308 Los(e)/Seite
Koch, H., deutscher Maler, "Der Straßenmusikant"Öl auf Karton, 29 x 39 cm, rechts Mitte signiert, 90 datiert ...[more]
Ukrainischer Maler um 1960, "Sitzende Frau"Öl auf Lwd., 98 x 70 cm, aus dem Nachlaß ...[more]
Lambert, Kurt (1908 - 1967 Hamburg), "Hafen",Öl auf Hartfaser, 74 x 110 cm, links unten signiert und 1965 datiert, rücks. Bezeichnet ...[more]
Kasan, Sabine (1955 -Oberhausen), "Tanzendes Paar"Öl auf Hartfaser, 90 x 61 cm, links unten signiert ...[more]
Völker, Kurt (1891 - 1973 Halle), "Häuser am Fluß"Öl auf Lwd., 73 x 85 cm, links unten signiert ...[more]
Nehmed, Miklos (1934 Budabest - 2012), "Altstadt",Öl auf Hartfaser, 90 x 61 cm, Mitte unten signiert ...[more]
Betzler, Emil (1892 -1974), "Rosen in der Vase", Öl auf Lwd., 92 x 60 cm, aus dem Nachlaß ...[more]
308 Los(e)/Seite