104 Los(e)/Seite
Grenier, Henry (1882 - 1940), "Belebte Strasse in Paris"Gouache, 39 x 50 cm, rechts signiert ...[more]
Sochor, Rudolf (1868 Prag - 1924 Wien), "Mulla"Aquarell, 55 x 42 cm, monogrammiert (Sammlung Graf von Thurn und Hohenstein), gerahmt ...[more]
Strasser, R., "Schloss Tirol bei Meran"Aquarell, 30 x 45 cm, rechts unten signiert, 1925 datiert ...[more]
Moos, Jules (1878 - 1960) "Junge Frau mit Pelz"Pastell, 51 x 40 cm, Mitte unten signiert, 1913 datiert ...[more]
Du Chattel, Frederik Jacobus (1856 Leiden - 1917), "Bucht auf Java"Aquarell, 38,7 x 56 cm, rechts unten signiert ...[more]
Kirchner, Eugen (1865 Halle - 1938 München), "Der Bücherwurm"Tuschfederzeichnung, 27 x 26,5 cm, links unten signiert ...[more]
Mybach, Felician von (1853 - 1940), "Neugeborene"Tuschfederzeichnung, 18 x 21,5 cm, links unten signiert ...[more]
Schlichting, Max (1866 - 1937), "Bei der Mutter"Aquarell, 33 x 22 cm, PP, rechts unten signiert, 98 datiert ...[more]
Meyer, Rudolf (1803 - 1857), "Grosser Wasserfall in Wallgau"Aquarell, 17,5 x 13,8 cm, links unten signiert ...[more]
Wroblewski, A., "In der Küche"
Wroblewski, A., "In der Küche"Aquarell, 35 x 29 cm, rechts unten unleserlich signiert ...[more]
Bachrach - Barée, Helmut (1898 - 1964 München), "Tanzende Indiana"Rötelzeichnung, 17 x 20,5 cm, links unten signiert ...[more]
Palianti, Charles Maria (1815 Barcelona - ), "Landschaftsidylle"Aquarell, 16,5 x 32,5 cm, rechts unten signiert, Wasserfleck ...[more]
Zapff, Ernst, "Madonna mit Kind"
Zapff, Ernst, "Madonna mit Kind"Aquarell, 19,5 x 13 cm, rückseitig signiert ...[more]
Le Berger, Robert (1905 - 1972 Paris), "Häuser auf Montmartre"Aquarell, 42 x 46 cm, rechts unten signiert, links bez. ...[more]
Russischer Maler um 1970, "Im Park"Gouache, 22,5 x 49 cm, rechts unten monogrammiert ...[more]
Le Berger, Robert (1905 Paris - 1972), "Blick auf den Montmartre"Aquarell, 41 x 41 cm, rechts unten signiert, links bez. ...[more]
Goldschmidt, Hilde (1897 Leipzig - 1980 Kitzbühl), "Kreidefelsen auf Rügen"Aquarell, 34 x 45 cm, rechts unten signiert, PP, gerahmt ...[more]
Pastellmaler, Ungarn um 1920, "Stillleben mit Äpfeln"Pastell, 46 x 57 cm, links unten unleserlich signiert ...[more]
Coolidge, Casius (1844 - 1934), "Alte Mühle"Bleistiftzeichnung, weiss gehöht, am Rand Wasserschaden ...[more]
Krasny, Yuri (1946 Dnipropetrovsk), "Amiran from Georgia"Gouache, 24 x 13 cm, rechts unten signiert und dat. 69 ...[more]
Lilie, Walter (1876 - 1924) "Wasserglas mit Rosen"Aquarell, 33,5 x 25 cm, rechts unten signiert, 1918 datiert ...[more]
Schneider, Kurt (1875 Mainz), "Abgewählt"Aquarell/Tuschfeder, 19,3 x 17,7 cm, rechts unten signiert, PP, gerahmt, datiert 1916 ...[more]
Noretti, T. (Italien um 1900), "Fischer vor Venedig"Aquarell, 16 x 33 cm, rechts unten signiert ...[more]
Theuerkauf, Gottlob (1833 - 1911), "Dom zu Fulda"Aquarell, 25 x 35 cm, links signiert, rücks. bez. ...[more]
Steinmetz, Johannes, "An der alten Ruine"Federzeichnung, 31 x 23,5 cm, links unten signiert, rechts "Reibiene" bez., 1768 datiert ...[more]
Ardelt, "Stammbaum"
Ardelt, "Stammbaum"Aquarell, 29 x 23 cm, rechts unten signiert, 82 datiert ...[more]
Knoll, Waldemar (1829 - 1909), "Einsame Kirche"Aquarell, 20 x 29,5 cm, rechts unten signiert und 1854 datiert ...[more]
Unbekannter Zeichner, Deutsch um 1920, "Junge Frau mit Strapse"Bleistiftzeichnung, 23 x 33 cm, rechts unten unleserlich signiert ...[more]
Türksicher Maler, Ende 19. Jh., "Ansicht aus dem Topkapi Palast mit der kleinen Moschee"Aquarell, 17 x 24 cm ...[more]
Türkischer Maler, "Blick auf Istanbul"Aquarell, 16 x 22,7 cm, links unten "E.B." monogrammiert, um (18)81 datiert ...[more]
Vindezis, Gunars (1918 - 1991), "Sitzendes nacktes Mädchen"Bleistifzeichnung, 33 x 16 cm, links unten signiert und 1940 datiert ...[more]
Becker - Gundal,Carl Johann (1856 - 1925), "An der Tafelrunde"Tuschfederzeichnung, 40 x 36 cm, PP, rechts unten signiert, 56 datiert ...[more]
Stuempfig, Walter (1914 Germantown - 1970), "Blumen in einer Vase"Aquarell, 32,5 x 24,5 cm, links unten signiert, 56 datiert ...[more]
Basch, Arpad (1873 Budapest - 1944), "Portrait einer junge Dame"Aquarell auf Malkarton, Mitte unten signiert, 44 x 44,5 cm ...[more]
Campi, Giacomo (1846 - 1921 Mailand, "Akt auf dem Leopardenfell"Aquarell, 19 x 29 cm, rechts unten signiert und Milano bez. ...[more]
Höch, Hanna (1889 Gotha - 1978 Berlin), zugeschrieben, ohne TitelAquarell, 37 x 26,5 cm, rechts unten monogrammiert ...[more]
Mattera, Gabriele (1929 - 2005)
Mattera, Gabriele (1929 - 2005)"Häuser auf Ischia", Aquarell 21,5 x 28 cm, links unten signiert ...[more]
Mattera, Gabriele (1929 - 2005)"Kirche auf Ischia", Aquarell 21,5 x 28 cm, rechts unten signiert ...[more]
Mattera, Gabriele (1929 - 2005)"Häuser auf Ischia", Aquarell, 21,5 x 28 cm, 2 Blätter,links unten signiert ...[more]
104 Los(e)/Seite