Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Leibnizstr. 74, Berlin, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

Schätzpreis

658 Los(e)

  • 658 Los(e)

Teller, KPM, PfennigmarkeBlumenmalerei mit Goldrand, Dm 25 cm ...[more]

Bildnisteller, Wien, Bienenkorbmarkereiche Randvergoldung, Dm 24,5 cm ...[more]

Lipp, Maren (1926 Hamburg),Terracottaskulptur "Die Schwangere"Höhe 47 cm, "ML" monogr., dat 1978 ...[more]

Lipp, Maren (1926 Hamburg),Terracottaskulptur "Träumendes Mädchen"Höhe 36,5 cm, monogr. "ML" und 81 datiert ...[more]

China Teller, 20. Jh., blaue Bemalung, Dm. 22,5 cm ...[more]

Kpm Ansichtenteller, "Die Werdersche Kirche"blaue Zeptermarke, Dm 25 cm ...[more]

Vase, Glashütte "Eisch" in Frauenau, blaues Glas, mit Pfauenaugen, ca 1970, Höhe 13,5 cm, Dm 10 ...[more]

Dekorative Obstschale, Schlesien 19. Jh., Porzellan, Blumendekor, blaue Marke "SPM", Dm 28 cm ...[more]

Paar Bildnisteller, "Louis XVI" und "Marie Ant0ette", Frankreich um 1900,Samson Paris, Dm 24 cm, kl. Chip, Goldabrieb ...[more]

Glas, Moser Karlsbad um 1880,Rubinglas, Höhe 16 cm ...[more]

Dekorative Schale, echt KobaltManufaktur Lindner, Goldmalerei, Dm 28 cm ...[more]

Große Terracottafigur, "Junges Mädchen mit Schale", Höhe 45 cm ...[more]

Büste, "Junges Mädchen", Frankreich um 1905,Alabaster auf rötlichem Steinsockel, Gesamthöhe 23 cm, Fehlstelle auf der Nase. ...[more]

Korallenzweig, um 1900,dunkelbraun, Höhe 26 x 16 cm ...[more]

Cloisonne Vase, Japan um 1900Dekor mit Vögel und Blüten, Höhe 35 cm ...[more]

Bronzeplastik, "Tanzende junge Frau", 2. Hälfte 20. Jh.,"Chiparus", H. 37 cm, am Arm kl. Riss, Nachguss ...[more]

Kerzenleuchter um 1850Messing getrieben, Höhe 20 cm, Dm 20 cm ...[more]

Makart, Hans (1840 - 1884), "Selbstportrait"Foto um 1860, im Blatt signiert ...[more]

4 Korallenzweige, versch. Größen, ca 7 - 10 cm, ...[more]

Mörser, Deutschland 18. /19. Jh. Bronze, 14,5 cm, Dm 17,5 cm, schwer ...[more]

Dekorationsschale, 19. Jh.,"Die Rückkehr der Kundschafter aus Kanaan", Messing, ornamentiert und graviert, Dm 46,5 cm ...[more]

Bronzeplastik, China um 1950"Mao Zedong", Höhe 18 cm, kl. Beschädigungen ...[more]

Grochmann, Peter (1956), "Durchbruch"Litographie, 49 x 38 cm, rechts unten signiert, 83 datiert ...[more]

Seitz, Otto (1846 - 1912 München)"Ritterspiele", Tuschfederzeichnung, rechts oben signiert, 16 x 26 cm ...[more]

Konsole, Art Dekor,Nussbaum um 1920, Höhe 97 cm ...[more]

Kerzenleuchter, Persien um 1900Kupfer versilbert, fein ziseliert Höhe ...[more]

Los 636

Leuchter,

Leuchter,Porzellan, Hutschenreuther um 1930, mit Putto, reich mit Gold verziert, Höhe 27 cm ...[more]

Deckenleuchter, Frankreich?, um 1880Bronze, feuervergoldet, Höhe 104 x 70 cm ...[more]

Kristalllampe, Wien um 1900Höhe 100 cm, Dm 70 cm ...[more]

Konvolut Koralle, 7 teiligteilweise feuerrote Koralle, versch. Größen, ca 4,5 - 6 cm ...[more]

Tisch, ca um 1880/90Nussbaum, oval, Platte beschädigt ...[more]

Hunt, Barett Elisabeth (1863 - 1955), "Im Dorf"Mischtechnik, 41 x 29 cm, rechts unten signiert ...[more]

Los 643

Paar Leuchter

Paar Leuchterversilbert mit Meistermarke "GAB" und "NS", Höhe 19,5 cm, Silber nicht geprüft ...[more]

Mörser, Deutschland 18. /19. Jh. Bronze, Glockenform, mit Stößel, Höhe 11,5 cm ...[more]

Esstisch, Nussbaum, um 1840Höhe 75 cm, Länge 92 cm, Tiefe 78 cm ...[more]

Meissenteller, um 1860Porzellan, blaue Schwertermarke Meissen, Dm 24 cm, kl. Chip am Rand, Goldrand ...[more]

KPM Teller, "Das Prinz Carl - Palais zu Glinicke"blaue Septermarke Berlin, Dm 24,5 cm ...[more]

3 KPM Ansichtsteller, verschiedene Ansichten, Goldrand, Dm 26 cm ...[more]

2 kleine KPM Ansichtsteller "Berlin"blaue Septermarke Berlin, 15 cm ...[more]

Budda,Holz, geschnitzt, 20. Jh.,Höhe 40 cm, Breite 27,5 cm ...[more]

Deckelpokal Zinn um 1900, "Nürnberg"Höhe 36 cm, Bekrönung geklebt ...[more]

Miniatur, "Junges Mädchen"Oval Dm 13,5 x 15 cm ...[more]

Märchenteller, "Der kleine Muck",blaue Schwertermarke Meissen Dm 25,5 cm ...[more]

Fotoalbum, Deutsch um 1900, Studentika,Ledergebunden, auf 4 Füßen liegend ...[more]

Alte Tongefäß, Europa 10. Jh., bemalt, Höhe 12,5 cm, guter Erhaltung ...[more]

Alte Kachel, Europa 17./18. Jh.Blumendekor, 21,5 x 20,5 cm, kl. Sprung rechts ...[more]

  • 658 Los(e)