am Kreuz", Öl auf Lw., 60 x 50 cm, rechts unten signiert ...[more]
Eckersberger, Leonhard (1899 - 1991)"Alpen im Winter", Öl auf Lw, 60 x 80 cm, links unten signiert
Eckersberger, Leonhard (1899 - 1991)"Alpen im Winter", Öl auf Lw, 60 x 80 cm, links unten signiert ...[more]
Wegener, Adolf ((1891 - 1960)"Partie am Watzmann", Öl auf Lw., 60 x 80 cm, links unten signiert
Wegener, Adolf ((1891 - 1960)"Partie am Watzmann", Öl auf Lw., 60 x 80 cm, links unten signiert ...[more]
Kettemann, Erwin (1897 - 1971)"Vorführung", Öl auf Lw., 70 x 100 cm, links unten signiert und
Kettemann, Erwin (1897 - 1971)"Vorführung", Öl auf Lw., 70 x 100 cm, links unten signiert und München bezeichnet ...[more]
Moser, Martin (1910 - 2008)"Personen am Karlstor in München", Öl auf Lw., 60 x 80 cm, rechts unten
Moser, Martin (1910 - 2008)"Personen am Karlstor in München", Öl auf Lw., 60 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]
Scherer, M., deutsch um 1950"Rittersporn in der Vase", Öl auf Lw., 81 x 61 cm, rechts unten signiert
Scherer, M., deutsch um 1950"Rittersporn in der Vase", Öl auf Lw., 81 x 61 cm, rechts unten signiert und (19)53 datiert ...[more]
Sieber, Carl (1895 - ?)"Hügellandschaft an der Ostsee", Öl auf Lw., 60 x 75 cm ...[more]
Hause, Rudolf (1877 - 1961)"Laubwald am Bach", Öl auf Lw., 60 x 70 cm, links unten signiert,
Hause, Rudolf (1877 - 1961)"Laubwald am Bach", Öl auf Lw., 60 x 70 cm, links unten signiert, restauriert ...[more]
Pletz, Max (deutsch 20. Jh.)"Altes Dorf am See", Öl auf Lw. 50 x 70 cm, , rechts unten signiert,
Pletz, Max (deutsch 20. Jh.)"Altes Dorf am See", Öl auf Lw. 50 x 70 cm, , rechts unten signiert, München - Soln bez., 1967 dat. ...[more]
Monogrammist "L.ST., deutsch um 1950"Alter Stadtmauer", Öl auf Lw., 45 x 60 cm, links unten monogrammiert ...[more]
Leibbrodt, G. deutsch um 1900"Industrie am Kanal", Öl auf Lw., 39,5 x 50 cm, rechts unten signiert, 1911 datiert ...[more]
Impressionist, München um 1900"Stillleben mit Hortensien", Öl auf Malkarton, 65,5 x 50,5 cm,
Impressionist, München um 1900"Stillleben mit Hortensien", Öl auf Malkarton, 65,5 x 50,5 cm, rechts oben unleserlich signiert ...[more]
Gérard,"Boote am Hafen", Öl auf Lw., 50 x 100 cm, links unten signiert ...[more]
Otto, Lothar (1893 - 1970)"Junge Grau im Kahn", Öl auf Malkarton, 50 x 34,5 cm, links unten monogrammiert ...[more]
Österreichischer Maler, um 1900"Bauerngehöft", Mischtechnik, auf Holz, 58 x 71 cm, rückseitig
Österreichischer Maler, um 1900"Bauerngehöft", Mischtechnik, auf Holz, 58 x 71 cm, rückseitig bez. "Malbretter Lourie/Wien" ...[more]
Monogrammist, "FS", deutsch um 1920Blumenstilllleben", Öl auf Lw., 70 x 96,5 cm, links unten
Monogrammist, "FS", deutsch um 1920Blumenstilllleben", Öl auf Lw., 70 x 96,5 cm, links unten monogrammiert, 1928 datiert ...[more]
Jensen, deutsch,20. Jh.,"Pferde in Mornauer Moor", Öl auf Lw., 60 x 80 cm, links unten signiert
Jensen, deutsch,20. Jh.,"Pferde in Mornauer Moor", Öl auf Lw., 60 x 80 cm, links unten signiert ...[more]
Freyer, Ludwig, deutsch 20. Jh.,"Winter am zugefrohrenen Kanal", Öl auf Lw., 70 x 100 cm, rechts
Freyer, Ludwig, deutsch 20. Jh.,"Winter am zugefrohrenen Kanal", Öl auf Lw., 70 x 100 cm, rechts unten signiert ...[more]
Topel, Curt (1865 - 1946)"Vor der Burganlage", Öl auf Lw., 70 x 100 cm, rechts unten signiert,
Topel, Curt (1865 - 1946)"Vor der Burganlage", Öl auf Lw., 70 x 100 cm, rechts unten signiert, 1922 datiert ...[more]
Pettinelli, Diego (1897 - 1989)"Komposition", Öl auf Platte, 98 x 75 cm, rechts unten monogrammiert und 5/8851 datiert ...[more]
Sörensen, Lauritz (1882 - 1968)"Bäume im Herbst an einer Flußbiegung", Öl auf Lw., 52 x 80 cm,
Sörensen, Lauritz (1882 - 1968)"Bäume im Herbst an einer Flußbiegung", Öl auf Lw., 52 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]
Klever, Julius Sergius von (1850 - 1924), nach"Auf dem Waldweg", Öl auf Lw., 73 x 47 cm, links unten
Klever, Julius Sergius von (1850 - 1924), nach"Auf dem Waldweg", Öl auf Lw., 73 x 47 cm, links unten signiert ...[more]
Reusch, Josef (1887 - 1976)"Blick auf Innsbruck", Öl auf Lw., 90 x 135 cm, links unten signiert,
Reusch, Josef (1887 - 1976)"Blick auf Innsbruck", Öl auf Lw., 90 x 135 cm, links unten signiert, 1942 datiert ...[more]
Bock, Ludwig (1886 - 1971)"Stillleben mit Birnen und Aubergine", Öl auf Lw., 47 x 61 cm, links
Bock, Ludwig (1886 - 1971)"Stillleben mit Birnen und Aubergine", Öl auf Lw., 47 x 61 cm, links oben signiert, (19)42 datiert ...[more]
262 Los(e)/Seite