Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Leibnizstr. 74, Berlin, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

  • Glass, Porcelain, Ceramic II (18)

Schätzpreis

18 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 18 Los(e)

Decketasse mit UntertasseEdme Samson, Paris um 1900, Porzellan, reiche Gold- und Blumenmalerei, Höhe 10 cm ...[more]

Grosser Pfauenteller, Delft, Mitte 18. Jh., Blaumalerei, Dm 35,5 cm, Randchips ...[more]

Gebäckschale, Schlesien um 1900Porzellan, blaue MarkeDm 29 cm ...[more]

Teller, Meissen, 18. Jh., Blumenmalerei, Dm 25 cm, kl. Chip ...[more]

Teller, Meissen, 20. Jh., Blumenmalerei mit Goldrand, Dm 25 cm ...[more]

Teller, KPM, PfennigmarkeBlumenmalerei mit Goldrand, Dm 25 cm ...[more]

Teller, Meissen, 20. Jh., blaue Blumendekor, Dm 23 cm ...[more]

Bildnisteller, Wien, Bienenkorbmarkereiche Randvergoldung, Dm 24,5 cm ...[more]

Lipp, Maren (1926 Hamburg),Terracottaskulptur "Die Schwangere"Höhe 47 cm, "ML" monogr., dat 1978 ...[more]

Lipp, Maren (1926 Hamburg),Terracottaskulptur "Träumendes Mädchen"Höhe 36,5 cm, monogr. "ML" und 81 datiert ...[more]

China Teller, 20. Jh., blaue Bemalung, Dm. 22,5 cm ...[more]

Kpm Ansichtenteller, "Die Werdersche Kirche"blaue Zeptermarke, Dm 25 cm ...[more]

Vase, Glashütte "Eisch" in Frauenau, blaues Glas, mit Pfauenaugen, ca 1970, Höhe 13,5 cm, Dm 10 ...[more]

Dekorative Obstschale, Schlesien 19. Jh., Porzellan, Blumendekor, blaue Marke "SPM", Dm 28 cm ...[more]

Paar Bildnisteller, "Louis XVI" und "Marie Ant0ette", Frankreich um 1900,Samson Paris, Dm 24 cm, kl. Chip, Goldabrieb ...[more]

Glas, Moser Karlsbad um 1880,Rubinglas, Höhe 16 cm ...[more]

Dekorative Schale, echt KobaltManufaktur Lindner, Goldmalerei, Dm 28 cm ...[more]

Große Terracottafigur, "Junges Mädchen mit Schale", Höhe 45 cm ...[more]

  • 18 Los(e)