73 Los(e)/Seite
Lilie, Walter (1876 - 1924) "Wasserglas mit Rosen", Aquarell, 33,5 x 25 cm, rechts unten signiert, 1918 datiert ...[more]
Schneider, Kurt (1875 Mainz), "Abgewählt", Aquarell/Tuschfeder, 19,3 x 17,7 cm, rechts unten signiert, PP, gerahmt, datiert 1916 ...[more]
Noretti, T. (Italien um 1900), "Fischer vor Venedig", Aquarell, 16 x 33 cm, rechts unten signiert ...[more]
Ardelt, "Stammbaum"
Ardelt, "Stammbaum", Aquarell, 29 x 23 cm, rechts unten signiert, 82 datiert ...[more]
Knoll, Waldemar (1829 - 1909), "Einsame Kirche", Aquarell, 20 x 29,5 cm, rechts unten signiert und 1854 datiert ...[more]
Unbekannter Zeichner, Deutsch um 1920, "Junge Frau mit Strapse", Bleistiftzeichnung, 23 x 33 cm, rechts unten unleserlich signiert ...[more]
Türksicher Maler, Ende 19. Jh., "Ansicht aus dem Topkapi Palast mit der kleinen Moschee", Aquarell, 17 x 24 cm ...[more]
Becker - Gundal, Carl Johann (1856 - 1925), "An der Tafelrunde", Tuschfederzeichnung, 40 x 36 cm, PP, rechts unten signiert ...[more]
Basch, Arpad (1873 Budapest - 1944), "Portrait einer junge Dame", Aquarell auf Malkarton, Mitte unten signiert, 44 x 44,5 cm ...[more]
Höch, Hanna (1889 Gotha - 1978 Berlin), zugeschrieben, ohne Titel, Aquarell, 37 x 26,5 cm, rechts unten monogrammiert ...[more]
73 Los(e)/Seite