658 Los(e)/Seite
Basch, Arpad (1873 Budapest - 1944), "Portrait einer junge Dame"Aquarell auf Malkarton, Mitte unten signiert, 44 x 44,5 cm ...[more]
Campi, Giacomo (1846 - 1921 Mailand, "Akt auf dem Leopardenfell"Aquarell, 19 x 29 cm, rechts unten signiert und Milano bez. ...[more]
Höch, Hanna (1889 Gotha - 1978 Berlin), zugeschrieben, ohne TitelAquarell, 37 x 26,5 cm, rechts unten monogrammiert ...[more]
Mattera, Gabriele (1929 - 2005)
Mattera, Gabriele (1929 - 2005)"Häuser auf Ischia", Aquarell 21,5 x 28 cm, links unten signiert ...[more]
Mattera, Gabriele (1929 - 2005)"Kirche auf Ischia", Aquarell 21,5 x 28 cm, rechts unten signiert ...[more]
Mattera, Gabriele (1929 - 2005)"Häuser auf Ischia", Aquarell, 21,5 x 28 cm, 2 Blätter,links unten signiert ...[more]
Kupferstich, 17./18. Jh., "Pastor Jim Doiskell, Verbum domini manet in aetemu"19 x 16 cm, oval gerahmt ...[more]
Eiler, Fritz (1868 - 1940), "Der Dom zu Köln"Lithographie, 44 x 31 cm, signiert und bezeichnet ...[more]
Schulz, Carl (Wien um 1850), "Ansicht vom Graben"Kupferstich, 52 x 42 cm, im Blatt bez., beschädigt ...[more]
Kupferstecher, Deutsch 17./18. Jh., "Leben Christies"10 Kupferstiche, 6,3 x 7,3 cm ...[more]
Neizvestny, Ernst Lisipovitch (1925 - 2016 Sverdlovsk), "Frauengesichter"Radierung, 39,5 x 68 cm, rechts unten signiert und 74 datiert ...[more]
Rembrandt van Rijn, nach, Berlin um 1935,3 Blätter, Radierungen, 37,7 x 28 cm, 20,5 x 16,6 cm, 20,5 x 16 cm ...[more]
Choffard, Pierre Ph. (1730 - 1804), Guttenberg, Carl G. (1743 - 1792)8 Blätter, verschiedene Künstler ...[more]
Lithographien, Frankreich um 1850verschiedene Darstellungen, 5 Blätter, 18 x 31 cm und andere Größen ...[more]
Dürer, Albrecht (1471 - 1528), "Der Tot reitet mit"später Abzug, 25 x 18,5 cm ...[more]
La Moda Elegante, Madrid 1896, Mode Darstellungen20 Blatt, 30 x 18,5 cm ...[more]
Schuhwerk, Franz (1868 - 1946), "Klein Gretels Frost"Tuschzeichnung, 29 x 14,5 cm, links unten signiert ...[more]
Biarioli, Angelo (Italien 1790 - 1830), "Penelope und Odysseus"Radierung coloriert, 18,5 x 29 cm, Wasserflecken ...[more]
Carter, James (1798 - 1855 England), "Die goldene Träume der Südsee"Kupferstich, 17 x 25,5 cm ...[more]
Prieur, Gabriel (1806 - 1873), "Befreiung der Soldaten"Kupferstich, 15 x 20,5 cm ...[more]
Monogrammist, Deutsch um 1940
Monogrammist, Deutsch um 1940Tuschfederzeichnung, 5 Blätter, 35,5 x 24,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Püschel, Jochann Joachim, Deutschland 18. Jh., "Der schwere Weg nach Jerusalem"Kupferstich, 31 x 20 cm ...[more]
Bartsch, Volker, Goslar 1953, "Stille Reserve"Lithographie, 28,5 x 39,7 cm, in der Platte signiert und 74 datiert ...[more]
Grass, Günther (1927 - 2015), "Mädchen mit Tasche"33/81 Litho, 40 x 53 cm, rechts unten signiert ...[more]
Fragonard, Jean-Honore (1732 - 1806), "Allegorische Darstellungen"2 Blätter, 36 x 23 cm, I. bez. ...[more]
Weisz, Josef (1894 - 1969), 3 Exlibrissigniert verso, verschiedene Größen ...[more]
Künstler um 1870, "Maskenball"
Künstler um 1870, "Maskenball"Buchdruck, 24 x 35 cm, dazu 2 weitere ...[more]
Russischer Maler um 1960, "Dorf mit Ziegen und Hühner"Lithographie, 38 x 57 cm, rechts unten 62 datiert, links signiert, Blatt 99/125 ...[more]
Untersberger, Andreas (1874 - 1949) "Angriffslustige Biene"Tuschfederzeichnung, 10 x 10 cm, rechts unten "Untersberger" signiert ...[more]
Wünsche, Erich (1893 Dresden) , "Belebte Straße, Leipzig"Kupferstich, 25 x 16 cm, links unten signiert, 26 datiert ...[more]
Graetz, Theodor (1849 Hamburg - 1947 München), "Glücklicher Neptun"Tuschfederzeichnung, 36 x 26 cm, links unten signiert ...[more]
Zachmann, Max (1892 - 1917), "Zwei Frauen im Wald",24 x 13,5 cm, rexhts unten signiert, 13 datiert ...[more]
Charles, W. (1870 - 1935), "Kutschenfahrt"Lithographie, 39 x 100 cm, im Blatt signiert ...[more]
Koller, Oskar (1925 - 2005), "Hütte"Linolschnitt, 20 x 15,5 cm, links unten signiert ...[more]
Viegener, Eberhard (1890 - 1967), "Mann mit Bart"Holzschnitt, 12 x 10 cm, rechts unten signiert ...[more]
Hochdanz, Emil, (1816 Weimar - 1885)"Beim Gebet", Tuschfederzeichnung, 30 x 20 cm rückzeitig signiert datiert und Stuttgart bez. ...[more]
Wünsche, Erich (1893 Dresden), "Beim Übersetzen"Radierung, 26 x 23,5 cm, in der Platte signiert, 47 datiert ...[more]
Grammer, L. Deutschland/Österreich um 1900, "Auf dem Weg", Linolschnitt, rechts unten signiert und 14 datiert, 27 x 27,5 cm ...[more]
Remshard, Carl (1678 - 1735), "Carraccius, Annibal im Licht der Weissheit"Kupferstich, 27 x 36 cm, Wasserschaden ...[more]
Kupferstich nach 1900, "Berlin"
Kupferstich nach 1900, "Berlin"30 x 85 cm, PP, gerahmt ...[more]
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - 2000 Pazifik), "Häuser am Fluss"Kunstdruck, 47 x 40 cm, gerahmt ...[more]
Matthäus Seutter (1678 - 1757),
Matthäus Seutter (1678 - 1757),"Bucht von Danzig",49 x 57 cm,Kupferstich, coloriert im Blatt signiert ...[more]
Le Mire Noel (1724 Rouen - 1801 Paris), "Tod der Lucrezia"Kupferstich, 25 x 20 cm, im Blatt signiert ...[more]
Fuchs, Ernst (1930 - 2015), "Höllensturz"Lithographie, 39 x 29 cm, rechts unten signiert, Blatt 164/200 ...[more]
Russland um 1860, "Künstlerfest"
Russland um 1860, "Künstlerfest"Lithographie, 35,5 x 55 cm, 1861 datiert ...[more]
Thoma, Hans (1839 - 1924), "Der Hüter des Thales",Kupferstich, 40 x 30 cm, im Blatt signiert, 1898 datiert ...[more]
Japanisches Fotoalbum um 1900
China Bilder um 1900
China Bilder um 1900Seide bemalt, 5 Blätter, 60 x 40 cm ...[more]
Paar Deckelvasen, China 19. Jh.
Paar Deckelvasen, China 19. Jh.Family Rose, Blüten mit Vögeln, Höhe 27 cm ...[more]
Lackarbeit, Japan, 19. Jh., "Bei den Geishas"38 x 56 cm ...[more]
Japanisches Bild, Anf. 19. Jh.
Japanisches Bild, Anf. 19. Jh.Mischtechnik, links unten signiert, 35 x 23,5 cm ...[more]
Tibetanische Buddafigur, 19. Jh., "Grüne Tara"Bronze, 17 x 11 cm ...[more]
China Teller um 1920,
China Teller um 1920,reiche Bemalung, Dm 31 cm ...[more]
Lackarbeit, Japan um 1900, "Vögel"34,5 x 51 cm ...[more]
Imari Platte um 1900
Imari Platte um 1900 feine Bemalung mit blau und eisenrot, Dm 46 cm ...[more]
658 Los(e)/Seite