Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Berlin, Deutschland

  • (Lose: 1-626)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Leibnizstr. 74, Berlin, Deutschland, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Varia (26)

Schätzpreis

26 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 26 Los(e)

Frankreich, 19. Jh., "Napoleon mit verschränkten Armen", Alabasta, auf Marmorsockel, Höhe 33 x 14 cm, Hutkrempel geklebt ...[more]

Los 2

Weinkrug,

Weinkrug, Westerwald, um 1900, Steinzeug, Zinndeckel (etwas locker), Höhe 40 cm ...[more]

Kerzenleuchter um 1850, Messing getrieben, Höhe 20 cm, Dm 20 cm ...[more]

Korallenstaude, um 1900, außergewöhnlich, 15,5 x 11 cm, ...[more]

Kleiner Korallenzweig, ca 6 x 3,5 cm ...[more]

Dekorationsschale, 19. Jh., "Die Rückkehr der Kundschafter aus Kanaan", Messing, ornamentiert und graviert, Dm 46,5 cm ...[more]

Persische Miniatur, um 1920, "Versammlung", Gouache, 17 x 14 cm ...[more]

Elfenbeinfigur "Edelmann", Österreich/Deutschland um 1830, auf Holzsockel, Gesamthöhe 23 cm, Hand retauriert, Finger besch. ...[more]

"Ikone, Russland um 1900, Maria mit Kind", Silberoklad, 22 x 17 cm ...[more]

Büste, Alabaster auf rötlichem Steinsockel, Gesamthöhe 23 cm, Fehlstelle auf der Nase. ...[more]

Deckelpokal Zinn um 1900, "Nürnberg"Höhe 36 cm, Bekrönung geklebt ...[more]

Miniatur, "Junges Mädchen", Oval, Dm 13,5 x 15 cm ...[more]

Makart, Hans (1840 - 1884), "Selbstportrait", Foto um 1860, im Blatt signiert ...[more]

Ausgrabung "Bärtiger Satyr",16./18. Jh., Terracotta, Höhe mit Holzsockel 15 cm, ...[more]

Lampe, Deutschland um 1930, Lampenschirm bemalt und signiert "Erich Matthoes", Höhe 60 cm ...[more]

Singspiel Automat um 1900, Messing, Höhe 28 cm, läuft/singt nicht ...[more]

Jizchok - Leib, Perez, "Musikalische Novellen", mit 5 Lithos von Jakob Steinhard, Berlin 1920 ...[more]

Los 24

Metallplatte

Metallplatte, getriebenes Metall, 41 x 24 cm, gerahmt, "F.C" monogrammiert ...[more]

Grosse Pfauenteller, Delft, Mitte 18. Jh., Blaumalerei, Dm 35,5 cm, Randchips ...[more]

Paar Beistellvasen, Frankreich/Russland, 19. Jh., Bergkristall mit Eisenoxyd - Einflüssen, feuervergoldete Bronze ...[more]

  • 26 Los(e)