- Asian Art (9)
- Bronze (33)
- Bronze II (45)
- Clocks (5)
- Furniture (14)
- Glass, Porcelain, Ceramic (26)
- Glass, Porcelain, Ceramic II (18)
- Graphics (44)
- Icons (3)
- Jewellery, Watches (13)
- Miscellaneous (14)
- Paintings 17th/18th Century (9)
- Paintings 19th Century (309)
- Silver, Plated (12)
- Watercolours (104)
658 Los(e)/Seite
Monogrammist, F.K., Deutschland um 1980, "Stehende Eule"Bronze, Höhe 33 cm, im Sockel monogrammiert ...[more]
Goldman, Paula (Kalifornien), 20. Jh., "Frauentorso"Bronze, 40 x 40 cm, am Fuß signiert und 2.7.92 datiert ...[more]
Ibscher, Walther (1925 - 2011 Laubusch/Schlesien), "Kniende Frau"Bronze, 43 x 28 cm, aus dem Besitz Ibscher erworben ...[more]
Zak, Oldrich (1900 - 1983), "Europa auf dem Stier"Bronzerelief, 13 x 22 cm, signiert und dat. ...[more]
Bronzerelief "Heiliger mit einem Drachen"24 x 13 cm ...[more]
Cordona, José (1878 - 1923), Bronzefigur "Junge mit Brotkorb"H. 21 cm, im Sockel signiert ...[more]
Bronzefigur, Deutschland um 1900, "Stehender Akt"Bronze, H. 30 cm ...[more]
Bronzefigur, Griechenland, 19. Jh., "Tänzerin mit Kastanietten"Kleid grün gefasst, H. 17,5 cm ...[more]
Bronzefigur nach Salvador Dali "La Venus Spatiale"Bronze, Höhe 10 cm, rücks. Signiert ...[more]
Bronzerelief, Berlin um 1830, "Friedrich der Große"Dm 13 cm ...[more]
Brömel, Eugen (1858 - 1932), "Königin Luise"Bronzebüste, Höhe 16 cm, rücks. sign. und Berlin bez., ...[more]
Bronzefigrur, Indien um 1880, "Darka auf Löwe"Bronze, H. 7 x 6 cm ...[more]
Bronzeskulptur, Italien, "Römerin"Höhe 23 cm ...[more]
Müller-Kolms, Hedwig, Berlin um 1900, "Frauentorso"Bronze, Höhe 11 cm, unten signiert, Große Berliner Kunstausstellung 1924 ...[more]
Bronzefigur, Japan 19. Jh., "Samurai im Kampf"Bronze mit Silber - Tauschierungen, Meiji Periode, Höhe 12 cm, Schwert fehlt ...[more]
Rosenberg, Sara, Tucman/Argentinien 1954, "Saxofon Spieler"Bronze, Höhe 25 cm, im Sockel signiert ...[more]
Schott, Walter (1861 - 1938), "Mädchen mit goldener Kugel"Bronze, H. 43 cm, im Sockel signiert ...[more]
Bronzeskulptur, Frankreich 1860, "Engel mit Bass",Bronze aufMarmorsockel, Höhe 22 cm ...[more]
Iffland, Carl Wilhel (1862 - 1933 Berlin), "Tanzender Putto"Bronze, H. 25 cm, im Sockel signiert ...[more]
Hochaus, Herman (1920 - 1990 Schlesien), "Stehender Akt"Bronze, Höhe 20 cm, im Sockel signiert ...[more]
Zimmer, Fritz Paul (1895 - 1975 Atlanta), "Tänzerin"Bronze, 41 x 26 cm, signiert, Stuttgart bez. Und 1920 datiert ...[more]
Lampenfuß Frankreich um 1870, "Engel den Lampenschirm haltend"Bronze auf Marmorsockel, Marmor mit 2 Chips, Höhe 50 cm ...[more]
Russischer Bronzegießer um 1900, "Kosak im Galopp"Bronze, 20 x 12 cm ...[more]
Bronzegießer, Italien um 1900, "Thrakischer Reiter mit Speer"Bronze 18 x 13 cm ...[more]
Gutfreund, Otto (1889 Königshof - 1927 Prag), "Mann mit Mantel"Bronze, Höhe 29 cm, Prov.: Galerie Pallas in Prag ...[more]
Fuchs, Emil (1866 Wien - 1929 New York)Strassenarbeiter bei der Brotzeit", Bronze, H. 18,5 cm, signiert ...[more]
Roty, Lois Oskar (1846 - 1911)
Roty, Lois Oskar (1846 - 1911)große Bronzeplatte, gegossen von Joletts & Co Paris, Dm 36 cm ...[more]
Figürliche Bronzelampe, Deutschland um 1910,Jugendstil, mit zwei Pferden, Bronze, Höhe 53 cm ...[more]
Wolff, Wilhelm Friedrich (1816 - 1887), "Steigender Hengst"Bronze, 41 x 35 cm, Gießerstempel "Krass Berlin" ...[more]
Französische Schreibkommode, 19. Jh.,Höhe 123 x 56 x 33 cm, 1 Bronzebeschlag fehlt ...[more]
Zwei Badzimmerlampen
Zwei BadzimmerlampenDeutschland um 1960/70, Messing verchromt, ca. 150 cm hoch, selten ...[more]
Zwei Badzimmerlampen
Zwei Maurische Ecksessel, Orient 19. Jh.Nussbaum, mit Elfenbeineinlagen, Höhe 75 x 43 x 40 cm ...[more]
Zwei Maurische Sessel, Orient 19. Jh.Nussbaum, mit Elfenbeineinlagen, Höhe 75 x 63 x 60 cm ...[more]
Dresdner Barockkommode, 19. Jh.
Dresdner Barockkommode, 19. Jh.Nußbaum mit Bandeinlagen, Höhe 75 x 75 x 50 cm, Platte hat Wasserschaden ...[more]
Louis XVI. Kommode, 19. Jh.
Louis XVI. Kommode, 19. Jh.2 schübige kleine Kommode, Bronzebeschläge, mit Marmorplatte, Höhe 80 x 65 x 35 cm ...[more]
Messing Lampe, Deutschland um 1920/30mit 4 Lampen, schöne Ausführung, Höhe mit Kette 70 cm ...[more]
Paar Holzkonsolen, Italien 1880
Paar Holzkonsolen, Italien 1880Holz geschnitzt, vergoldet, Drachenmotiv, Höhe 50 x 41 cm ...[more]
Spiegel, Norddeutschland um 1850
Spiegel, Norddeutschland um 1850Mahagoni mit feuervergoldeten Aplikationen, Höhe 288 x 88 cm ...[more]
Paar englische Konsolenkommoden um 1850Mahagoni, 77 x 33 x 31 cm, Originalschlösser, selten ...[more]
Paar Säulen, Deutschland um 1900
Paar Säulen, Deutschland um 1900Lindenholz, Höhe 100 cm ...[more]
Paar dekorative Säulen, 20. Jh.,
Paar dekorative Säulen, 20. Jh., Karelische Birke, Höhe 97 cm, Platte oben 32 x 32 cm ...[more]
Kommode, Barockstil, Frankreich um 19702 Schübe, Bronzeapplikationen, Marmorplatte, Höhe 88 cm, Länge 130 cm, Tiefe 50 cm ...[more]
Tischuhr, Frankreich um 1860
Tischuhr, Frankreich um 1860Alabastersockel, bekrönt mit jungem Mädchen mit Buch, 33 x 34 cm ...[more]
Große Tischuhr um 1800
Große Tischuhr um 1800Fadenaufhängung, doppelte Glockenschlag, als Bekrönung stehendes Mädchen, H. 77 x 49 cm, ...[more]
Tischuhr, Frankreich, 19. Jh.
Tischuhr, Frankreich, 19. Jh.Auria, Tostain Paris, Dunkles Holz mit Chinesischem Bronzebeschlag, Höhe 71 x 22 x 12 cm ...[more]
Tischuhr, Frankreich um 1860
Tischuhr, Frankreich um 1860Marmor mit feuervergoldeten Bronzeapliken, als Bekrönung sitzender Amor, Bronze, Höhe 35 cm ...[more]
Ikone, Russland, 20. Jh.,
Ikone, Russland, 20. Jh., "Maria mit Kind", getriebener Metalloklad, emailiert, 37,5 x 32 cm, ...[more]
Ikone, Russland um 1870
Ikone, Russland um 1870"Heiliger Seraphin von Sarow", Tempera auf Holz, 31,2 x 26 cm ...[more]
Ikone, Russland um 1900
Ikone, Russland um 1900"Maria mit Kind", Silberoklad, 22 x 17 cm ...[more]
Decketasse mit Untertasse
Decketasse mit UntertasseEdme Samson, Paris um 1900, Porzellan, reiche Gold- und Blumenmalerei, Höhe 10 cm ...[more]
Grosse Pfauenteller,
Grosser Pfauenteller, Delft, Mitte 18. Jh., Blaumalerei, Dm 35,5 cm, Randchips ...[more]
Gebäckschale, Schlesien um 1900
Gebäckschale, Schlesien um 1900Porzellan, blaue MarkeDm 29 cm ...[more]
Teller, Meissen, 18. Jh.,
Teller, Meissen, 18. Jh., Blumenmalerei, Dm 25 cm, kl. Chip ...[more]
Teller, Meissen, 20. Jh.,
Teller, Meissen, 20. Jh., Blumenmalerei mit Goldrand, Dm 25 cm ...[more]
658 Los(e)/Seite