308 Los(e)/Seite
Sohler, Peter (Deutschland, 20 Jh.), "Kornernte"Öl auf LWd., 90 x 150 cm, links unten sginiert ...[more]
Jansen, Deutschland 20. jJh., "Elefanten - Herde"Öl auf Lwd., 90 x 100 cm, links unten signiert ...[more]
Monogrammist "D.D", Frankreich um 1900, "Taufe"Öl auf Lwd., 121 x 100 cm, rechts unten bez. ...[more]
Sohler, Peter (Deutschland 20 Jh.), "Bauerngehöft im Hochgebirge"Öl auf Lwd., 125 x 150 cm, rechts unten signiert ...[more]
Bloem, Wolf (1896 - 1971), "Plansee"Öl auf Lwd., 120 x 100 cm, links unten signiert ...[more]
Sohler, Peter, Deutschland 20. Jh., "Kornernte"Öl auf Lwd., 90 x 120 cm, rechts unsten signiert ...[more]
Dieste, Hermann (1931), "Vorfrühling im Gebirge"Öl auf Lwd., 70 x 80 cm, links unten signiert ...[more]
Sohler, Peter, Deutschland 20. Jh., "Kornernte im Alpenland"Öl auf Lwd., 90 x 120 cm, links unten signiert ...[more]
Rhode, Hartmut (1935), "Morgenröte am See"Öl auf Lwd., 80 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]
Wallrap, Hermann J. (1923 - 1989), "Tegernsee vom Wank aus"Öl auf Lwd., 70 x 80 cm, links unten signiert, rücks. bez. ...[more]
Stroff, Karel (1881 - 1921), "Beim beten",Öl auf Malkarton, 47 x 71 cm, rechts unten signiert, rücks. bez ...[more]
Campell, Alfred William (1875), "Sommerlandschaft"Öl auf Lwd., 56 x 72 cm, links unten signiert, 1929 datiert ...[more]
Döring, Adolf (1848 - 1938), "Herbst am Weier"Öl auf Lwd., 61 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]
Mahainz, Julius (1882Marburg - 1966 Wien), "Chrysanthemen in einer Tonvase"Öl auf Lwd., 80 x 70 cm, rechts unten signiert, 1961 datiert ...[more]
Haider, Hans (1861 - 1947), "Junge Dame mit Hut"Öl auf Karton, 41 x 47 cm, rechts unten signiert ...[more]
Heubner, Friedrich (1886 - 1974) "Blick auf das Kaisergebirge"Öl auf Lwd., 37 x 64 cm, links unten signiert und 49 datiert ...[more]
Hellmeier, Otto (1908 - 1997 Weilheim), "Heuschober am Waldrand"Öl auf Hartfaser, 40 x 30 cm, links unten signieert, gerahmt ...[more]
Ullman, Franz Rudolf (1889 - 1979 Troppau), "Ansicht von Döblin"Öl auf Karton, 22 x 37,5 cm, links unten signiert, 1923 datiert ...[more]
Hause, Rudolf (1877 - 1961), "Laubbäume am Bach"Öl auf Lwd., 60 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]
Scherer, Fritz (1877 - 1929), "Rittersborn in einer Tonvase"Öl auf Lwd., 80 x 61 cm, rechts unten signiert, 53 datiert ...[more]
Reinhard, A, "Im Hochgebirge"
Reinhard, A, "Im Hochgebirge"Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, links unten signiert ...[more]
Münchener Maler um 1920, "Sonntagsschule"Öl auf Lwd., 100 x 70 cm ...[more]
Correggio, Josef (1870 - 1962)"Bauer beim Pflügen"Öl auf Lwd., 69 x 90 cm, links unten signiert, 1923 datiert ...[more]
Juen, J.H.,Österreich, 20 . Jh., ohne TitelÖl auf Lwd., 80 x 100 cm, rechts unten monogr., 89 datiert ...[more]
Walch, Paul Johann (1881 - 1958), "Bei Leudstätten"Öl auf Lwd., 80 x 89 cm, rechts unten signiert und bez. ...[more]
Unger, Carl (1915 - 1995), "Fische"Acryl auf Hartfaser, 100 x 64 cm, rechts unten signiert ...[more]
Piepho Carl (1869 - 1920) "Bewaldete Landschaft"Öl auf Lwd., 65 x 83 cm, rechts unten signiert ...[more]
Reichert, Hermann (1887 - 1974), "Main - Landschaft"Öl auf Lwd., 70 x 85 cm, rechts unten signiert ...[more]
Dieste, Hermann (1931 Westfahlen), "Schilf"Öl auf Lwd., 70 x 79 cm, links unten signiert ...[more]
Schmitz, Richard (1876 - 1950), "Blühende Wiese"Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, rechts unten signiert, München bez., 1920 datiert ...[more]
Sieber, Carl (1895), "Kreide - Abbau auf Rügen"Öl auf Lwd., 68 x 86 cm, rechts unten signiert, 31 datiert ...[more]
Malschewski, Russland um 1970, "Blumen am Fenster"Öl auf Lwd., 90 x 70 cm, rücks. bez. ...[more]
Gocke, Aleksander (1878 - 1930), "Alte Burganlage"Öl auf Lwd., 65 x 47 cm, links unten signiert ...[more]
Jansen, Deutschland 20. Jh., "Pferde auf dem Koppel"Öl auf Lwd., 59,5 x 80 cm, links unten signiert ...[more]
Sohler, Peter (1946 München), "Gebirgshütte"Öl auf Lwd., 80 x 60 cm, rechts unten signiert ...[more]
Freund, Wilhelm (1860 - 1936), "Morgenstimmung"Öl auf Lwd., 40 x 50 cm, links unten signiert ...[more]
Münzer, Adolf (1870 - 1953), "Heisse Liebe"Öl auf Lwd., 98 x 90 cm, links unten signiert und datiert 1912 ...[more]
Bergmann, Klaus (1916 - 1956), "Junge Frau mit Mandolin"Öl auf Lwd., 78 x 65 cm, rücks. Bestätigung der Frau Ulla Bergmann ...[more]
Allwardt, Rudolf (1902 - 1983), "Lech bei Schongau"Öl auf Hartfaser, 40 x 60 cm, rechts unten signiert ...[more]
Leeuwen, Henry van (1890 - 1938), "Auf der Hühnerhof"Öl auf Lwd./Karton, 24 x 40 cm, links unten signiert ...[more]
Sieber, Carl (1895), "Anlegestelle an der Fabrik"Öl auf Lwd., 50 x 60 cm, rück., aus dem Nachlaß ...[more]
Decamps, Alexander (1803 - 1860), "Antiquitäten Verkäufer"Öl auf Lwd., 45 x 38 cm, rücks. bez. ...[more]
Heickell, J. (Osteuropa um 1900), "Boot am Seeufer"Öl auf Lwd., 30 x 40 cm, links unten signiert ...[more]
Kovaros, H. um 1920, "Kind im Garten"Öl auf Holz, 25 x 41 cm, Mitte unten signiert und 1923 datiert ...[more]
Berliner Maler "S.A." um 1920, "Hinter der Bühne"Öl auf Lwd., 33 x 48 cm, rechts unten monogr. ...[more]
Stillleben Maler, Deutschland um 1950, "Mohn und Kornblumen in der Vase"Öl auf Lwd., 50 x 43 cm ...[more]
Schnier, Jacques (1898 . 1988), "Fitness am Strand",Gouache 29,5 x 39,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Stollreiter, Paul (1886 - 1973), "Weite Landschaft"75 x 100 cm, links unten signiert, 60 datiert ...[more]
Huber, Karl Theodor (1889 - 1961), "Melide am Lugana See"Öl auf Lwd., 90 x 100 cm, links unten signiert, 1934 datiert ...[more]
Wehn, Rudolf (1911 - 1987), "Sommer in Italien"Öl auf Hartfaser, 80 x 69 cm, links unten signiert, München bez. ...[more]
Langhammer, Carl (1868 - 1943 Berlin), "Hirtenjunge mit Ziegen"Öl auf Hartfaser, 42 x 53 cm, links unten signiert ...[more]
Krivolap, Anatoly (1946 Yagotyn), Ohne TitelÖl auf Lwd., 80 x 100 cm, links unten signiert ...[more]
Hänger, Max (1898 - 1961), "Frühling"Öl auf Lwd., 70 x 100 cm, rechts unten signiert, München bez. ...[more]
Berger, Walter, Polen um 1920, "Stockrosen im Garten"Öl auf Lwd., 70 x 60 cm, rechts unten signiert ...[more]
Sedlacek, Stephan (1868 - 1939), "In der Taverne"Öl auf Holz, 33 x 45,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Rieger - Dachau, E., Dachau um 1920, "Blick auf den Eiger"Öl auf Lwd., 87 x 58 cm, rechts unten signiert ...[more]
Hempfing, Wilhelm (1886 - 1948) "Portrait einer jungen Dame"Öl auf Hartfaser, 61 x 81,5 cm, links oben signiert, 1946 datiert ...[more]
308 Los(e)/Seite