- Asian Art (9)
- Bronze (33)
- Bronze II (45)
- Clocks (5)
- Furniture (14)
- Glass, Porcelain, Ceramic (26)
- Glass, Porcelain, Ceramic II (18)
- Graphics (44)
- Icons (3)
- Jewellery, Watches (13)
- Miscellaneous (14)
- Paintings 17th/18th Century (9)
- Paintings 19th Century (309)
- Silver, Plated (12)
- Watercolours (104)
658 Los(e)/Seite
Teller, KPM, Pfennigmarke
Teller, KPM, PfennigmarkeBlumenmalerei mit Goldrand, Dm 25 cm ...[more]
Teller, Meissen, 20. Jh.,
Bildnisteller, Wien, Bienenkorbmarkereiche Randvergoldung, Dm 24,5 cm ...[more]
Lipp, Maren (1926 Hamburg),Terracottaskulptur "Die Schwangere"Höhe 47 cm, "ML" monogr., dat 1978 ...[more]
Lipp, Maren (1926 Hamburg),Terracottaskulptur "Träumendes Mädchen"Höhe 36,5 cm, monogr. "ML" und 81 datiert ...[more]
China Teller, 20. Jh.,
China Teller, 20. Jh., blaue Bemalung, Dm. 22,5 cm ...[more]
Kpm Ansichtenteller, "Die Werdersche Kirche"blaue Zeptermarke, Dm 25 cm ...[more]
Vase, Glashütte "Eisch" in Frauenau, blaues Glas, mit Pfauenaugen, ca 1970, Höhe 13,5 cm, Dm 10 ...[more]
Dekorative Obstschale, Schlesien 19. Jh., Porzellan, Blumendekor, blaue Marke "SPM", Dm 28 cm ...[more]
Paar Bildnisteller, "Louis XVI" und "Marie Ant0ette", Frankreich um 1900,Samson Paris, Dm 24 cm, kl. Chip, Goldabrieb ...[more]
Glas, Moser Karlsbad um 1880,
Glas, Moser Karlsbad um 1880,Rubinglas, Höhe 16 cm ...[more]
Dekorative Schale, echt Kobalt
Dekorative Schale, echt KobaltManufaktur Lindner, Goldmalerei, Dm 28 cm ...[more]
Große Terracottafigur,
Große Terracottafigur, "Junges Mädchen mit Schale", Höhe 45 cm ...[more]
Büste, "Junges Mädchen", Frankreich um 1905,Alabaster auf rötlichem Steinsockel, Gesamthöhe 23 cm, Fehlstelle auf der Nase. ...[more]
Korallenzweig, um 1900,
Korallenzweig, um 1900,dunkelbraun, Höhe 26 x 16 cm ...[more]
Cloisonne Vase, Japan um 1900
Cloisonne Vase, Japan um 1900Dekor mit Vögel und Blüten, Höhe 35 cm ...[more]
Kleine Korallenzweig,
Kleine Korallenzweig, ca 6 x 3,5 cm ...[more]
Bronzeplastik, "Tanzende junge Frau", 2. Hälfte 20. Jh.,"Chiparus", H. 37 cm, am Arm kl. Riss, Nachguss ...[more]
Kerzenleuchter um 1850
Kerzenleuchter um 1850Messing getrieben, Höhe 20 cm, Dm 20 cm ...[more]
Makart, Hans (1840 - 1884), "Selbstportrait"Foto um 1860, im Blatt signiert ...[more]
4 Korallenzweige,
4 Korallenzweige, versch. Größen, ca 7 - 10 cm, ...[more]
Mörser, Deutschland 18. /19. Jh.
Mörser, Deutschland 18. /19. Jh. Bronze, 14,5 cm, Dm 17,5 cm, schwer ...[more]
Dekorationsschale, 19. Jh.,
Dekorationsschale, 19. Jh.,"Die Rückkehr der Kundschafter aus Kanaan", Messing, ornamentiert und graviert, Dm 46,5 cm ...[more]
Bronzeplastik, China um 1950
Bronzeplastik, China um 1950"Mao Zedong", Höhe 18 cm, kl. Beschädigungen ...[more]
Grochmann, Peter (1956), "Durchbruch"Litographie, 49 x 38 cm, rechts unten signiert, 83 datiert ...[more]
Hundertwasser, F. (1928 Wien - 2000 Pazifik), "Adobe Haus"Seriographie, 13 x 22 cm ...[more]
Seitz, Otto (1846 - 1912 München)"Ritterspiele", Tuschfederzeichnung, rechts oben signiert, 16 x 26 cm ...[more]
Fotoalbum, Deutsch um 1880,
Konsole, Art Dekor,
Konsole, Art Dekor,Nussbaum um 1920, Höhe 97 cm ...[more]
Kerzenleuchter, Persien um 1900
Kerzenleuchter, Persien um 1900Kupfer versilbert, fein ziseliert Höhe ...[more]
Leuchter,
Leuchter,Porzellan, Hutschenreuther um 1930, mit Putto, reich mit Gold verziert, Höhe 27 cm ...[more]
Deckenleuchter, Frankreich?, um 1880Bronze, feuervergoldet, Höhe 104 x 70 cm ...[more]
Kristalllampe, Wien um 1900
Kristalllampe, Wien um 1900Höhe 100 cm, Dm 70 cm ...[more]
Konvolut Koralle, 7 teilig
Konvolut Koralle, 7 teiligteilweise feuerrote Koralle, versch. Größen, ca 4,5 - 6 cm ...[more]
Tisch, ca um 1880/90
Tisch, ca um 1880/90Nussbaum, oval, Platte beschädigt ...[more]
Hunt, Barett Elisabeth (1863 - 1955), "Im Dorf"Mischtechnik, 41 x 29 cm, rechts unten signiert ...[more]
Paar Leuchter
Paar Leuchterversilbert mit Meistermarke "GAB" und "NS", Höhe 19,5 cm, Silber nicht geprüft ...[more]
Mörser, Deutschland 18. /19. Jh. Bronze, Glockenform, mit Stößel, Höhe 11,5 cm ...[more]
Esstisch, Nussbaum, um 1840
Esstisch, Nussbaum, um 1840Höhe 75 cm, Länge 92 cm, Tiefe 78 cm ...[more]
Meissenteller, um 1860
Meissenteller, um 1860Porzellan, blaue Schwertermarke Meissen, Dm 24 cm, kl. Chip am Rand, Goldrand ...[more]
KPM Teller, "Das Prinz Carl - Palais zu Glinicke"blaue Septermarke Berlin, Dm 24,5 cm ...[more]
3 KPM Ansichtsteller,
3 KPM Ansichtsteller, verschiedene Ansichten, Goldrand, Dm 26 cm ...[more]
2 kleine KPM Ansichtsteller "Berlin"blaue Septermarke Berlin, 15 cm ...[more]
Budda,Holz, geschnitzt, 20. Jh.,
Budda,Holz, geschnitzt, 20. Jh.,Höhe 40 cm, Breite 27,5 cm ...[more]
Deckelpokal Zinn um 1900, "Nürnberg"Höhe 36 cm, Bekrönung geklebt ...[more]
2 Weinkrüge, Deutschland um 1900
2 Weinkrüge, Deutschland um 1900Zinn, Höhe 40 cm ...[more]
Miniatur, "Junges Mädchen"
Miniatur, "Junges Mädchen"Oval Dm 13,5 x 15 cm ...[more]
Märchenteller, "Der kleine Muck",blaue Schwertermarke Meissen Dm 25,5 cm ...[more]
Fotoalbum, Deutsch um 1900, Studentika,Ledergebunden, auf 4 Füßen liegend ...[more]
Alte Tongefäß, Europa 10. Jh.,
Alte Tongefäß, Europa 10. Jh., bemalt, Höhe 12,5 cm, guter Erhaltung ...[more]
Persische Miniatur, um 1920, "Versammlung",Gouache, 17 x 14 cm ...[more]
Alte Kachel, Europa 17./18. Jh.
Alte Kachel, Europa 17./18. Jh.Blumendekor, 21,5 x 20,5 cm, kl. Sprung rechts ...[more]
658 Los(e)/Seite