Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Berlin, Deutschland

  • (Lose: 1-626)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Leibnizstr. 74, Berlin, Deutschland, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

  • Aquarelle, Gouache, Zeichnungen (73)

Schätzpreis

73 Los(e)

  • 73 Los(e)

Lilie, Walter (1876 - 1924) "Wasserglas mit Rosen", Aquarell, 33,5 x 25 cm, rechts unten signiert, 1918 datiert ...[more]

Schneider, Kurt (1875 Mainz), "Abgewählt", Aquarell/Tuschfeder, 19,3 x 17,7 cm, rechts unten signiert, PP, gerahmt, datiert 1916 ...[more]

Noretti, T. (Italien um 1900), "Fischer vor Venedig", Aquarell, 16 x 33 cm, rechts unten signiert ...[more]

Ardelt, "Stammbaum", Aquarell, 29 x 23 cm, rechts unten signiert, 82 datiert ...[more]

Knoll, Waldemar (1829 - 1909), "Einsame Kirche", Aquarell, 20 x 29,5 cm, rechts unten signiert und 1854 datiert ...[more]

Unbekannter Zeichner, Deutsch um 1920, "Junge Frau mit Strapse", Bleistiftzeichnung, 23 x 33 cm, rechts unten unleserlich signiert ...[more]

Becker - Gundal, Carl Johann (1856 - 1925), "An der Tafelrunde", Tuschfederzeichnung, 40 x 36 cm, PP, rechts unten signiert ...[more]

Basch, Arpad (1873 Budapest - 1944), "Portrait einer junge Dame", Aquarell auf Malkarton, Mitte unten signiert, 44 x 44,5 cm ...[more]

Höch, Hanna (1889 Gotha - 1978 Berlin), zugeschrieben, ohne Titel, Aquarell, 37 x 26,5 cm, rechts unten monogrammiert ...[more]

  • 73 Los(e)