93 Los(e)/Seite
Dekorationsschale, 19. Jh.,
Dekorationsschale, 19. Jh.,"Die Rückkehr der Kundschafter aus Kanaan", Messing, ornamentiert und graviert, Dm 46,5 cm ...[more]
Bronzeplastik, China um 1950
Bronzeplastik, China um 1950"Mao Zedong", Höhe 18 cm, kl. Beschädigungen ...[more]
Grochmann, Peter (1956), "Durchbruch"Litographie, 49 x 38 cm, rechts unten signiert, 83 datiert ...[more]
Hundertwasser, F. (1928 Wien - 2000 Pazifik), "Adobe Haus"Seriographie, 13 x 22 cm ...[more]
Seitz, Otto (1846 - 1912 München)"Ritterspiele", Tuschfederzeichnung, rechts oben signiert, 16 x 26 cm ...[more]
Fotoalbum, Deutsch um 1880,
Konsole, Art Dekor,
Konsole, Art Dekor,Nussbaum um 1920, Höhe 97 cm ...[more]
Kerzenleuchter, Persien um 1900
Kerzenleuchter, Persien um 1900Kupfer versilbert, fein ziseliert Höhe ...[more]
Leuchter,
Leuchter,Porzellan, Hutschenreuther um 1930, mit Putto, reich mit Gold verziert, Höhe 27 cm ...[more]
Deckenleuchter, Frankreich?, um 1880Bronze, feuervergoldet, Höhe 104 x 70 cm ...[more]
Kristalllampe, Wien um 1900
Kristalllampe, Wien um 1900Höhe 100 cm, Dm 70 cm ...[more]
Konvolut Koralle, 7 teilig
Konvolut Koralle, 7 teiligteilweise feuerrote Koralle, versch. Größen, ca 4,5 - 6 cm ...[more]
Tisch, ca um 1880/90
Tisch, ca um 1880/90Nussbaum, oval, Platte beschädigt ...[more]
Hunt, Barett Elisabeth (1863 - 1955), "Im Dorf"Mischtechnik, 41 x 29 cm, rechts unten signiert ...[more]
Paar Leuchter
Paar Leuchterversilbert mit Meistermarke "GAB" und "NS", Höhe 19,5 cm, Silber nicht geprüft ...[more]
Mörser, Deutschland 18. /19. Jh.
Mörser, Deutschland 18. /19. Jh. Bronze, Glockenform, mit Stößel, Höhe 11,5 cm ...[more]
Esstisch, Nussbaum, um 1840
Esstisch, Nussbaum, um 1840Höhe 75 cm, Länge 92 cm, Tiefe 78 cm ...[more]
Meissenteller, um 1860
Meissenteller, um 1860Porzellan, blaue Schwertermarke Meissen, Dm 24 cm, kl. Chip am Rand, Goldrand ...[more]
KPM Teller, "Das Prinz Carl - Palais zu Glinicke"blaue Septermarke Berlin, Dm 24,5 cm ...[more]
3 KPM Ansichtsteller,
3 KPM Ansichtsteller, verschiedene Ansichten, Goldrand, Dm 26 cm ...[more]
2 kleine KPM Ansichtsteller "Berlin"blaue Septermarke Berlin, 15 cm ...[more]
Budda,Holz, geschnitzt, 20. Jh.,
Budda,Holz, geschnitzt, 20. Jh.,Höhe 40 cm, Breite 27,5 cm ...[more]
Deckelpokal Zinn um 1900, "Nürnberg"Höhe 36 cm, Bekrönung geklebt ...[more]
2 Weinkrüge, Deutschland um 1900
2 Weinkrüge, Deutschland um 1900Zinn, Höhe 40 cm ...[more]
Miniatur, "Junges Mädchen"
Miniatur, "Junges Mädchen"Oval Dm 13,5 x 15 cm ...[more]
Märchenteller, "Der kleine Muck",blaue Schwertermarke Meissen Dm 25,5 cm ...[more]
Fotoalbum, Deutsch um 1900, Studentika,Ledergebunden, auf 4 Füßen liegend ...[more]
Alte Tongefäß, Europa 10. Jh.,
Alte Tongefäß, Europa 10. Jh., bemalt, Höhe 12,5 cm, guter Erhaltung ...[more]
Persische Miniatur, um 1920, "Versammlung",Gouache, 17 x 14 cm ...[more]
Alte Kachel, Europa 17./18. Jh.
Alte Kachel, Europa 17./18. Jh.Blumendekor, 21,5 x 20,5 cm, kl. Sprung rechts ...[more]
93 Los(e)/Seite