Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Berlin, Deutschland

  • (Lose: 1-626)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Leibnizstr. 74, Berlin, Deutschland, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Antiker Schmuck und Ausgrabungen, Sammlung Dr. Rüssmann (33)

Schätzpreis

33 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 33 Los(e)

4 Schaafsdarstellungen, 17./19. Jh., Ton ...[more]

Antike Silberohrringe, Vordere Orient, 16./17. Jh., Länge 9 cm ...[more]

Antike Silberohrringe, Persien, 17./18. Jh., besetzt mit einem Granatstein, Dm 4 cm ...[more]

Antiker Damenring, Silber, 17./18. Jh., ...[more]

Antiker Damenring, Silberber, 17./18. Jh., ...[more]

Anhänger, antik, 17./18. Jh, Bronze, Länge 5,5 cm ...[more]

Los 169

1 Ohrring,

1 Ohrring, Balkan, 19. Jh, Silber, Dm 5 cm ...[more]

Los 170

Bronze Ohrring,

Bronze Ohrring, Griechenland, 18. Jh., Dm 4 cm ...[more]

1 Ohrring, außergewöhnlich, Südeuropa, 18./19. Jh., Silber, feine Arbeit ...[more]

Los 172

2 Schmuckringe,

2 Schmuckringe, Afrika, 18./19. Jh, Bronze ...[more]

Los 173

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe, Orient, 16./17. Jh., Bronze, Länge 7,2 cm, 1x beschädigt (Teilstück fehlt) ...[more]

Los 174

Brosche

Brosche, Orient, 18./19. Jh., Messing, Länge 6,5 cm ...[more]

Los 175

Brosche

Brosche, Europa, 17./18. Jh., Bronze, Länge 6 cm ...[more]

Los 176

Anstecknadel,

Anstecknadel, Afrika, 19. jh., Weißmetall, Länge 3 cm ...[more]

Brosche/Anstecknadel, Afrika, 18/19. Jh., Bronze, Länge 3,5 cm ...[more]

Los 178

Brosche,

Brosche, Afrika, 18/19. Jh., Bronze, ...[more]

Los 179

Siegelring,

Siegelring, Orient, 17./18. Jh., Bronze ...[more]

Los 180

Bronzering,

Bronzering, 17./18. Jh., ...[more]

Los 181

Armreif,

Armreif, Afrika, 18./19. Jh., Bronze, fein ziseliert ...[more]

Los 182

Anhänger,

Anhänger, Afrika, 19. Jh., Bronze, 4 x 3,3 cm ...[more]

Los 183

Anhänger,

Anhänger, 18./19. Jh., 4 x 3,2 cm ...[more]

Ring mit Kastagnetten Anhänger, Silber ...[more]

Haarstecknadeln, Afrika, 18./19. Jh., Eisen, gedreht, Länge 34 bzw. 38 cm ...[more]

Konvolut Ausgrabungen, 16./18. Jh., Kupfer/Bronze. ...[more]

Los 187

2 Pfeilspitzen,

2 Pfeilspitzen, Eisen, geschmiedet, Mittelalter, Länge ca 9 cm ...[more]

2 dekorative Bronzen, 17./19. Jh., Länge 6,5 cm ...[more]

Antiker Ring mit Chamäleon, Eisen, 16./17. Jh. ...[more]

Los 190

5 Anhänger,

5 Anhänger, 16./18. Jh., Bronze ...[more]

3 Motivanhänger, antik, Bronze ...[more]

3 antike Vogelfiguren, Orient, Bronze ...[more]

4 Hundedarstellungen, antik, Bronze ...[more]

Maske eines Mannes, Bronze, 18./19. Jh., ...[more]

Los 195

Nasenring.

Nasenring,17./18. Jh., Kupfer Gold-ummantelt, Dm 3,8 cm ...[more]

  • 33 Los(e)