Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Berlin, Deutschland

  • (Lose: 1-626)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Leibnizstr. 74, Berlin, Deutschland, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

626 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 626 Los(e)

Freund, Wilhelm (1860 - 1936), "Morgenstimmung", Öl auf Lwd., 40 x 50 cm, links unten signiert ...[more]

Allwardt, Rudolf (1902 - 1983), "Lech bei Schongau", Öl auf Hartfaser, 40 x 60 cm, rechts unten signiert ...[more]

Leeuwen, Henry van (1890 - 1938), "Auf der Hühnerhof", Öl auf Lwd./Karton, 24 x 40 cm, links unten signiert ...[more]

Sieber, Carl (1895), "Anlegestelle an der Fabrik", Öl auf Lwd., 50 x 60 cm, rück., aus dem Nachlass ...[more]

Heickell, J. (Osteuropa um 1900), "Boot am Seeufer", Öl auf Lwd., 30 x 40 cm, links unten signiert ...[more]

Berliner Maler "S.A." um 1920, "Hinter der Bühne", Öl auf Lwd., 33 x 48 cm, rechts unten monogr. ...[more]

Schnier, Jacques (1898 - 1988), "Fitness am Strand", Gouache 29,5 x 39,5 cm, rechts unten signiert ...[more]

Stollreiter, Paul (1886 - 1973), "Weite Landschaft", Öl auf Lwd., 75 x 100 cm, links unten signiert, 60 datiert ...[more]

Wehn, Rudolf (1911 - 1987), "Sommer in Italien", Öl auf Hartfaser, 80 x 69 cm, links unten signiert, München bez. ...[more]

Langhammer, Carl (1868 - 1943 Berlin), "Hirtenjunge mit Ziegen", Öl auf Hartfaser, 42 x 53 cm, links unten signiert ...[more]

Krivolap, Anatoly (1946 Yagotyn), ohne Titel, Öl auf Lwd., 80 x 100 cm, links unten signiert ...[more]

Hänger, Max (1898 - 1961), "Frühling", Öl auf Lwd., 70 x 100 cm, rechts unten signiert, München bez. ...[more]

Sedlacek, Stephan (1868 - 1939), "In der Taverne", Öl auf Holz, 33 x 45,5 cm, rechts unten signiert ...[more]

Rieger - Dachau, E., Dachau um 1920, "Blick auf den Eiger", Öl auf Lwd., 87 x 58 cm, rechts unten signiert ...[more]

Koch, H., deutscher Maler, "Der Straßenmusikant", Öl auf Karton, 29 x 39 cm, rechts Mitte signiert, 90 datiert ...[more]

Ukrainischer Maler um 1960, "Sitzende Frau", Öl auf Lwd., 98 x 70 cm, aus dem Nachlass ...[more]

Kasan, Sabine (1955 Oberhausen), "Tanzendes Paar", Öl auf Hartfaser, 90 x 61 cm, links unten signiert ...[more]

Hunt, Barett Elisabeth (1863 - 1955), "Im Dorf", Mischtechnik, 41 x 29 cm, rechts unten signiert ...[more]

Jansen, Deutschland 20. Jh., "Elefantenherde im Wasser", Öl auf Lwd., 160 x 160 cm, rechts unten signiert ...[more]

Los 440

Entfällt

Entfällt ...[more]

Betzler, Emil (1892 -1974), "Rosen in der Vase", Öl auf Lwd., 92 x 60 cm, aus dem Nachlass ...[more]

Kirchner, Eugen (1865 Halle - 1938 München), "Blumen für die Freundin", Aquarell, 26,5 x 27 cm, links o. signiert ...[more]

Franke, I.G. (Deutschland, 20. Jh.), "Leningrad durchs Scheerenfernrohr", Aquarell, rechts unten sign. und Aug. 1942 datiert ...[more]

Umrissradierung um 1840, "Stadt Leipzig mit Rathaus", 9 x 14 cm, alte Goldleiste ...[more]

Otto, Lothar (1893 - 1970 Krailing), "Ein Paar", Aquarell, 30 x 25 cm, Mitte unten monogrammiert ...[more]

John Saint Edwin (akt. England 1880 - 1920), "Schloss am Gardasee", Aquarell, 44 x 25 cm, rechts unten sig., Riss ...[more]

John Saint Edwin (akt. England 1880 - 1920), "Am Gardasee", Aquarell, 44 x 25 cm, rechts unten sig., Riss ...[more]

Berliner Monogrammist um 1920, "Unter den Linden", Aquarell, 22,5 x 29 cm, links unten "HP" monogrammiert ...[more]

Östrreichischer Maler um 1900, "Wetzelsdorf - Steiermark", Tuschfederzeichnung, 20,5 x 34 cm, links unten undeutlich signiert ...[more]

Pawelczyk, Jerzy (Berlin 20 Jh.), Zwei Aktzeichnungen, Bleistift, 40 x 30 cm, rechts unten signiert und 87 datiert ...[more]

Fischer, Ernst Maria (1907 - 1939 München), 15 Bleistiftzeichnungen, zum Teil farbig, 1 Blatt signiert und bez. und 24 datiert ...[more]

Monogrammist A.M., Deutschland um 1900, Zwei Landschaften, Aquarelle 5 x 7 cm ...[more]

Rastorquev, Sergej Nikolaevic (1896 - 1943), "Häuser am Berg", Aquarell, 21,5 x 32 cm, links unten signiert, (19)40 datiert, 998/69 ...[more]

Stötter, Walter (1904 - 1978), "Ufer der Seine", 8 Steinzeichnungen, (bez.) in der Mappe, 36 x 41,8 cm, in der Platte signiert ...[more]

Dietrichs, Hermann (1852 - 1893), "Der Schwur am Wasserfall", Tuschezeichnung, 40 x 27 cm, links unten signiert und (18)86 datiert ...[more]

Schulze - Görlitz, Hans (1878 - 1952 Dresden), "Streichquartett", 3 Zeichnungen, 40 x 37 cm, signiert und 49 datiert ...[more]

Los 467

Entfällt

Entfällt ...[more]

Monogrammist W/RÖ, Deutsch um 1960, "Steinbock", Kreidezeichnung, 33,5 x 24 cm, rechts unten monogr., und 57 datiert ...[more]

Sezen, Mehmed II Hami (1934 Istanbul), "Boote auf dem See", Aquarell, 20,8 x 29,3 cm, rechts unten signiert und 95 datiert ...[more]

Fundes, Karl (1872 - 1968), "Häuser am Wasser", Aquarell, 21 x 26,5 cm, rechts unten sig. ...[more]

Pariser Aquarell Maler um 1940, "Auf Mont Martre", Aquarell, 14 x 17 cm, rechts unten unleserlich signiert ...[more]

Neogrady, Laslo (1896 - 1962), "Zwei Mädchen im Garten", Aquarell, 14 x 17 cm, rechts unten signiert ...[more]

Rossbach, Max (1871 - 1947), "Hütte im Schnee", Pastell, 49 x 66 cm, links unten signiert ...[more]

Reinicke, Emil (1859 - 1942), "Verärgert", Tuschfederzeichnung, 26 x 19 cm, rechts unten signiert und (18)83 datiert ...[more]

Ebner, Georg (1896 - 1956 München), "Blick auf Kampenwand", Gouache, 28 x 38 cm, links unten signiert ...[more]

Roth, Toni (1899 - 1972), Blumenstillleben", Aquarell, 48 x 32 cm, rechts unten signiert ...[more]

Erotikmaler, Indien um 1920, zwei farbige Miniaturen, 19 x 11,5 cm ...[more]

  • 626 Los(e)