658 Los(e)/Seite
Heickell, J. (Osteuropa um 1900), "Boot am Seeufer"Öl auf Lwd., 30 x 40 cm, links unten signiert ...[more]
Kovaros, H. um 1920, "Kind im Garten"Öl auf Holz, 25 x 41 cm, Mitte unten signiert und 1923 datiert ...[more]
Berliner Maler "S.A." um 1920, "Hinter der Bühne"Öl auf Lwd., 33 x 48 cm, rechts unten monogr. ...[more]
Stillleben Maler, Deutschland um 1950, "Mohn und Kornblumen in der Vase"Öl auf Lwd., 50 x 43 cm ...[more]
Schnier, Jacques (1898 . 1988), "Fitness am Strand",Gouache 29,5 x 39,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Stollreiter, Paul (1886 - 1973), "Weite Landschaft"75 x 100 cm, links unten signiert, 60 datiert ...[more]
Huber, Karl Theodor (1889 - 1961), "Melide am Lugana See"Öl auf Lwd., 90 x 100 cm, links unten signiert, 1934 datiert ...[more]
Wehn, Rudolf (1911 - 1987), "Sommer in Italien"Öl auf Hartfaser, 80 x 69 cm, links unten signiert, München bez. ...[more]
Langhammer, Carl (1868 - 1943 Berlin), "Hirtenjunge mit Ziegen"Öl auf Hartfaser, 42 x 53 cm, links unten signiert ...[more]
Krivolap, Anatoly (1946 Yagotyn), Ohne TitelÖl auf Lwd., 80 x 100 cm, links unten signiert ...[more]
Hänger, Max (1898 - 1961), "Frühling"Öl auf Lwd., 70 x 100 cm, rechts unten signiert, München bez. ...[more]
Berger, Walter, Polen um 1920, "Stockrosen im Garten"Öl auf Lwd., 70 x 60 cm, rechts unten signiert ...[more]
Sedlacek, Stephan (1868 - 1939), "In der Taverne"Öl auf Holz, 33 x 45,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Rieger - Dachau, E., Dachau um 1920, "Blick auf den Eiger"Öl auf Lwd., 87 x 58 cm, rechts unten signiert ...[more]
Hempfing, Wilhelm (1886 - 1948) "Portrait einer jungen Dame"Öl auf Hartfaser, 61 x 81,5 cm, links oben signiert, 1946 datiert ...[more]
Koch, H., deutscher Maler, "Der Straßenmusikant"Öl auf Karton, 29 x 39 cm, rechts Mitte signiert, 90 datiert ...[more]
Ukrainischer Maler um 1960, "Sitzende Frau"Öl auf Lwd., 98 x 70 cm, aus dem Nachlaß ...[more]
Lambert, Kurt (1908 - 1967 Hamburg), "Hafen",Öl auf Hartfaser, 74 x 110 cm, links unten signiert und 1965 datiert, rücks. Bezeichnet ...[more]
Kasan, Sabine (1955 -Oberhausen), "Tanzendes Paar"Öl auf Hartfaser, 90 x 61 cm, links unten signiert ...[more]
Völker, Kurt (1891 - 1973 Halle), "Häuser am Fluß"Öl auf Lwd., 73 x 85 cm, links unten signiert ...[more]
Nehmed, Miklos (1934 Budabest - 2012), "Altstadt",Öl auf Hartfaser, 90 x 61 cm, Mitte unten signiert ...[more]
Betzler, Emil (1892 -1974), "Rosen in der Vase", Öl auf Lwd., 92 x 60 cm, aus dem Nachlaß ...[more]
Floch, Josef (1894 - 1977), "Bei Kitzbühl"Aquarell, 64 x 70 cm, rechts unten monogrammiert, rücks. Signatur und Wien bez. ...[more]
Scheuerich, Paul (1883 New York - 1945 Brandenburg), "Mädchen mit Sonnenschirm"Pastell, 24 x 36 cm, links unten signiert ...[more]
Pfeiffer, Richard (1878 Breslau - 1962 Berlin), studierte in Breslau und München, Prof. an der
Kirchner, Eugen (1865 Halle - 1938 München), "Blumen für die Freundin"Aquarell, 26,5 x 27 cm, links o. signiert ...[more]
Franke, I.G. (Deutschland, 20. Jh.), "Leningrad durchs Scheerenfernrohr"Aquarell, rechts unten sign. Und Aug. 1942 datiert ...[more]
Umrissradierung um 1840, "Landshuter Marktplatz"9 x 14 cm, alte Goldleiste ...[more]
Otto, Lothar (1893 - 1970 Krailing),"Ein Paar", Aquarell, 30 x 25 cm, Mitte unten monogrammiert ...[more]
Schachinger, Walter (1883 - 1962 München), "Kindskopf"Pastell, 21,5 x 17 cm, rechts oben signiert ...[more]
Schachinger, Walter (1883 - 1962 München), "Kopf eines Jungen"Pastell, 33 x 28 cm, unsigniert ...[more]
John Saint Edwin (akt. England 1880 - 1920), "Schloss am Gardasee"Aquarell, 44 x 25 cm, rechts unten sig., Riss ...[more]
John Saint Edwin (akt. England 1880 - 1920), "Am Gardasee"Aquarell, 44 x 25 cm, rechts unten sig., Riss ...[more]
Barcynski, Henrik (1896 - 1941 Lodz), zugeschrieben, "Stadt am Wasser"Pastell, 50 x 36 cm ...[more]
Marschall, J. von (Belgien um 1850), "Stehende Kuh"Zeichnung, 16 x 24 cm, rechts unten signiert und 47 datiert ...[more]
Pastellmaler, Italien um 1850, "Napoli del Carmine"Pastell, 20 x 28 cm ...[more]
Pawelczyk, Jerzy (Berlin 20 Jh.), Zwei AktenzeichnungenBleistift, 40 x 30 cm, rechts unten signiert und 87 datiert ...[more]
Umrissradierung, Deutschland 18. Jh., "Alte Börse in London"10 x 16 cm ...[more]
Schulze - Görlitz, Hans (1878 - 1952 Dresden), 25 Zeichnungen aus dem Nachlaßsigniert und unsigniert, versch. Größen ...[more]
Schulze - Knabe, Eva (1907 Pirna - 1976 Dresden), "Bauer beim Pflügen",25 x 32 cm, rechts unten signiert, links bezeichnet ...[more]
Fischer, Ernst Maria (1907 - 1939 München), 15 Bleistifzeichnungen, zum teil farbig1 Blatt signiert und bez. Und 24 datiert ...[more]
Monogrammist A.M., Deutschlandd um 1900, Zwei LandschaftenAquarelle 5 x 7 cm ...[more]
Rastorquev, Sergej Nikolaevic (1896 - 1943), "Häuser am Berg"Aquarell, 21,5 x 32 cm, links unten signiert, (19)40 datiert, 998/69 ...[more]
Schulze - Görlitz, Hans (1878 - 1952 Dresden), "Liegender junger Mann"Aquarell, 36 x 48 cm, rechts unten signiert und 49 datiert, 998/88 ...[more]
Stötter, Walter (1904 - 1978), "Ufer der Seine"8 Steinzeichnungen, (bez.) in der Mappe, 36 x 41,8 cm, in der Platte signiert ...[more]
Dietrichs, Hermann (1852 - 1893), "Der Schwur am Wasserfall"Tuschezeichnung, 40 x 27 cm, links unten signiert und (18)86 datiert ...[more]
Schulze - Görlitz, Hans (1878 - 1952 Dresden), "Streichquartett"3 Zeichnungen, 40 x 37 cm, signiert und 49 datiert ...[more]
Fischer, Ernst Maria (1907 - 1939 München), "Zug der Gefangenen"Kreide, weiß gehöht, 48 x 62 cm, rücks. Nachlaßstempel ...[more]
Graetz, Theodor (1849 Hamburg - 1947 München), "Frauen"7 Blätter, Bleistiftzeichnungen, 29,5 x 39,5 cm, u.a., signiert ...[more]
Graetz, theodor (1849 Hamburg - 1947 München), "Zu Tisch"Bleistift, 6 Blätter, 29 x 36 cm, u.a., signiert ...[more]
Graetz, Theodor (1849 Hamburg - 1947 München), "Charakter Köpfe"Zeichnungen, & Blätter, 33 x 39 cm, u.a., signiert ...[more]
658 Los(e)/Seite