Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Berlin, Deutschland

  • (Lose: 1-626)

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Leibnizstr. 74, Berlin, Deutschland, 10625 , Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

626 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 11

Frankreich, 19. Jh., "Napoleon mit verschränkten Armen", Alabasta, auf Marmorsockel, Höhe 33 x 14 cm, Hutkrempel geklebt

Los 2

Weinkrug,

Weinkrug, Westerwald, um 1900, Steinzeug, Zinndeckel (etwas locker), Höhe 40 cm

Kerzenleuchter um 1850, Messing getrieben, Höhe 20 cm, Dm 20 cm

Korallenstaude, um 1900, außergewöhnlich, 15,5 x 11 cm,

Kleiner Korallenzweig, ca 6 x 3,5 cm

Dekorationsschale, 19. Jh., "Die Rückkehr der Kundschafter aus Kanaan", Messing, ornamentiert und graviert, Dm 46,5 cm

Persische Miniatur, um 1920, "Versammlung", Gouache, 17 x 14 cm

Elfenbeinfigur "Edelmann", Österreich/Deutschland um 1830, auf Holzsockel, Gesamthöhe 23 cm, Hand retauriert, Finger besch.

"Ikone, Russland um 1900, Maria mit Kind", Silberoklad, 22 x 17 cm

Büste, Alabaster auf rötlichem Steinsockel, Gesamthöhe 23 cm, Fehlstelle auf der Nase.

Nedwed, Angelo, (1923 Wien), "Bäume im Licht", Glastechnik, 46 x 46 cm, links unten signiert und Wien bez., aus den Neuen Wiener Werstätten.

Deckelpokal Zinn um 1900, "Nürnberg"Höhe 36 cm, Bekrönung geklebt

Zinnschale, Deutschland 18./19. Jh., Zinn, Dm 27 cm, Höhe 7 cm

Miniatur, "Junges Mädchen", Oval, Dm 13,5 x 15 cm

Makart, Hans (1840 - 1884), "Selbstportrait", Foto um 1860, im Blatt signiert

Ausgrabung "Bärtiger Satyr",16./18. Jh., Terracotta, Höhe mit Holzsockel 15 cm,

Fotoalbum, Deutsch um 1880, Leder gefasst und geprägt, Kupferapplikationen, 34 x 38 cm

Lampe, Deutschland um 1930, Lampenschirm bemalt und signiert "Erich Matthoes", Höhe 60 cm

Skulptur, Österreich um 1960, "Liebespaar", bronzierte Stuckarbeit, 30 x 18 cm, im Sockel "Austria, 1961" datiert

Singspiel Automat um 1900, Messing, Höhe 28 cm, läuft/singt nicht

Petkova, Boriana (1985 Sofia), "Metamorphose", Fotoreproduktion, 78,5 x 17,5 cm, hinter Glas gerahmt

Jizchok - Leib, Perez, "Musikalische Novellen", mit 5 Lithos von Jakob Steinhard, Berlin 1920

Truhe, Italien, 19. Jh., Achat, auf vier Kugelfüßen stehend, vergoldete Messingfassung, 7,5 x 4,5 x 5 cm

Los 24

Metallplatte

Metallplatte, getriebenes Metall, 41 x 24 cm, gerahmt, "F.C" monogrammiert

Grosse Pfauenteller, Delft, Mitte 18. Jh., Blaumalerei, Dm 35,5 cm, Randchips

Paar Beistellvasen, Frankreich/Russland, 19. Jh., Bergkristall mit Eisenoxyd - Einflüssen, feuervergoldete Bronze

Rahmen, Deutsch um 1800, Blattvergoldet, 28 x 23 cm (Innen)

Vergoldeter Holzrahmen um 1900, Innenmaße 77 x 102 cm, Außenmaße 95 x 120 cm

Italienischer Rahmen um 1900, Holzrahmen vergoldet, Innenmaße 72 x 120 cm

Rahmen, Italien, 18. Jh., Innenmaße 92 x 71 cm, Stuckornamente

Jugendstil Rahmen, um 1900, 100 x 74 cm, vergoldet

Vergoldeter Rahmen, 20. Jh., Innenmaße 79 x 92 cm

Vergoldeter Rahmen, Jugendstil, Innenmaße 65 x 82 cm, Blattornamente

Los 34

3 Rahmen,

3 Rahmen, Deutschland, 20. Jh., Innenmaße 70 x 105 cm, 100 x 70 cm, 94 x 68 cm

Bronzierter Stuckrahmen, Deutschland um 1910, 74 x 100 cm

Schöner Florentiner Rahmen/Spiegelrahmen, Italien, 19. Jh., Stuckrahmen vergoldet, Innenmaße 60 x 97 cm, besch.

Porzellanfigur, "Liebespaar", Ukrainische Porzellanmanufaktur um 1940, blaue Marke, Malerzeichen, Höhe 27 cm

Durchbruchteller, Porzellan, um 1800, Manufaktur "Höchst", blaue Radmarke, Dm 25 cm, Standring mit Chip

Teller, Meissen, 20. Jh., Blumenmalerei mit Goldrand, Dm 25 cm

Los 42

6 Obstteller,

6 Obstteller, Porzellan, Manufaktur Schumann um 1930, verzierter Rand Dm 20 cm.

Los 43

6 Obstteller,

6 Dessertteller, blaue Zeptermarke KPM Berlin, Blumendekor, Dm 21 cm

6 Suppenteller, blaue Zeptermarke KPM Berlin, Blumendekor, Dm 24 cm

Große Porzellanvase, Manufaktur "Weiden" nach 1881, bemalt mit Blumenstillleben, signiert A.B., Höhe 58 cm

Los 48

Sammeltasse

Sammeltasse, Deutschland, um 1850, Henkel alt repariert, Untertasse mit etwas Goldabrieb

Los 49

Glaspokal,

Glaspokal, Böhmen um 1900, emailliert und vergoldet, innen Kratzer, Höhe 18,5 cm

Likörkaraffe, um 1860, rubiniert, vergoldet, Stöpsel ergänzt, Höhe 29 cm

Suppenterrine, Rosenthal, Porzellan, Gold verziert, Höhe 22 cm, Dm 24 cm

Sauciere, Rosenthal, Porzellan mit Goldrand, Höhe 12 cm, Länge 25 cm

Paar Beilagenschalen, Rosenthal, Porzellan mit breitem Goldrand, 24 x 24 cm

Zwiebelmuster Schale, blaue Marke als Schwerter, 18./19. Jh., Dm 26 cm, Chip am Rand

Paar Zwiebelmuster Teller, Deutschland, 18./19. Jh., blaue Marke, Dm 24 cm, 1x kl. Chip

Rubinglas mit Deckel, Bonboniere, Böhmen um 1880,geätzt und geschliffen, vergoldet, Höhe 16,5 cm

Große Zwiebelmuster Schale, Porzellan, 18./19. Jh., blaue Marke als Schwerter, Dm 28 cm

Porzellanvase, Frankreich 19. Jh., blau mit Bronzefassung, Höhe 65 x 35 cm

Los 60

Deckelvase,

Deckelvase, Rosenthal um 1940, Porzellan, verziert mit Rosenbordüre, H. 29 cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 11